Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 67
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Compensation & Benefits Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Compensation & Benefits SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Engineering and/or Business Administration Minimum 3 years of related experience Customer focused personality, excellent planning, negotiating, organizing and communication skillsExcellent level of analytical and problem solving skills Competent in MS Office applications, especially in MS Excel (Knowledge in Macros, VBA, Data analysis add-ins)Fluent in English and/or German knowledge
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Product Owner İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Product OwnerMercedes-Benz Türk A.Ş.
At least Bachelor’s degree incomputer or industrial engineering or in a related discipline Minimum 3 years of working experience as a Product Owner in digital technology environment especially in mobile/web app development Experience with demand generation, functionality and workflows, prototyping and user experience designing Solid Agile experience  Understanding of technology; language andapplications  Proven ability to define a set of requirements that pinpoint business challenges and identify technical and business changes required to address them Ability to communicate clearly and concisely across technology and the business teams Experience supporting/rollingout initiatives to commercial teams  Business fluent in English and German Languages
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
HR Performance & Career Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
HR Performance & Career ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in Business Administration, Information Management Systems, Engineering or similar disciplinesProficiency in written and spoken English; proficiency in German is considered an advantageAt least 2-3 years relevant HR experience Analytical mind with strong planning skills, team work oriented and very good communication skills, esp. with management and HR Business PartnersExperience in international projects and teams is an asset Advanced knowledge in MS Office tools, especially in MS Excel and MS PowerPoint
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
IT Business Analyst – R&D Systems İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT Business Analyst – R&D SystemsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor’s Degree in Mechanical Engineering; or equivalent combination of educationKnowledge of vehicle development processes and methods, especially of product data management (PDM / BOM)IT knowledge in CAD development systems, problem / incident management tools for CAD systems ((Siemens NX)) and Product Data Management ToolsStrong analytical skills to deal with complex problemsProject management and consulting methodsCustomer orientation and communication skills, high commitment, teamplayerExcellent command of English, German would be an asset
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Enterprise Architect İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Enterprise ArchitectMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor’s Degree in Computer Engineering; or equivalent combination of education,training and experienceTen or more years of progressive experience incomputer system support, design and engineering in a large distributed computing environmentExperience in designing solutions using advanced patterns such as microservices, service-oriented architecture, web services (SOAP and REST), API management, messaging systems, and event-driven architecturesHands on programming expertise with multiple programming languages. Understandstand tradeoffs between programming paradigms such as object oriented versus functional programming stylesKnowledge and experience in multiple software development methodologies Hands on Cloud experience in leading vendors of IaaSand PaaS Possess knowledge on leading edge concepts in technology including Web Technologies, Big Data, SOA, IoT, Cognitive Computingand Machine Learning, Virtualization,Containers, Security,Cloud Computing, MobileExperience in documenting architecture specifications and presenting solutions to gain required buy inExperience in proposal writing and business case development including a thorough understanding of ROI, cost/benefit, and TCO.Excellent command of English (written and verbal) is a must, German would be an asset
Sürekli / Tam zamanlı         En az 10 yıl tecrübe İlan Detayı
HR Business Partner İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
HR Business PartnerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Undergraduate degree in Engineering and/or Business Administration Excellent command of written and spoken English, German would be an asset Consultancy skills, reliable, proactive and customer oriented Excellent level of analytical and problem solving skills At least 5 years of related work experience Familiarity with current HR topics processes, systems, tools and trends
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Engineer – Advanced Driver Assistance Systems İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer – Advanced Driver Assistance SystemsMercedes-Benz Türk A.Ş.
B.Sc. degree in Electrical and / or Electronics or Mechatronics Fluent in English (German is a plus) Experience in vehicle electronics (incl. measurement and analysis tools), advanced driver assistance systemsExperience in collaboration with system suppliers No restriction to travel abroad Capable to work with international teams Excellent verbal, written and presentation skills required
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Foreign Trade Spc. Responsible for R&D Activities İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Foreign Trade Spc. Responsible for R&D ActivitiesMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree 2-5 years experience in foreign trade operations, specialist in his/her areaKnowledge of and personal interest in customs & foreign tradelegislation in general and knowhow regarding vehicle importation in particularFond of researching legislative topics, structured and analytic thinking Customs Brokeragelicense is aplus Hard working, team worker, very good communication, coordination and presentation skillsAble to closely follow up topics against deadlines and able to take initiative in order to achieve the expected results.Fluent in English, German is a plus Excellent MS Excel and PowerPoint skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Information Office MBC Support and Coordination İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Information Office MBC Support and CoordinationMercedes-Benz Türk A.Ş.
High communication and for IT project management tools and methodologies Sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort undSchrift Sehr gute MS-Office-Kenntnisse Gute Sharepoint-Kenntnisse IT-Grundkenntnisse Reisebereitschaft Hohe Eigenmotivation, selbständiges und lösungsorientiertes Arbeiten, konzeptionelle und analytische Fähigkeiten, Kommunikationsfähigkeit, hohe Einsatzbereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Test Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Test ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Naturwissenschaftlich-technisches Hochschulstudium oder Ausbildung zum FachinformatikerMehrjährige Berufserfahrung als SystemadministratorSchnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft,Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern im internationalen Umfeld, sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit,Sprachkenntnisse: Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift,
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Software Architekt für Applikationen İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Software Architekt für ApplikationenMercedes-Benz Türk A.Ş.
Das MBC RD IT-Team ist verantwortlich für das «Weltweit integrierte Produktplanungssystem» (WiPPS) und stellt die Verfügbarkeit sicher. Die Aufgaben der Applikationsverantwortung werden stufenweise an den Standort Istanbul übergeben. Wir suchen einen Software Architekten für unser Team. Naturwissenschaftlich-technisches Hochschulstudium oder Ausbildung zum FachinformatikerErfahrung in der Systemadministration Architektur Know How: Analyse von Architekturen und Bewertung von ArchitekturalternativenKenntnisse von virtuellen Infrastrukturen (VMware ESX, .. ) sowie anderer Architekturen (Rapsberry Pi-Architektur, ..)Kenntnisse im Applikationsbetrieb und Datenbank-BetriebVerständnis über Prozesse, IT-Produkte sowie Methoden (durch Ausbildung oder Erfahrung)Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft,Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern im internationalen Umfeld, sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit,Sprachkenntnisse: Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift,Bereitschaft innerhalb und außerhalb der EU für die Aufgabenerfüllung zu reisen.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP BO/BW Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP BO/BW ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Deep understanding of IT processes and tools to be able to use the skills for implementing policies and procedures of the company,Understanding of consumer needs and implementation of solutions,Coordinate complex changes and actively aim to achieve best results regardless obstacles, setbacks and uncertainties,SAP Experience as Senior Consultant im Modul BO/BW,Experience in SAP BW on HANA is a plusInterests on Industry 4.0 and BIG DATA Topics,Flexiblity and readiness to attend international Project assignments within the line function,At least 3-6 years of Experience, Language: German and/or English
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Team Lead - Mercedes Me Connect Rollout İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Team Lead - Mercedes Me Connect RolloutMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree or abovein information management technologies, business administration,Min. 5 years of working experience in IT-Management;good knowledge and understanding of automotive & digital sales and marketing relatedprocesses, experience in managing teams, either in line role or project lead role,Out of the box thinking capabilities, Experience in project management, Can set-up his/her own network and long-term relationships. Understands stakeholders and is able to operate in a multi-cultural environment,Strong communication and interpersonal skills, Full fluency in English and German is a must.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Solution Manager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Solution ManagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Die Fähigkeit IT-Prozesse und deren Werkzeuge in die Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einzusetzenDas Verstehen der Kundenbedürfnisse und die Implementierung von LösungenErfahrungen als Prozessentwickler für IT Service Management Prozesse nach ITIL, sowie in der Einrichtung und Nutzung des SAP Solution Managers  Erfahrungen in Projekten mit dem SAP Solution ManagerEine ausgeprägte Analysefähigkeit und Kundenorientierung mit einer strukturierten Arbeitsweise und einer ausgezeichneten KommunikationsfähigkeitEin sicheres Auftreten, Durchsetzungsstärke und Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der LinienaufgabeHohes Engagement, Teamfähigkeit, Belastbarkeit, Interkulturelle Kompetenz und die Bereitschaft neue Themenfelder kennen-zulernen und in der täglichen Arbeit anzuwendenAusbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares StudiumMindestens 3 bis 6 jährige Berufserfahrung Sprachen: Deutsch und/oder Englisch
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP MM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP MM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Tiefes Verständnis von IT-Prozessen und Werkzeugen mit der Fähigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu können,Verständnis der Kundenbedürfnisse und Implementierung von Lösungen.  Koordinierung komplexer Änderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhängig von Hindernissen, Rückschlägen oder Unsicherheiten,Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit, Interkulturelle Kompetenz,                                    Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der täglichen Arbeit anzuwenden,Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP WM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP WM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Tasks:Applikationsberater für SAP Implementation und Support im SAP WM Modul, Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung des funktionallen Designs,Sicherstellung einer hoch qualitativen Dokumentation, Modulbetreuung der bestehenden SAP WM Lösungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,Begleitung und Unterstützung bei Implementierungsprojekten, Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung, Analyse und Design von Prozessen und technische Umsetzung in SAP WM mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP SD Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP SD ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit, Interkulturelle Kompetenz,  Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der täglichen Arbeit anzuwenden,Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Rollout Expert fur die weltweiten Rollouts İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Rollout Expert fur die weltweiten RolloutsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Mehrjährige Berufserfahrung im Bereich Sales/Marketing, sowie operative Erfahrung (z.B. Prozesse, Systeme) im Automotive Sektor,Erfahrung in Changemanagement Prozessen, Kompetenz in Themen-Kommunikation und Gremienarbeit, Hohe analytische/konzeptionelle/prozessuale Kompetenz Retail-orientiertes Denken und Handeln Ausgeprägte Ziel- und Ergebnisorientierung Verhandlungssicher Deutsch und Englisch, Weitere Fremdsprachen wünschenswertMS-Office-Kenntnisse (PowerPoint, Excel, Word, Project)
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
IO Services İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IO ServicesMercedes-Benz Türk A.Ş.
High communication and for IT project management tools and methodologies Sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort undSchrift Sehr gute MS-Office-Kenntnisse Gute Sharepoint-Kenntnisse IT-Grundkenntnisse Reisebereitschaft Hohe Eigenmotivation, selbständiges und lösungsorientiertes Arbeiten, konzeptionelle und analytische Fähigkeiten, Kommunikationsfähigkeit, hohe Einsatzbereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Projekt Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Projekt ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium des Ingenieurwesen (Bachelor), Information Technology (Master) oder eine vergleichbare Qualifikation im Ingenieur- oder FinanzwesenMehrjährige Berufserfahrung (mindestens 6 Jahre) im Bereich ProjektmanagementTiefes Verständnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Fähigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu könnenDetaillierte Kenntnisse des Projektmanagements und das Verwalten von großen ProjektenRisikomanagement angemessen anwenden Verstehen der Kundenbedürfnisse und die Implementierung von Lösungen Koordinierung komplexer Änderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhängig von Hindernissen, Rückschlägen oder UnsicherheitenKann sein eigenes Netzwerk und langfristige Beziehungen selbstständig aufbauen. Versteht Stakeholder und kann in einem multikulturellen Umfeld arbeitenVerständnis von Change Management als ein wichtiger Bestandteil einer erfolgreichen Roll-out LösungVerfügt über Kenntnisse der Planung und Kontrolle von Kostenstellen, Anwendungen und ProjektenGute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Starker Teamplayer, der aktiv unterstützt und eine Hauptrolle in der Teamentwicklung übernimmt, in dem er als Vorbild agiert„Außerhalb-der-Box“-Denken und Anpassungsfähigkeit Ausgezeichnete Kommunikationsfähigkeiten und sehr hohes Maß an Integrität
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP APO/PP Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP APO/PP ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Tiefes Verständnis von IT-Prozessen und Werkzeugen mit der Fähigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu können,Verständnis der Kundenbedürfnisse und Implementierung von Lösungen, Koordinierung komplexer Änderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhängig von Hindernissen, Rückschlägen oder Unsicherheiten,SAP Erfahrung als Expert/Seniorberater im Modul APO/PP, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung, Kommunikationsfähigkeit und interkulturelle Kompetenz,                                   Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der täglichen Arbeit anzuwenden,Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,Mindestens 3 bis 6 jährige Berufserfahrung, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Solution Manager Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Responsible for overall SAP Solution Manager strategy roadmap and implementation timelinesReview project requirements and identify gaps in the functionality of the Solution Manager application in both the project management and monitoring areasDesign, implement and test ALM functionalities of SAP Solution Manager like ChaRM, ITSM, and/or Test workbenchResponsible for the successful delivery of the SAP Solution Manager landscapes including integration to third party tools like RemedyManage application in both the project management and monitoring areasInitiate, coordinate and deliver development and implementation of system changes and work closely with SAP Solution Manager technical developers to ensure accurate and timely code that matches the designsConsult on enhancements to SAP platforms with correct use of SAP architectureCreate and review training materials, educate Junior Consultants,Research new trends in the SAP community regarding the use of Solution ManagerResponsible for 3. level support: ChaRM Change Requests/Documents and incident management: Handling, Bugs, Questions, choosing IBase component, filling scope, Approval, Status change, component version mismatch, Retrofit, CSOL, XLD, hanging imports, testing
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Basis Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Basis ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Administration von der SAP Landschaft für ECC Systeme, Mitarbeit bei Innovationsprojekten (HANA-Einführung),Mitarbeit bei Einführung von technischen Monitoring-Konzepten, Planung und Einrichtung von technischen Schnittstellen,Durchführung von technischen Analysen bei Fehlerfällen, Durchführung von System-Health-Checks, Durchführung von Performance Analysen, Datenbank- und File-System-Analysen, Koordination und Durchführung von Kern-Basis Tätigkeiten (Kernel Upgrade, Job Management, Transport Management, Patchmanagement etc.),Leitung von Arbeitspaketen in Projekten, Planung und Implementierung von Security Anforderungen (SAP, Unternehmen, Audit),Planung und Durchführung von Hardware- und Plattform-Migrationen in Abstimmung mit IT-Infrastruktur,Betreuung von Applikationsteams in SAP Basis Fragen, Coaching von Junioren
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Truck R&D - Engineer for Cab Exterior İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck R&D - Engineer for Cab ExteriorMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Mechanical or Automotive Engineering (B.Sc., MSc., PhD) Expertise in the field of truck component design; very good knowledge in CaD-Tools,NX-Usage, Smaragd, EDS/BCS, etc.Knowledge and experience over truck product portfolio of Mercedes-Benz Trucks, competence in development methods & toolsIntercultural competence, good communication skills, cooperation and teamwork abilitiesVery good command in English and German
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Design Engineer for Axle&Frame Components İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Design Engineer for Axle&Frame ComponentsMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Mechanical or Automotive Engineering (B.Sc.,MSc., PhD) Several years of expertise in the fields of truck component design, especially in chassis and axleKnowledge and experience of the truck product portfolio Mercedes-Benz Trucks, competence in development methods & toolsIntercultural competence, good communication skills, cooperation and integration abilitiesCompetence in design, taking initiative, working under pressure, readiness for travelVery good command in English (German is an asset)
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
CAReer Trainee - Connectivity Security İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CAReer Trainee - Connectivity SecurityMercedes-Benz Türk A.Ş.
CAReer Trainee Connectivity Security at Daimler Buses in Istanbul CAReer – The Top Talent Program is the ideal start for a long-term career with Daimler. Being an entry-level professional training program, CAReer is targeted at university graduates or early professionals who want to get to know the company inside out and take on management and project responsibility early on.For more information please visit www.daimler.com/career/.For the international trainee program CAReer we expect:A solid university degree (ideally a Master’s degree) First professional work experience (18 months are obligatory with a Bachelor’s degree)Excellent study results Several months of experience abroad and international exposure Excellent English language skills You also need to convince us with your personality: We expect a bold and independent mindset, curiosity and a desire for change, openness and the highest possible standards of integrity. You enjoy working in an international working environment and you possess a high degree of mobility and flexibility. You show a pragmatic and organized approach to work and finally, a high level of motivation to take on and enjoy management responsibility. Furthermore, for this particular position you should have the following qualifications:You have preferably completed or are about to complete a degree in information technology, computer science, software engineeringPreferably you have already completed an internship in the automotive industryAdditional qualifications such as previous experience in cyber security are preferredFluent knowledge of Turkish and German Additional Information:Please apply with your complete application documents in English by August 20th, 2017 at the latest, including the following:Motivation letter and CV High school and university certificates Documented evidence of international experience abroad Certificate(s) of employment Please note that evidence of all documents listed on your CV needs to be provided. Furthermore, please consider that due to a system change you might have to create a new account in our recruitment portal for this position.Interested? Please apply via: www.daimler.com/career. Job advertisement number:EVO000000AIf you pass our pre-selection process, we will invite you to an Assessment Center in September 2017 in Istanbul.This trainee position is located in Istanbul, Turkey. A valid visa and work permit for Turkey is mandatory.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
2.El Kamyon Alım-Satım Yönetmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
2.El Kamyon Alım-Satım YönetmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
2. El kamyon  müşterileri ile direkt satış görüşmelerinin/süreçlerinin yönetilmesi/takibiSatış ödemelerinin ve tahsilatın müşteri ile direkt görüşülmesi ve şirket içi ilgili birimler ile koordinasyonun sağlanması Finansman/Sigorta/Garanti/Servis paketi  vb. ürünlerin müşteriye sunulması/satışı ve ilgili sistem girişlerinin yapılması ve takibiMüşteri temas takibi ve sistem girişlerinin yapılması Hedef pazar ve müşteri bölgesi / grubu analizlerinin yapılması, raporlanması 2. El kamyon pazarı fiyatlarının gözlemlenmesi, takibi, analizi ve raporlanmasıÜrün (tüm markalar) özelliklerinin bilinmesi, güncel bilgilerin ve gelişmelerinin takip edilmesi
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
ArbeitsvorbereitungsingenieurMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung, Maschinenbau,Automotiveoder Mechatronik (Ing.)Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Sehr gute EDV-Kenntnisse (MS Office) Kenntnisse über Fertigungs- und CAD Technik (z.B.: Siemens NX) Kenntnisse über Produkt und Dokumentation Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ing. System-/Komponentenverantwortung 24V Bordnetz İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ing. System-/Komponentenverantwortung 24V BordnetzMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben;ein abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Steuergeräten,Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik und der etablieren Prozesse, Methoden und Tools,gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert. Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur Bearbeitung KSW E/E İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur Bearbeitung KSW E/EMercedes-Benz Türk A.Ş.
AufgabenEntwicklung von Kundensonderwünsche bei Aufbau- und Komfortsystemen in der Elektrik / Elektronik Analyse von Kundensonderwünschen und Beratung von Kunden bei der optimalen Gestaltung von Kundensonderwünschen Ableitung von konstruktiven Umsetzungen der Anforderungen des Kunden (Bauteile, Stromlaufpläne, Software) Regelmäßige Teilnahme an Gesprächen zu Rückfragen der nachfolgenden Prozessbereiche (z.B. Produktion) Unterstützung der Produktion bei Rückfragen und Verfolgung von Auffälligkeiten (vor allem für Parameter- und Software-Issues) Koordination von Rückmeldungen der Produktion zu anderen Fachbereichen (in Deutschland) als zentraler Ansprechpartner am Standort
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur Kabelsatz İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur KabelsatzMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben …ein abgeschlossenes Studium der Elektrik/Elektronik, Elektrotechnik oder Mechatronik,mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereichvorzugsweise bei der LeitungssatzentwicklungguteKenntnisse der Fahrzeug-Elektrik/-Elektronik und der Prozesse, Methoden und Tools wie z.B. PREEVision, Mentor Graphics, E3.Cable oder Ldorado,Kenntnisse des objektorientierten Ansatzes bei der Datenmodellerstellung gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten undsind kundenorientiert.            Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur E/E Connectivity Security İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur E/E Connectivity SecurityMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben …ein abgeschlossenes Studium der Informatik oder Elektrotechnik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und Security-Anwendungen, ausgeprägte Erfahrung in der Erstellung von Software, sehr gute Kenntnis von Verschlüsselung und Signatur von Software, Flashware, gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeit und sind kundenorientiert. Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entw.Ing. Elektrik/Elektronik-Systemverantwortung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entw.Ing. Elektrik/Elektronik-SystemverantwortungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben...ein abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Systeme,ausgeprägte Erfahrung in der Erstellung von Software, Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik und der etablieren Prozesse, Methoden und Tools,gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert. Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Development Eng. Electric/Electronic-Connectivity İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Development Eng. Electric/Electronic-ConnectivityMercedes-Benz Türk A.Ş.
You have …a  B.Sc. or M.Sc. degree in Information Technology or Electrical Engineering,experience of several years in the automotive industry and inter-connected electronic systems,a distinctive experience in software development, knowledge about vehicle electronics/-mechatronics and processes, methods and tools,a good knowledge of English and/or German, both written and spoken, good communication skills and are customer orientatied. You like to work in an international team and to travel to other global locations in the development network.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
İmalat Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İmalat MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Endüstri, Makine ve Metalurji mühendislik bölümleri mezunu Metal işleme ve üretim prosesleri hakkında bilgi ve tecrübe sahibi İyi derecede İngilizce ve/veya Almanca yabacı dil bilgisine sahip İletişime açık, takım çalışmasına yatkın, analitik düşünebilen, problem çözme ve hata önleme metotlarını uygulayabilen, ikna kabiliyeti yüksekSeyahat engeli olmayan
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Sales Effectiveness & Support Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sales Effectiveness & Support SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Min. 4 years university degree•Advanced MS office knowledge•Good command of writing/speaking English•Strong communication and coordination skills•Excellent analytical and social skills•Driving Licence -B
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Machinery Planning Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Machinery Planning EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
We are looking for "Machinery Planning Engineers" with following qualifications, for "Investment Planning" Department under Production Bus İstanbul. University degree in engineering disciplines (Mechanical Engineering is preferred)Excellent German and/or English skills Preferably 5 years work experience in similar area Preferably no military obligation for male candidates Excellent planning,communication and social skills
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Yan Sanayi Geliştirme Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yan Sanayi Geliştirme MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieure aus denFachrichtungen Maschinenbau- undWirtschaftsingenieurwesen Erfahrung bzw.Kenntnisse überKraftfahrzeugtechnik undWerkzeugbau Kenntnisse über Qualitätsmanagement undLogistik Prozesse Kenntnisse über Kunststoff und/oder SMC Teileproduktion und Lackierung Kenntnisse übertechnische Zeichnungenund Fertigungstechnik Sehr guteDeutsch und/oderEnglisch Kenntnisse Sicherer Umgang mit MS-Office AbgeschlossenerMillitärdienst für männliche Bewerber Verantwortliches Handeln,Organisationsfähigkeit,Kommunikationskompetenz
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Warranty Audit Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Warranty Audit SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
•University degree in electrical, mechanical or related engineering fields•Experience in automotive after sales business is an asset•Very good command of English (German would be an asset)•Analytical mind with strong planning skills, team work oriented and very good communication skills•Driving license and no travel restrictions•Excellent knowledge of MS Office applications•No military obligation for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Kaynak Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kaynak MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Kaynak Mühendisi sertifikalı Makina ve / veya Mekatronik Mezunu Kaynak Mühendisliği deneyiminin olması Robotlu kaynak teçhizatları veBosch Tucker kaynak kontrol üniteleri / Kumanda sistemleri konusunda tecrübe sahibiİyi seviye de Almanca ve /veya İngilizce bilgi sahibi Sorumluluk sahibi, Organizasyon yeteneği yüksek, iletişimi becerisi yüksek, Takım çalışmasına yatkın, esnek çalışabilen
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur f. Bremse- u. Druckluftsysteme (ventile) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur f. Bremse- u. Druckluftsysteme (ventile)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder Fahrzeugbau Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Bremse- und Druckluftsysteme Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX) Allg. EDV- und gute PC-Kenntnisse (MS-Office) Verhandlungssichere Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur f. Bremse- u. Druckluftsysteme (ventile) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur f. Bremse- u. Druckluftsysteme (ventile)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder Fahrzeugbau Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Bremse- und Druckluftsysteme Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX) Allg. EDV- und gute PC-Kenntnisse (MS-Office) Verhandlungssichere Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur für Bremse- u. Druckluftsysteme (Dlb) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur für Bremse- u. Druckluftsysteme (Dlb)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder Fahrzeugbau Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Bremse- und Druckluftsysteme Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX) Allg. EDV- und gute PC-Kenntnisse (MS-Office) Verhandlungssichere Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur für Bremse- u. Druckluftsysteme (CLCS) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur für Bremse- u. Druckluftsysteme (CLCS)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder Fahrzeugbau Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Bremse- und Druckluftsysteme Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX) Allg. EDV- und gute PC-Kenntnisse (MS-Office) Verhandlungssichere Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Consultant Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
• AbgeschlossenesStudium der FachrichtungenWirtschaftsinformatik, Ingenieurwesen odereiner vergleichbarenFachrichtung• Deutsch sehr gut,Englisch verhandlungssicher• MethodenKnow-how bzgl.Prozessanalyse und Beratung,Projektmanagement, Application Management• Erfahrung inKonzeption undEinführung vonkomplexen IT- Systemenvon Vorteil• Erfahrung in ERPSystemen;Insbesonders SAPKnowHow vonVorteil• DB2/ORACLE Datenbank-, SQL-, IT-InfrastrukturKenntnisse vonVorteil• Hohe Team-, Integrations- und Kommunikationsfähigkeit• Ausgeprägte analytisches Denkvermögen• Flexibilitätbezüglich internationalerEinsätze im Rahmen derProjekt undLinienaufgaben• Militärdienstabgeschlossen
Yarı zamanlı / Part Time        İlan Detayı
Bakım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bakım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin Elektrik, Elektronik veya Elektronik ve Haberleşme Mühendisliği bölümlerinden mezunBakım teknikleri hakkında bilgi ve tecrübe sahibi (avantaj olarak değerlendirilecektir)Teknik resim, üretim ve imalat ve üretim teknikleri hakkında bilgi sahibi İyi seviyede Almanca ve/veya İngilizce bilgisi İyi bilgisayar bilgisi (MS-Office gibi) (SAP ve bilgisayar/PLC programlama bilgisi avantaj olarak değerlendirilecektir)Sorumluluk sahibi, ekip çalışmasına yatkın, iletişim kurabilen ve esnek çalışma saatlerine çalışabilen
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Kamyon Filo Satış Danışmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Filo Satış DanışmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
İşletme veya mühendislik bölümü mezunu Çok iyi derecede İngilizce bilen (+ Almanca tercih sebebidir) İleri derece MS Office uygulamaları bilgisi sahibi İyi iletişim becerileri ve yüksek ikna kabiliyetine sahip, takım çalışmasına yatkınEn az 3 yıllık iş tecrübesi sahibi (otomotiv sektöründe müşteri ile ilişki kurulan bir görevde – özellikle direkt satış - bulunmuş olmak)Sık seyahate engeli bulunmayan, aktif olarak araç kullanan
Sürekli / Tam zamanlı         En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur Diagnose İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur DiagnoseMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik Mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen SteuergerätenSehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik Gute Kenntnisse der Diagnosemethoden, Prozesse und Tools Sehr gute Kenntnisse der Programmiertechniken und Sprachen (z.B. C/C++,Matlab&Simulink)Gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur für Bremse u. Druckluftsysteme İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für Bremse u. DruckluftsystemeMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder Fahrzeugbau Kenntnisse bzw. Erfahrung im Konstruktion und Mechatronik Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX) Allg. EDV- und gute PC-Kenntnisse (MS-Office) Verhandlungssichere Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Truck R&D-Ingenieur für Bremse u. Druckluftsysteme İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck R&D-Ingenieur für Bremse u. DruckluftsystemeMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder FahrzeugbauKenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Bremse und DruckluftsystemeTeam- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX)Allg. EDV- und gute PC-Kenntnisse (MS-Office)Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (Englischkenntnisse von Vorteil)Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
abgeschlossenes Ingenieurs-Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Mechatronik, Fahrzeugtechnik oder WirtschaftsingenieurswesenVerhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949 Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Eğitim Uzmanı - Otobüs İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim Uzmanı - OtobüsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Otomotiv Öğretmenliği veya Mühendislik Fakültesi mezunu Eğitim tecrübesine ve pedagojik vasıflara sahip Sunum becerileri ve organizasyon yeteneği olan İngilizce ve/veya Almanca bilen Erkek adaylar için tercihen askerlik görevini tamamlamış Seyahat engeli olmayan İleri derecede MS Office programları kullanabilen
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Truck R&D - Ingenieur/-in für Gesamtfahrzeug İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck R&D - Ingenieur/-in für GesamtfahrzeugMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Fahrzeugbau oder Maschinenbau. Berufserfahrung in der Nutzfahrzeugentwicklung und Kenntnisse über den LKW-Markt.Verhandlungssichere Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift.Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen. Team- ,Kooperations- und Integrationsfähigkeit; zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen.Mindestestens zwei Jahre keine Haftung für Militärdienst bei männlichen Kandidaten.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Mekanik Bakım ve İşletme Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Mekanik Bakım ve İşletme MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin Makina Mühendisliği veya Mekatronik bölümlerinden mezunİyi derecede Almanca dil bilgisine sahip (İlave olarak İngilizce bilgisi tercih sebebidir)Temel ofis programlarını kullanabilen Tercihen İSG konularında alt yapısı olanİnsan ilişkilerinde başarılı, takım çalışmasını benimsemişAnalitik detaylara hakim, sebep sonuç ilişkilerini yorumlayabilenAktif sorumluluk ve inisiyatif alabilen,hızlı ve doğru karar verebilenErkek adayların askerlik görevini tamamlamış olması tercih sebebidir
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Malzeme Planlama ve Temin Sorumlusu İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Malzeme Planlama ve Temin SorumlusuMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin mühendislik ya da ilgili bölümlerinden (Lojistik, Dış Ticaretvb) mezunİyi derecede Almanca dil bilgisine sahip, tercihen İngilizce bilen Bilgisayar bilgisine sahip, MS Office programlarını iyi düzeyde kullanabilen Tercihen SAP - MM bilgisine sahip Analitik düşünce yeteneğine sahip, takım çalışmalarına yatkın, yüksek stres altında çalışabilen, iletişim ve koordinasyon becerileri yüksekErkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
İş Analiz Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Analiz UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Bachelor degree in Computer Engineering,  Industrial Engineering, Informatics, MIS•Good command of English (written and verbal), German will be an asset•Incident, problem, request fulfillment, change management demand management processes know how•IT Continuity Management•IT Security know how•Knowledge in Network Infrastructure, Server / client architecture•Knowledge in ETL, MQ Series etc. data transfer tools•SQL & Oracle Database knowledge•Programming language knowledge•Experience in conception & Implementation of complex IT-systems & applications•Strong analytical skills and problem-solving abilities, team player, strong interpersonal and communication skills
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Bakım Onarım Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bakım Onarım UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin Makine, Mekatronik veya Otomotiv mühendisliği bölümlerinden mezunBakım teknikleri hakkında bilgi ve tecrübe sahibi olmak (avantaj olarak değerlendirilecektir)Teknik resim, üretim ve imalat ve üretim teknikleri hakkında bilgi sahibiİyi seviyede Almanca veya İngilizce bilgisiİyi bilgisayar bilgisi (MS-Office) (SAP bilgisi avantaj olarak değerlendirilecektir)Sorumluluk sahibi, ekip çalışmasına yatkın, iletişim kurabilen ve esnek çalışma saatlerine çalışabilen
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Electrical Design Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Electrical Design EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in Mechatronics/Electrical and/or Electronics Engineering Know-how in vehicle electrical/electronical/mechatronic systems and experience in development with a  supplierKnowledge in development with design tools like Siemens NX Very good command of English, German is an asset Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skillsNo military service obligation
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Wiring Harness Design Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Wiring Harness Design EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in mechatronics/electrical and/or electronics engineering Know-how in vehicle electrical/electronical/mechatronic systems and experience in development with asupplierKnowledge in development with harness design tools like CHS Harness XC Very good command of English, German is an asset Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skillsNo military service obligation
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Elektronik) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Elektronik)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Elektrik/Elektronik oder Mechatronik (Ing.)Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949-Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken,Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, sowie Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
İmalat Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İmalat MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium im Ingenieurswesen Berufserfahrung in Fertigungsprozessen, Fahrzeugbau und Fahrzeugmechanik Deutschkenntnisse (Englischkenntnisse von Vorteil) Hohes Kommunikations- und Präsentationsgeschick Gute EDV-Kenntnisse (Microsoft Office) Hohe soziale und interkulturelle Kompetenz, Teamfähigkeit, Durchsetzungsvermögen und hohe Eigenmotivation
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Design Engineer for Rear Axle Suspension İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Design Engineer for Rear Axle SuspensionMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in mechanical or automotive engineering (B.Sc., M.Sc., PhD)Several years of expertise in the fields of truck component design, especially in chassis, suspensionKnowledge and experience over truck product portfolio of MB Trucks, competence in dev. methods & tools.Intercultural competence, good communication skills, cooperation and integration abilities.Competence on design, taking initiative, working under pressure, readiness for travelVery good command in English (German is an asset)
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Nakliye Elemanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Nakliye ElemanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
-MYO veya Üniversitelerin teknik bölümlerinden mezun-Lojistik süreçleri hakkında bilgi sahibi-İyiderecede bilgisayarbilgisine sahip (MS Officeuygulamaları)-Tercihen Yabancı dil bilgisi (Almanca ve/veyaIngilizce)-İletişim, organizasyon ve koordinasyon becerileri yüksek-Takım çalışmasına yatkın, ikna kabiliyeti yüksek veinsiyatif kullanabilen
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Truck R&D - CAE Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck R&D - CAE EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Experience in FEA Graduate degree in mechanical engineering or a closely related field Very good command of English, German would be an assent Profound knowledge of Finite Element Method (FEM) and CAE tools (ABAQUS, MEDINA, PERMAS…)Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skillsNo military service obligation for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Karoseri Üretimi Süreç Planlama Uzmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Karoseri Üretimi Süreç Planlama UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Mühendislik eğitimi almış olmak (Tercihen Makine, Endüstri, İşletme ya da İmalat Mühendisliği)İyi derecede Almanca bilgisine sahip olmak (Ek olarak İngilizce tercih sebebidir)İmal usullerine hakim olmak (özellikle kaynak tekniği ve soğuk şekillendirme)İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip olmak (SAP, teknik dokümantasyon görüntüleme programları,Autocad, MS Office uygulamaları)Takım çalışmasına yatkın ve iletişim becerileri yüksek Seyahat engeli olmamak Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.),Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan,Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın,
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız."Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise; başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi, iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce), gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.        Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz. Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı