Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 46
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Ingenieur/-in für Entwicklungsmanagement İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur/-in für EntwicklungsmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium Wirtschaftsingenieurwesen, Betriebswirtschaft oder Maschinenbau mit betriebswirtschaftlicher Zusatzqualifikation Verhandlungssichere Deutsch-und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Fundierte Kenntnisse der Moderationstechniken Kenntnisse im Umgang mit SAP, Excel und Powerpoint Team-, Kooperations-und Integrationsfähigkeit; zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen Mindestens zwei Jahre keine Haftung für Militärdienst bei männlichen Kandidaten
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur Diagnose İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur DiagnoseMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik Mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Steuergeräten Sehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik Gute Kenntnisse der Diagnosemethoden, Prozesse und Tools Sehr gute Kenntnisse der Programmiertechniken und Sprachen (z.B. C/C++, Matlab&Simulink) Gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft Reisebereitschaft 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Employee for Accounting (Fixed Term) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Employee for Accounting (Fixed Term)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
•Graduate or Postgraduate degree in in related fields Business Administration / Industrial Engineering/Economics/Business Engineering•Should have an experience of Turkish accounting principles (local GAAP), and IFRS•Advanced knowledge in Microsoft Word , Excel and PowerPoint.•Excellent command of English and/or German both in speaking and writing•Knowledge in SAP/R3 ( FI, CO, PP, ML, MM, SD)•Minimum 2 years experience in General Accounting, Tax or Cost Accounting•CPA certificate is an asset•Ability to respond to changing priorities, multiple tasks and demands within short timeframes•Ability in effective teamwork & integration•Purpose oriented action taking & analytical thinking•Strong interpersonal and communication skills•Completed military obligation for male candidates
Dönemsel / Proje bazlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Customs Compliance Control Responsibles İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Customs Compliance Control ResponsiblesMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree (Foreign Trade, Business Administration or Engineering) 3-5 years experience in foreign trade operations, specialist in his/her area, eager to deepen his/her knowledge in a very complex environment Knowledge of and personal interest in customs & foreign trade legislation, Customs Brokerage license is a plus Experience and expertise in assigning HS Codes Fond of researching legislative topics, structured and analytic thinking Hard working, team worker, very good communication, coordination and presentation skills Able to closely follow up topics against deadlines and able to take initiative in order to achieve the expected results. Fluent in English, German is a plus Excellent MS Excel and PowerPoint skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Softwareentwickler für Team Elektronik İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Softwareentwickler für Team ElektronikMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Bachelor-Studium der Fachrichtung Elektronik/ Mechatronik/ Informatik (Master von Vorteil) Gute bis sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse Fundiertes technisches Verständnis agiler Software-Methoden und Tools Kenntnisse im Umgang mit Elektronische Datenverarbeitung, Erfahrung mit Computerprogrammierung (Embedded-C-Kenntnisse und CAN- Programmierung von Vorteil) und mit MATLAB/ Simulink/ Stateflow Erfahrung mit Fahrzeugelektronik von Vorteil Teamfähig, belastbar, kommunikativ, stabil bei Stresssituationen, mit analytischem Denkvermögen, kurz und mittelfristig reisefähig für globale Standorte von Daimler Abgeschossener Militärdienst von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Teamleiter/-in für Prozessplanung KTL & Lackierung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Teamleiter/-in für Prozessplanung KTL & LackierungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Erfolgreich abgeschlossenes Hochschulstudium der Ingenieurswissenschaften Fundierte Berufserfahrung im Bereich Planung Mehrjährige Erfahrung im Bereich der verantwortlichen Projektleitung Fundierte Erfahrung in der Anwendung von Projektmanagement-Werkzeugen Verhandlungssichere Türkischkenntnisse sowie gute Deutsch- und/oder Englischkenntnisse Eigeninitiative und Durchsetzungsvermögen Strukturierte, zielorientierte Arbeitsweise Ausgeprägte Fähigkeiten in der Führung und Motivation von Projektteams
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Güvenlik Grup Şefi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Güvenlik Grup ŞefiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi: Üniversite mezunu olmak Güvenlik Yönetimi alanında en az 5 yıl deneyimli olmak Güvenlik operasyonu süreçlerine hakim olmak Yangın Güvenliği konusunda temel bilgi sahibi olmak Kriz Yönetimi/Acil Durum Yönetimi konusunda temel bilgi sahibi olmak Yabancı Dil: İyi derecede yazılı ve sözlü İngilizce ve/veya Almanca bilgisine sahip olmak Program Bilgisi: MS Office programlarını etkin kullanabilmekSosyal Yetkinlikler: Liderlik ve ekip yönetimi becerileri gelişmiş Etkili iletişim becerileri ve temsil yeteneğine sahip olmak Planlama ve organizasyon yeteneği güçlü olmakDiğer: Esnek çalışma saatlerine uyum gösterebilmek Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants für SAP HR İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP HRMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert. Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt. Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP HR Modul unterstuetzen. Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen, Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen.  Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe, Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit,                               Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Informationstechnologie für CAD-PDM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Informationstechnologie für CAD-PDMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Das Team Prozesse und Methoden EDM/CAx & PDM verantwortet unter anderem die fachlichen Themen rund um die Anbindung/Integration der CAD-Systeme an die heutige und zukünftige PDM-Umgebung.  Als lokaler Ansprechpartner für CAD-PDM-Sachverhalte arbeiten Sie gemeinsam mit dem Team in Deutschland an aktuellen Problemstellungen und innovativen Lösungen. Sie leiten einzelne Aufgabenpakete und unterstützen die fachliche Weiterentwicklung der Archivierungsmethoden, die die integrierte Methodenentwicklung zur Bereitstellung von Bauteildaten- und Strukturen im PDM-System umfasst. Im Rahmen dieses Themenblocks gestalten Sie neue Prozesse und Methoden, entwickeln dafür Konzepte/ Lösungen, die Sie evtl. bis zu einer aussagekräftigen Spezifikation zusammenführen. Die umgesetzten Lösungen testen Sie in einem Test-Umfeld sowie in einem produktivnahen Releasetest. Für die neu entwickelten Konzepte erstellen Sie Dokumentationen für die Anwender und schulen ggf. die ersten Pilot-Anwender bzw. den Vor-Ort-Support. Die Besetzung der Stelle erfolgt lokal am Standort der MB Türk in Istanbul. Abgeschlossenes Studium als Dipl.-Informatiker/-Wirtschaftsinformatiker, Dipl.-Ingenieur oder vergleichbaren Abschluss Erfahrungen in der Planung und Umsetzung von IT-Projekten; Prozess- und Methoden-Know-How im Bereich der Produktentstehung und Produktdokumentation sowie Erfahrungen in der Systemgestaltung aus mehrjähriger beruflicher Tätigkeit Fundierte Kenntnisse von CAD/PDM-Systemen in der Automobilindustrie sind von Vorteil Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, ein gutes mündliches und schriftliches Ausdrucksvermögen sowie gute Präsentationsfähigkeiten.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Solution Manager Senior Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager Senior ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized. In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region. For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module SolMan.  Application Consultant for SAP implementation and support in SAP SolMan module, Coordination with the development team for the realization of functional design, Ensure high quality documentation of the solutions, Monitoring processes: SolMan processes, Monitoring of existing SAP SolMan solutions and adapt to new business requirements, Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects, Optimizing the SolMan processes and error analysis and correction, Analysis and design of efficient SolMan processes and their technical implementation in SAP SolMan via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants für SAP QM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP QMMercedes-Benz Türk A.Ş.
  Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen.  Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul QM, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe,                                 Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Consultants für SAP SD İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP SDMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP SD Modul unterstuetzen.•Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP SD Modul,•Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,•Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,•Zu betreuende Prozesse: SD Prozesse,•Modulbetreuung der bestehenden SAP SD Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,•Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,•Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,•Analyse und Design effizienter SD Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP SD mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP Abap Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Abap ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Computer Science or similar disciplines, Capable to work with international teams and good team player, Experience in ABAP/4 and java programming, Fluent in English and/or German, ALE/EDI Idoc knowledge, Interface programming SAP module or Java knowledge is an asset, No restriction to travel abroad.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants für SAP FI İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP FIMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert. Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt. Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP FI Modul unterstuetzen.  Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP FI Modul, Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs, Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen, Modulbetreuung der bestehenden SAP FI Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen, Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten, Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung, Analyse und Design effizienter finanzielle Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP FI mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Consultants für SAP PP İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP PPMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert. Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt. Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP PP Modul unterstuetzen.  Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen, Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen.  Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul PP, Fundierte Kenntnisse in  PP, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit, Interkulturelle Kompetenz,                                    Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden, Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Mindestens 2jaehrige Berufserfahrung, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Test Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Test ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us in the Test Management.  Assess project issues and identify solutions to meet productivity, quality and customer goals, Providing leadership, direction and guidance to the testing team, coach and mentor them by setting priorities and accomplishing goals, Ensure re-usability of test components across Daimler projects, Ensure quality and time to market within defined KPI's, Track progress and review testing tasks to make certain deadlines are met appropriately, Ensuring appropriate use of Daimler IT project management tools, governance, processes, policies and methodologies, Proactively communicate project status, issues & risks to management, Conduct regular status meetings with all stakeholders, keeping the stakeholder’s needs and requirements continuously in view.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
HR Business Partner İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
HR Business PartnerMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Undergraduate degree in Engineering and/or Business Administration,•Excellent command of written and spoken English, German would be an asset,•Consultancy skills, reliable, proactive and customer oriented,•Excellent level of analytical and problem solving skills,•Familiarity with HR processes, systems and tools.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Applikation Management - WiPPS İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Applikation Management - WiPPSMercedes-Benz Türk A.Ş.
Das Team Strategische Produktplanung & Patentsysteme verantwortet die fachliche Weiterentwicklung des zentralen und weltweit eingesetzten Produktplanungssystems WiPPS (Weltweit Integriertes Produkt- Planungs-System).  Als lokaler Ansprechpartner für Betriebsthemen der Applikation WiPPS arbeiten Sie gemeinsam mit dem Team in Deutschland an der Sicherstellung von aktuellen, stabilen und performanten Betriebsumgebungen für die laufende Produktion, wie auch für die Entwicklungs- und Testumgebungen für zukünftige Software-Releases und Patches. Sie leiten das  Aufgabengebiet (Service Delivery Agile/SCRUM Knowledge Area) IT Infrastructure & Operations  und unterstützen die Voraussetzungen für Produktiveinsätze des aktuellen Releases und Testaktivitäten der zukünftigen Applikation. Sie arbeiten mit dem Projektteam WiPPS und dem WiPPS-Betreiber ITI/EE zusammen und konzipieren, steuern und tracken die notwendigen Deploymentmaßnahmen. Darüber hinaus muss sichergestellt werden, dass alle betriebsrelevanten Dokumentationen aktuell sind. Sie übernehmen die Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Service Delivery Agile / SCRUM Quality Gates für die Knowledge Area IT Infrastructure & Operations, sowie die Compliance Checks Infrastructure & Operations.  Abgeschlossenes Studium als Dipl.-Informatiker/-Wirtschaftsinformatiker, Dipl.-Ingenieur, Mathematiker, Physiker  oder vergleichbaren Abschluss Erfahrungen in Betriebssteuerungsthemen (Server und Client-seitig) Fundierte Kenntnisse der ITM-Projektmanagementprozesse Service Delivery Agile und SCRUM Fundierte Kenntnisse in den ITM-Standard-Architekturthemen (PAI, CEC) Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, ein gutes mündliches und schriftliches Ausdrucksvermögen sowie gute Präsentationsfähigkeiten
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Informationstechnologie – Services/Patenrolle İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Informationstechnologie – Services/PatenrolleMercedes-Benz Türk A.Ş.
Naturwissenschaftlich-technisches Hochschulstudium oder Ausbildung zum Fachinformatiker oder vergleichbaren Abschluss. Mehrjährige Berufserfahrung als Systemadministrator Verständnis über Prozesse, IT-Produkte sowie Methoden (durch Ausbildung oder Erfahrung) Kenntnisse bzgl. architekturrelevanten Standards, Methoden, Tools und Prozessen,  Modellierungstechniken, Datenbankdesign, Software-Entwicklungsprozessen und -Modellen Erfahrung in der Programmierung bzw. Erstellung von Skripten (Shell, Perl, etc.), mit der Rapsberry Pi-Architektur Gute Kenntnisse von virtuellen Infrastrukturen (VMware ESX oder Microsoft Hyper-V) Kenntnisse im Applikationsbetrieb in den Bereichen Java-Applikationen, J2EE Application Server und Datenbanken Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft. Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit. Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, ein gutes mündliches und schriftliches Ausdrucksvermögen sowie gute Präsentationsfähigkeiten. Bereitschaft innerhalb und außerhalb der EU für die Aufgabenerfüllung zu reisen.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP MM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP MM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP MM Modul unterstuetzen.  Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen, Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen. Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul MM, Fundierte Kenntnisse in  MM, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit, Interkulturelle Kompetenz, Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden, Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Kamyon Geliştirme Veri Yönetimi Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Geliştirme Veri Yönetimi MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Makine/ Elektrik/ Endüstri Müh veya ilgili mühendislik dallarından mezun İyi derecede Almanca ve İngilizce bilen Geliştirme dokümantasyon sistemlerinde bilgi sahibi Ekip çalışmalarında aktif ve yapıcı katkı yapabilecek, kooperatif çalışmaya yatkın Sonuç odaklı ve analitik düşünme yeteneğine sahip Erkek adaylar için, askerlik hizmetini tamamlamış
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
İnstandhaltungsingenieur/-in im Bereich Rohbau Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İnstandhaltungsingenieur/-in im Bereich RohbauMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Elektrotechnik oder Elektronik (Electrical and Electronic Engineers) Kenntnisse und Erfahrung über Instandhaltungstechnik Kenntnisse über technische Zeichnungen, Produktions- und Fertigungstechnik (Kenntnisse über Roboterelektonik sind von Vorteil) Gute Englisch- oder Deutschkenntnisse Gute EDV-Kenntnisse, (SAP-Kenntnisse sind von Vorteil) Verantwortliches Handeln, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz, flexible Arbeitszeiten
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
CAReer Trainee Lighting Engineer in Istanbul İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CAReer Trainee Lighting Engineer in IstanbulMercedes-Benz Türk A.Ş.
CAReer – The Top Talent Program is the ideal start for a long-term career with Daimler. Being an entry-level professional training program, CAReer is targeted at university graduates or early professionals who want to get to know the company inside out and take on management and project responsibility early on. For more information please visit www.daimler.com/career/.With this particular CAReer position, you will launch your future career in our department “Interior Bus”:The innovations of tomorrow require ideas today. This is where we get to the heart of our business – the bus. Work with us to create the next generation of vehicles which will set new standards in comfort, safety and aesthetics for many years to come. Design entire product lines from scratch.  Involvement in mechanical, optical, electronic, prototype and design activities and their implementation in processes. Ensure design models come to fruition. Develop prototypes ... the list is endless. Our motto is ''interior is always IN''. And so are the opportunities. Your tasks include: Design and development of interior lighting systems for vehicles Propose & evaluate designs based on regulations, specifications and customer requirements.Electronic/optical expertise in terms of parts and testing is an added advantage Support project in achieving Quality Gate targets.Project management ensuring workload, timeline, quality and deliveries Take responsibility for technical decisions taken in the team Ensure effective communication with central departments (electronic design, style department, central pre-development department) in Germany For the international trainee program CAReer we expect: A solid university degree (ideally a Master’s degree) First professional work experience (18 months are obligatory with a Bachelor’s degree) Excellent study results Several months of experience abroad and international exposure Excellent English andGerman language skills Turkish language knowledgeis welcome You also need to convince us with your personality: We expect a bold and independent mindset, curiosity and a desire for change, openness and the highest possible standards of integrity. You enjoy working in an international working environment and you possess a high degree of mobility and flexibility. You show a pragmatic and organized approach to work and finally, a high level of motivation to take on and enjoy management responsibility. 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Kamyon Filo Satış Danışmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Filo Satış DanışmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
İşletme veya mühendislik bölümü mezunu Çok iyi derececde İngilizce bilen (+ Almanca tercih sebebidir) İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (ileri derece MS Office uygulamaları) İyi iletişim becerileri ve yüksek ikna kabiliyetine sahip, takım çalışmasına yatkın, çalışma saatlerinde esneklik gösterebilen En az 5 yıllık iş tecrübesi sahibi (otomotiv sektöründe müşteri ile ilişki kurulan bir görevde – özellikle direkt satış - bulunmuş olmak tercih sebebidir) Sık seyahate engeli bulunmayan, aktif olarak araç kullanan ve B sınıfı ehliyet sahibi Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış veya uzun vadede tecilli olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı         En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
Quality Engineer for Truck Product Engineering İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Quality Engineer for Truck Product EngineeringMercedes-Benz Türk A.Ş.
Degree  in engineering & technical disciplines, preferably mechanical, automotive or mechatronics engineer, Professional experience in product development and/or quality engineering in product creation, Knowledge on quality methods and tools (e.g. Design-FMEA, failure management, 8D-Report) is an asset, Knowledge on ISO 26262 and/or automotive SPICE is an asset, Excellent verbal and written skills in english and german, Strong analytical skills, Innovative, open-minded personality.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Test Engineer Portable Emission Measurement System Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Test Engineer Portable Emission Measurement SystemMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degree in mechanical, mechatronic or automatic control engineering- Field of study or experience in automotive, after-treatment systems or emission measurements- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment.- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Engineer for Software Release Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Software ReleaseMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degrees in mechanical, automotive, mechatronic or electronic engineering- Experience in electronic control unit development or testing- Knowledge of BUS communication systems and development tools- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Engineer for Measurement Technics Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Measurement TechnicsMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degree in mechanical, automotive, mechatronic or electronic engineering-  Experience in field bus systems and diagnostic- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Design Engineer for Rear Axle Suspension İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Design Engineer for Rear Axle SuspensionMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in mechanical or automotive engineering (BS, MSc., Dr.) Several years expertise in the fields of truck component design, especially in chassis, suspension Knowledge and experience over truck product portfolio of MB Trucks, competence in dev. methods & tools. Intercultural competence, good communication skills, cooperation and integration abilities. Competence on design, taking initiative, working under pressure, readiness for travel Very good command in English (German is an asset)
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Vor- und Kostenplaner Bus İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Vor- und Kostenplaner BusMercedes-Benz Türk A.Ş.
Technisch-/wirtschaftswissenschaftlicher Hochschulabschluss, oder vergleichbare Ausbildung (Vorteil: Erfahrung im Werkzeugbau) Mehrjährige Berufserfahrung in den Funktionen wie Engineering, Produktion, Entwicklung, Qualität, Supplier-Management Verhandlungsgeschick, Teamfähigkeit, Durchsetzungsvermögen, Methodenwissen, Produktkostenkalkulation, Produktkostenoptimierung Fließende Deutsch- und Englischkenntnisse Interkulturelle Kommunikation- und Koordinationsfähigkeit Keine Reisebehinderung
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Project Controller for Truck İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project Controller for TruckMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelors degree in Business Administration and/or  Engineering Proficiency in written and spoken English and German Advanced knowledge in MS Office Applications, SAP FI/CO knowledge is preferable Analytic thinking and teamwork ability Coordination skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_ İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Stellenbeschreibung: Koordination und Durchführung der Angebotsabklärung komplexer Angebote unter Einbindung von Entwicklung, Logistik und Controlling zur Klärung Baubarkeit, Lieferzeitleiste, Bepreisung und Gesamtkonsistenz des technischen Angebots. Technische Klärung von Aufträgen und Auftragsbearbeitung in Zusammenarbeit mit Vetriebsorganisation, KSW-Leitstand und relevanten Produktionsbereichen, sowie als Vertreter von Daimler Buses gegenüber dem Kunden bzw dessen Management/Vertreter Organisation und Durchführung von technischen Gesprächen und Fahrzeugabnahmen. Bei Auftreten von Problemstellungen selbstständiges Erarbeiten von Lösungsmöglichkeiten und Einleitung deren Umsetzung sowie ggf. benötigter Eskalation Finale Prüfung und Freigabe der Ausführungsbeschreibung und Beauftragung der KSW-Entwicklung. Aktives Management der Angebote und Aufträge über den gesamten Auftragsabwicklungsprozess bis zur Auslieferung unter Sicherstellung der Kundenerwartungen im Hinblick auf Technik und Kundenzeitleiste. Dazu selbstständige Steuerung und frühzeitige Koordination und ggf. Eskalation zur Festlegung, Einleitung und Überwachung von cross funktionalen Maßnahmen zur Sicherstellung der Kundenanforderungen und der zugesicherten Lieferzeitleiste.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Bakım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bakım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Mechanik, Mechatronik oder Automotive Kenntnisse und Erfahrung über Instandhaltungstechnik sind von Vorteil Kenntnisse über technische Zeichnungen, Produktions- und Fertigungstechnik Gute Deutschkenntnisse oder Englischkenntnisse Gute EDV-Kenntnisse (MS-Office), (SAP-Kenntnisse sind von Vorteil) Verantwortliches Handeln, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz, flexible Arbeitszeiten
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Disponent - Yan Sanayi Yönetimi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Disponent - Yan Sanayi YönetimiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin 4 yıllık fakültelerinden mezun Takım çalışmasına yatkın, insiyatif kullanabilen, iletişimi kuvvetli ve stres altında çalışabilen Askerliğini tamamlamış Excel, SAP ve Powerpoint bilgisine sahip takım arkadaşı arıyoruz 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Disponent /-in für Lieferantenmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Disponent /-in für LieferantenmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossene Berufsausbildung oder Universitätsabschluss Sehr gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse von Vorteil Kommunikationsfähigkeit, Teamfähigkeit, Belastbarkeit, analytisches Denkvermögen PC Kenntnisse, MS-Office und SAP Kenntnisse vonVorteil
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Customer Services Bus KA Tech. Coord. Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Customer Services Bus KA Tech. Coord. EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Min. Bachelor degree in Mechanical Engineering , Electrical Engineering, Mechatronics or related fields •Experience of 3+ years in a similar position preferably in automotive sector aftersales area •Excellent communication and coordination skills •Excellent command of MS Office programs (MS Access & VBA knowledge is a plus) •Good command of English or German •Strong analytical skills and problem solving abilities •No military obligation for male candidates •Available driving license
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Supplier Management Specialist Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Supplier Management SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Mechanical Engineering Experience in Quality, Production or Engineering Departments in Automotive Supplier is an asset Technical background in welding processes (Welding engineering certificate is a must) Driving licence (Class B) Good communication skills PC Literate (MS Office) Fluency in English and/or German Ability to prioritize projects or multi-task No military obligation for male candidates Willing to live in Aksaray No obstacle to travel
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Qualitätsingenieur – Aktionierungsmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Qualitätsingenieur – AktionierungsmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau oder Wirtschaftingenieurswesen• Sehr gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse von Vorteil• Kenntnisse über die Produktionsprozessabläufe und Produkteigenschaften von Vorteil• gute MS Excel- und Powerpoint-Kenntnisse• Sehr gute Kommunikations- und Überzeugungsfähigkeiten• Gute Organisations- und Teamfähigkeit
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Engineer for Fuel Consumption Measurement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Fuel Consumption MeasurementMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degree in mechanical or electrical engineering- Knowledge of Matlab/Simulink- Ability to handle complex processes- Experience with measurement tools; Knowledge of Vector CANape, NI Diadem is beneficial- Class C or D driver license is beneficial- Strong interest in travelling inland and abroad- Good team skills and business initiative- Highly developed conceptional and analytical way of thinking 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Versuchsingenieure für Systembetreuung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Versuchsingenieure für SystembetreuungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:• Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Fahrzeugtechnik, Maschinenbau oder Mechatronik• Studienschwerpunkt oder Erfahrung in KFZ-/LKW-Technik und LKW-Gesamtfahrzeugverständnis• Berufliche Erfahrung im Versuchsbereich und vertieftes Wissen in einem der vier Themenfelder Cab, Chassis, Mechatronics, PowertrainSprachkenntnisse:• Deutsch (verhandlungssicher)• Englisch (gut)Persönliche Kompetenzen:• Durchsetzungs- und Kommunikationsfähigkeit• Analytische, strukturierte sowie eigenständige ArbeitsweiseSonstiges:• Führerschein für LKW wünschenswert• Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
İş Güvenliği Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Güvenliği UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi: Üniversitelerin Makina, Elektrik/Elektronik, Endüstri veya Kimya Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak İş Güvenliği alanında en az 3 yıl deneyime sahip İş Güvenliği Uzmanlığı Sertifikasına sahip İş Güvenliği Mevzuatına hakim OHSAS 18001 İş Sağlığı ve Güvenliği Yönetim Sistemi ile ilgili bilgi sahibi Yabancı Dil: İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce dil bilgisine sahip Diğer: Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Passenger Cars Order Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Passenger Cars Order ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
•University graduate•Very good analytical skills and process optimization abilities•A strong team player•English language skills•Good knowledge of Office applications•For male candidates, no military obligation
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Kalite Kontrol Teknisyeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kalite Kontrol TeknisyeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
  Endüstri Meslek lisesi ve /veya Meslek Yüksek Okulu Makina, Otomotiv, Motor bölümlerinden mezun Tercihen, Otobüs Üretiminde herhangi bir pozisyonda en az 5 yıl deneyimli, Tercihen, Orta seviye Ms Office uygulamaları bilgisine sahip, Tercihen, SAP, Nedwork ve EDS bilgisine sahip, Teknik resim ve imalat bildirisi okuyabilme bilgisine sahip, Star diagnose’u çok iyi kullanabilen ve arıza teşhisi konusunda deneyimliVardiyalı çalışabilecek, gerektiğinde esnek ve uzun çalışma sürelerinde görev alabilecek, Takım çalışmasına yatkın, 40 yaşını aşmamış, sigara içmeyen ve askerliğini yapmış, B2E ve Euro6 ile ilgili teorik ve pratik bilgi seviyesi yüksek,
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
HR Policies and Planning Manager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
HR Policies and Planning ManagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in Engineering / Business Administration / Economics Preferably knowledge in labor law, collective agreement, and corporate policies Strong analytical and organizational abilities; capability to manage complexity, proactive working attitude Strong interpersonal and good communication skills; effective leadership and motivator as well as team orientation Excellent command of written and spoken English, German would be an asset
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Mekanik Bakım Onarım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Mekanik Bakım Onarım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Üniversitelerin Makine/Mekatronik mühendisliği bölümlerinden mezun olmak• Yük kaldırma ekipmanları, transport ve istifleme ekipmanları, hava santralleri konularında bakım onarım tecrübesine sahip olmak• İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce bilmek• MS Office programını etkin bir şekilde kullanmak (tercihen SAP-PM bilgisine sahip olmak)• İletişim becerileri yüksek, koordinasyon yeteneği güçlü, yeniliklere ve öğrenmeye açık 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.), Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan, Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın, 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı