Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 58
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Customs Compliance Control - Tariff & Origin Spc. İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Customs Compliance Control - Tariff & Origin Spc.Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Job Description:
Support Customs Brokers in the process of assigning customs tariff codes for all products and business units, including projects when necessary, by obtaining necessary technical information from related sources.
Organize the customs tariff code study meetings and ensure coordination with all parties involved.
Support operations for situations requiring specific customs expertise when needed.
Prepare official letters and detailed explanation documents in case of tariff related litigations.
Gather necessary documents, calculate origin for internally produced goods, prepare origin documents and follow up related issues based on applicable FTA’s
Maintain & update related databases & other documentation tools
Perform periodical controls and prepare reports in its own area.
Follow up changes in customs legislation, especially tariff and origin areas, and evaluate their impact on the company.
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Yangın Güvenliği Personeli Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yangın Güvenliği PersoneliMercedes-Benz Türk A.Ş.

Üniversitelerin İtfaiyecilik ve Yangın Güvenliği Bölümü veya dengi bölümlerinden mezun olmak,
Yangın Güvenliği mevzuatı bilgisine sahip olmak,
Sağlık açısından kapalı mekan, dar alan ve yükseklik gibi fobisi olmamak,
İtfaiye teşkilatının çalışma şartlarına uygun olmak,
30 yaşını doldurmamış olmak,
MS-Office programlarını kullanabilir olmak,
Tercihen D Sınıfı ehliyete sahip olmak,
Askerlik Hizmetini en az 2 yıl ötelemiş olmak.
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Customs Compliance Control – Project Responsible İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Customs Compliance Control – Project ResponsibleMercedes-Benz Türk A.Ş.
Job Description:
 
Project team member responsible for coordination & implementation of  customs processes.
Analyze all import & export processes, define to be processes, prepare design documents and other required documentation
Perform tests, prepare data for migration, give trainings and provide support to end users.
Perform all project related tasks at expected quality as defined in the project time plan, scope and other KPI’s
Coordinate internal and external parties for necessary project related activities.
Support existing team in tariff assignment and other customs & foreign trade issues when needed.
Support operations for situations requiring specific customs expertise when needed.
Follow up changes in customs legislation and internal procedures and evaluate their impact on the company.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Ingenieur für Team Powertrain in Entwicklung-LKW İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur für Team Powertrain in Entwicklung-LKWMercedes-Benz Türk A.Ş.

Ingenieur der Fachrichtung Maschinenbau oder Fahrzeugbau
Verhandlungssichere Deutsch- und  Englisch-Sprachkenntnisse in Wort und Schrift
Berufserfahrung in der Entwicklung von Nutzfahrzeugen und Kenntnisse im Hinblick auf Powertrain
Kenntnisse im Umgang mit CAD-Systemen (CATIAV5, Siemens NX usw.)
Team-, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen
Interkulturelle Kompetenz und gute Kommunikationsfähigkeiten
Abgeschlossene Militärdienst für männliche Kandidaten
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Genel Başvuru İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız.
"Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. 
Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise;
başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi,
iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce),
gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.        
Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.
Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz.
Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Öğrenci), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Teamleiter für Oberflächenschutz- und Klebeprozess İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Teamleiter für Oberflächenschutz- und KlebeprozessMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Chemie- / Metallurgieingenieurwesen.
Minimum 5 Jährige Erfahrung bei Autoindustrie und Kenntnis in Labormanagement, Oberflächenschutz- und Klebeprozesse.
Berufserfahrung in den Themen Busproduktion, Produktionstechnologien im Bereich der Oberflächen- und Klebeprozesse.
Verhandlungssichere Sprachkenntnisse in Deutsch und Englisch.
Führungskompetenz u. gute Kommunikationsfähigkeiten, Überzeugungskraft, Durchhaltevermögen und interkulturelle Kompetenz.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Büyük Müşteri Danışmanı - Otobüs İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Büyük Müşteri Danışmanı - OtobüsMercedes-Benz Türk A.Ş.

Mühendislik, işletme, iktisat veya kamu yönetimi bölümü mezunu
Çok iyi derecede İngilizce ve/veya Almanca bilen
İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (Autoline, POLAR, SAP, KaSa, MS Office uygulamaları)
İyi iletişim becerileri ve yüksek ikna kabiliyetine sahip, takım çalışmasına yatkın
Seyahat engeli bulunmayan
Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış veya uzun vadede tecilli olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP Modul Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Modul ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Beratung, Prozeß- und Systemgestaltung des SAP ERP Systems in den Produktions-, Einkaufs- , Materialwirtschafts-, Logistik- und Lagerprozessen,
- Beratung und Systemgestaltung der Schnittstellen zu EvoBus-internen System sowie zu den eingesetzten Systemen der Daimler AG (u.a. Globus),
- Konzeption und Dokumentation der Systeme und Schnittstellen,
- Beurteilung des IT Produktion, Materialwirtschaft und Logistik Marktes im Hinblick auf dessen Weiterentwicklung,
- Analyse neuer Technologien und Integration in die Bebauungsplanung bei Daimler Buses,
- Integrative bereichsübergreifende Prozessberatung, -analyse und -gestaltung sowie Erfassung und Klärung der Anforderungen inkl. Business Case mit Fachabteilungen auch an den internationalen Standorten,
- Auswahl der Lösungsalternativen und Steuerung der Umsetzung,
- Leitung und Umsetzung von komplexen IT-(Teil-) Projekten,
- Abstimmung Application-Management und Weiterentwicklung mit externen und internen Partnern und Lieferanten,
- Sicherstellung des Betriebs sowie der Betreuung und Weiterentwicklung der zugeordneten IT-Systeme,
- Aufgabenerfüllung in Deutsch, Türkisch und teilweise in englischer Sprache,
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP DBM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP DBMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP DBM Modul unterstuetzen.
•Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP DBM Modul,
•Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
•Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
•Zu betreuende Prozesse: DBM Prozesse,
•Modulbetreuung der bestehenden SAP DBM Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
•Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
•Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
•Analyse und Design effizienter DBM Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP DBM mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP SD İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP SDMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP SD Modul unterstuetzen.
•Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP SD Modul,
•Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
•Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
•Zu betreuende Prozesse: SD Prozesse,
•Modulbetreuung der bestehenden SAP SD Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
•Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
•Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
•Analyse und Design effizienter SD Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP SD mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Responsibles für SAP Incident Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Responsibles für SAP Incident ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Responsibles im SAP Incident Management unterstuetzen.
•Steuerung und Management des Incident-Management-Prozesses im taeglichen Betrieb (innerhalb von ITM/ST),
•Steuerung der Organisations- und Prozess-Schnittstellen und Kommunikation mit anderen Incident-und Problem-Management-Verantwortlichen der Schnittstellen-Prozesse (wenn notig),
•Koordination von Ressourcen und Eskalationen (falls erforderlich). D.h. Sicherstellen, dass alle Support-Mitarbeiter alle notwendigen Ressourcen und aktuelle Dokumente/Informationen zur Verfugung hat,
•Erstellung und Analyse von Störungsmeldungen, Kundenbefragungen, die Identifizierung von Schwachstellen und die Initiierung von Verbesserungsmaßnahmen.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants for SAP PI İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP PIMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module PI.
•Application Consultant for SAP implementation and support in SAP PI module,
•Coordination with the development team for the realization of functional design,
•Ensure high quality documentation of the solutions,
•Monitoring processes: PI processes,
•Monitoring of existing SAP PI solutions and adapt to new business requirements,
•Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,
•Optimizing the PI processes and error analysis and correction,
•Analysis and design of efficient PI processes and their technical implementation in SAP PI via Customizing.
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants fuer SAP BASIS İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants fuer SAP BASISMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP Basis unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Selbststaendige und ganzheitliche Administration und Betreuung der technischen Infrastruktur und der SAP-Basis-Systeme,
Verantwortung fur die Installation neuer SAP-Systeme und die ganzheitliche Wartung der SAP Landschaft,
Durchfuhrung von Release-Planung/-Umsetzung und des Patchmanagements sowie Einspielen von Support-Packages und Upgrades,
Planung und Realisierung von SAP und datenbankseitigen Releasewechseln,
Analyse der bestehenden Basissysteme sowie Ausarbeitung und Umsetzung von Optimierungspotenzial,
Darstellung von Sicherheitskonzepten sowie deren Ausarbeitung
Monitoring der SAP Systeme.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP BO/BW İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP BO/BWMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP BO/BW Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP BO/BW Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: BO/BW Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP BO/BW Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter Business Intelligence Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP BO/BW mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP Solution Manager Senior Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager Senior ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module SolMan.
Tasks:
 
Application Consultant for SAP implementation and support in SAP SolMan module,
Coordination with the development team for the realization of functional design,
Ensure high quality documentation of the solutions,
Monitoring processes: SolMan processes,
Monitoring of existing SAP SolMan solutions and adapt to new business requirements,
Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,
Optimizing the SolMan processes and error analysis and correction,
Analysis and design of efficient SolMan processes and their technical implementation in SAP SolMan via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants for SAP DBM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP DBMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module DBM.
 
Application Consultant for SAP implementation and support in SAP DBM module,
Coordination with the development team for the realization of functional design,
Ensure high quality documentation of the solutions,
Monitoring processes: DBM processes,
Monitoring of existing SAP DBM solutions and adapt to new business requirements,
Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,
Optimizing the DBM processes and error analysis and correction,
Analysis and design of efficient DBM processes and their technical implementation in SAP DBM via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP APO / SCM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP APO / SCMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP APO/SCM Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP APO/SAP SCM Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: SCM Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP SCM Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter Supply Chain Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP SCM mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP CS İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP CSMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP CS Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP CS Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: CS Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP CS Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter CS Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP CS mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP PM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP PMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP PM Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP PM Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: PM Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP PM Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter PM Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP PM mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für verschiedene SAP Modul İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für verschiedene SAP ModulMercedes-Benz Türk A.Ş.

Mindestens 3 Jahre Erfahrung als SAP Berater im Bereich Customizing oder Entwicklung (Module: MM, PP, PM, QM, IM, WM, FI, CO, SD, BW, BO, ABAP, PI),
Kenntnisse des SAP ECC 6.0 Systems,
Kenntnisse der ABAP – Programmierung und Funktionsweise von ALE (von Vorteil)
Sehr gute mündliche und schriftliche Deutschkenntnisse, Englisch (von Vorteil),
Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,
Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe,
Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit,
Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit,
Interkulturelle Kompetenz,
Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der täglichen Arbeit anzuwenden,
Analytisches Denkweise
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP- Service Management - Team Manager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP- Service Management - Team ManagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Türkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Service Management - Team Manager unterstuetzen.
•Verantwortlich für die Koordination der Roll-in Übergänge mit den CoCs und dem ITM/ST-Team
•Führungsrolle, Richtung und Orientierung für das Servicemanagement-Team, Coaching und Mentoring durch Setzen von Prioritäten
•Zustaendig für die Kommunikation zwischen CoCs und dem ITM/ST-Team
•Durchführung und Priorisierung der Ressourcen und Potentiale im Einklang mit den Supportaktivitäten durch Koordination des SO and SD Teams
•Enge Zusammenarbeit mit Performancemanagement-Team für die Messung  und Bewertung der KPIs'
•Gewährleistung  der adäquaten Nutzung der Daimler IT Projektmanagementinstrumente, Unternehmensorganisation, Prozesse, Richtlinien und Methoden
•Führung der Verwaltung von Eskalationen von CoCs
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP PS İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP PSMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP PS Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP PS Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: PS Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP PS Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter PS Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP PS mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Project Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us in the Project Management.
 
To manage IT projects:
- predominantly applications oriented,
- package implementation, development & systems integration,
Responsible for detailed project plans with clear milestones and deliverables,
Manage dependencies with service delivery and service operation teams and CoCs,
Capacity planning and tracking,
Providing leadership, direction and guidance to the project team, coach and mentor them by setting priorities and accomplishing goals,
Track progress and review project tasks to make certain deadlines are met appropriately,
Ensuring appropriate use of Daimler IT project management tools, governance, processes, policies and methodologies,
Proactively communicate project status, issues & risks to management,
Conduct regular status meetings with all stakeholders, keeping the stakeholder’s needs and requirements continuously in view.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Business Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Türkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service für die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse für alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Türkiye A.Ş. werden zukünftig die weltweiten Aktivitäten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations, Test Management und SAP Rollout) vor Ort gebündelt.
Für diese Herausforderung suchen wir KollegInnen die uns als Business Consultants unterstützen.
• Planung, Design und Dokumentation der Geschaeftsprozesse für IT Applikationen
• Entwicklung automatisierter Tests für Testfälle und Integration der Automatisierung in die Test Suites
• Erkennen von Unterschieden zwischen bestehender Standards und Anwender Applikationen und Erarbeiten von Anpassungen, um den Standards zu entsprechen
• Vorbereitung und Umsetzung von Projektplaenen
• Beziehungen mit anderen Parteien aus dem Projekt gut managen
• Proaktiv Probleme erkennen und lösen
• Vorschlagen & Umsetzen von Verbesserungen im Projektprozess, Überwachen von Projektergebnissen
• Projekt Reporting
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants - SAP MM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants - SAP MMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP MM Modul unterstuetzen.
 
Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen,
Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen.
Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten,
SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul MM,
Fundierte Kenntnisse in  MM,
Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP,
Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe,
Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit,
Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit,
Interkulturelle Kompetenz,
Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden,
Analytische Denkweise,
Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,
Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Öğrenci), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP FI/CO İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP FI/COMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP FI/CO Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP FI/CO Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: FI/CO Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP FI/CO Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter finanzielle Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP FI/CO mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP PP İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP PPMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP PP Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP PP Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: PP Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP PP Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter PP Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP PP mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants fuer SAP ABAP İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants fuer SAP ABAPMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP ABAP unterstuetzen.
 
Abgeschlossenes Studium (FH/Uni) der Fachrichtung (Wirtschafts-) Informatik, Betriebswirtschaft oder eine vergleichbare Ausbildung praktische Erfahrung in der ABAP/4 und/oder ABAP/OO
Programmierung sowie Kenntnisse im Umgang mit aktuellen SAP Instrumenten, z.B. WebDynpro etc.
Fundiertes Know-how in der Entwicklung und Pflege von Batch-Inputs, User Exits und Formularen (SAP Script, Adobe Forms, SmartForms)
Methodische und analytische Arbeitsweise sowie die Fähigkeit zu kreativer Lösungsfindung
Flexibilität, Teamorientierung und eine lösungsorientierte
VorgehensweiseAusbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,
Sprachen: Deutsch und English.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants for SAP EWM/WM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP EWM/WMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module EWM/WM.
Tasks:
Application Consultant for SAP implementation and support in SAP EWM/WM module,
Coordination with the development team for the realization of functional design,
Ensure high quality documentation of the solutions,
Monitoring processes: EWM/WM processes,
Monitoring of existing SAP EWM/WM solutions and adapt to new business requirements,
Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,
Optimizing the EWM/WM processes and error analysis and correction,
Analysis and design of efficient EWM/WM processes and their technical implementation in SAP EWM/WM via Customizing.
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
TOS/Kaizen Trainer/in Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
TOS/Kaizen Trainer/inMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium mit Fachrichtung Betriebswirtschaft, Wirtschaftsingenieurswesen oder Maschinenbau
Sehr gute Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil
Sehr gute Computer-Anwendungskenntnisse (MS Office)
Kenntnisse über ISO/TS 16949 sind von Vorteil
Kenntnisse über Produktdokumentation sowie Produktkenntnisse
Erfahrung in Kaizen Basic, Verbesserungsprozessen, TPM, 5S
Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Logistics Planning Specialist Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Logistics Planning SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.

Planning designing and optimizing logistics processes considering budget, cost, time and quality
Planning and calculating the employee requirement for logistics processes
Planning and implementation of equipment, machines and facilities in new plant and product projects
Lay out planning for logistics areas
Participation to Lean Management Projects as logistics representative
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Kaynak Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kaynak MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.

Üniversitelerin Metalurji ve Malzeme bilimi veya Makine mühendisliği bölümlerinden mezun olmuş
Bosch ve Tucker kaynak kontrolü alanında bilgi sahibi olması tercih sebebidir
Robotlu üretim alanında bilgi sahibi olması tercih sebebidir
Kaynak mühendisliği sertifikasına sahip
İyi derecede İngilizce ve/veya Almanca bilen
Sorumluluk bilinci gelişmiş, organizasyon kabiliyeti yüksek, iletişim becerileri güçlü, ekip çalışmasına yatkın
Mesaili ve/veya vardiyalı çalışabilecek
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Overhead Controller/Business Analyst&SAP Key User İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Overhead Controller/Business Analyst&SAP Key UserMercedes-Benz Türk A.Ş.
 
 
 
Overhead Budgeting/Controlling/Cost Center Management in SAP
Responsible for analysis, design, developments, testing, implementations, maintenance of CCA in SAP as Key User
Responsible to analyze processes, methods, tools for Overheads Controlling. Develop and implement related changes in SAP
Cost analysis, deviation analysis, business case calculations, contribution to efficiency projects; identification of cost saving potentials
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Development Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Development EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Conducting development work taking trends in automotive production technology, material knowledge
    and economic aspects into consideraiton.
• On time, accurate, complete and efficient development of customer special  requests in the field Bus-Development.
• Analyzing optimization ideas, change requirements and failure feedbacks from production line and reporting/consulting the results to/with responsible expert teams in Germany.
• Development support of other departments in Mercedes Benz Türk and close cooperation with expert teams in Germany.
• If required, participation On-Site-Assesments for the supplier development
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Gazaltı Kaynak Ustası İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Gazaltı Kaynak UstasıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Endüstri Meslek Lisesi Metal İşleri ve/veya Torna Tesviye bölümü mezunu GAZALTI KAYNAK USTALARI ve
Kalfalık ve/veya Ustalık belgesi olan KAYNAKÇILAR alınacaktır.
 
İlgilenen adayların başvurularını aşağıdaki adrese şahsen yapmaları rica olunur.
 
Mercedes Benz Türk A.Ş
Sanayi Mah. Mercedes Bulvarı No: 5 Esenyurt / İstanbul
Tel: 0212 622 76 17
Sürekli / Tam zamanlı    Lise (Mezun), Meslek yüksekokulu (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Kaporta Elemanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kaporta ElemanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Kalfalık ve/veya Ustalık belgesi olan OTO KAPORTACILAR alınacaktır.
 
İlgilenen adayların başvurularını aşağıdaki adrese şahsen yapmaları rica olunur.
 
Mercedes Benz Türk A.Ş
Sanayi Mah. Mercedes Bulvarı No: 5 Esenyurt / İstanbul
Tel: 0212 622 76 17
 
Sürekli / Tam zamanlı    Lise (Mezun), Meslek yüksekokulu (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Oto Boya Teknisyeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Oto Boya TeknisyeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
Kalfalık ve/veya Ustalık belgesi olan  OTO BOYACILAR alınacaktır.
 
İlgilenen adayların başvurularını aşağıdaki adrese şahsen yapmaları rica olunur.
 
Mercedes Benz Türk A.Ş
Sanayi Mah. Mercedes Bulvarı No: 5 Esenyurt / İstanbul
Tel: 0212 622 76 17
 
Sürekli / Tam zamanlı    İlköğretim (Mezun), Lise (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Oto Döşeme Ustası İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Oto Döşeme UstasıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Kalfalık ve/veya Ustalık belgesi olan OTO DÖŞEMECİLER alınacaktır.
 
İlgilenen adayların başvurularını aşağıdaki adrese şahsen yapmaları rica olunur.
 
Mercedes Benz Türk A.Ş
Sanayi Mah. Mercedes Bulvarı No: 5 Esenyurt / İstanbul
Tel: 0212 622 76 17
 
Sürekli / Tam zamanlı    İlköğretim (Mezun), Lise (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Sales Processes & Systems Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sales Processes & Systems ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.

Analyzing and developing the present dealer network’s sales processes, implementing new /enhanced processes to dealer network.
Retail Performance Management Methodology for Sales Business with KPI’s: Enabling Dealer General and Sales Managers to run the dealer operation more effectively according to predefined KPI’s. Giving consultation to dealer network on sales business.
Supporting all business units for more effective dealers’ sales performance management.
Preparing, monitoring and evaluating dealer sales CRM performance premiums in cooperation with MBT business units( Lead follow-up, retention, customer contacts, customer acquisition for all BUs).
Training dealer sales consultants about dealer sales CRM premium criteria in cooperation with Network Training Department.
Training MBT and dealer sales managers for Retail Performance Management Methodology in cooperation with Network Training Department
Cooperation with Business Intelligence consultants and providing business process requirements for network steering reports.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Homologasyon Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Homologasyon MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.

Studium der Fachrichtungen Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, Mechatronik im Ingenieurswesen
gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift
Bereitschaft zum Lesen, Analysieren und Implementieren langer Regulations- und Gesetzestexte
mehrjährige Berufserfahrung auf dem Gebiet der Fahrzeugtechnik, gute technische Gesamtfahrzeugkenntnisse im Bereich  Truck sind von Vorteil
sehr hohe Kontakt- und Kommunikationsfähigkeit innerhalb des Daimler-Konzerns und mit Behörden, sicheres Auftreten gegenüber Behörden
zielorientierte und selbständige Arbeitsweise, interkulturelle Kompetenz und ausgeprägte Teamfähigkeit
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Kamyon Sipariş Yönetimi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Sipariş YönetimiMercedes-Benz Türk A.Ş.

Meslek yüksek okulu (ticaret, büro yönetimi / sekreterlik) veya işletme, ekonomi gibi fakültelerin lisans/ön lisans diploması,
İyi derecede Almanca bilgisi,
Yüksek iletişim becerisine sahip olmak,
MS Office uygulamalarını iyi seviyede kullanabilmek,
Takım çalışmasına yatkınlık,
Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak.
Dönemsel / Proje bazlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Öğrenci), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
CrossDock Koordinator im Lieferantenmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CrossDock Koordinator im LieferantenmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossene technische / kaufmännische oder vergleichbare Ausbildung
Mehrjährige Berufserfahrung in der Logistik oder im Transportwesen
Hohe soziale Kompetenz und Kommunikationsfähigkeit
Sehr gute Microsoft Office Kenntnisse
Sehr gute Deutsch Kenntnisse
Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Tedarikçi Yönetim Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Tedarikçi Yönetim UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Übernahme der Lieferantenführung in der Türkei im Rahmen des Lieferantenmanagements mit der Zielsetzung:
Optimierung und Koordination von Prozessen
Förderung der nationalen Lieferanten in Qualität, Liefer- und Prozessfähigkeit
Umsetzung von Industrialisierungsvorhaben
Durchführung von QM-Methoden (FMEA, APQP, PPAP, SPC, MSA)
Vornahme von Lieferantenbewertungen gem. der QM-Norm ISO/TS 16949
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Business Management Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Management ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Providing full transparency to the financial and operational performance of the retail network
• Steering network effectively and measuring both dealers’ and retail network’s performance with certain KPI’s and taking measures if necessary
• Performing the financial and operational business analysis of both the retail network and on dealer level
• Performing risk management activities for the risky dealers
• Performing feasibility analysis for potential dealerships
• Providing On-site consulting and/or audits for the dealers.
• Co-operating with Business Intelligence consultants to prepare required dealer management reports.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Homologationsingenieur/-in für Truck İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Homologationsingenieur/-in für TruckMercedes-Benz Türk A.Ş.

Studium der Fachrichtungen in Ingenieurwesen (Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, Mechatronik ...)
Gute Deutsch und Englischkenntnisse in Wort und Schrift
Bereitschaft zum Lesen & Analysieren & Implementieren langer Regulations- und Gesetzestexten 
Mehrjährige Berufserfahrung auf dem Gebiet der Fahrzeugtechnik; gute technische Gesamtfahrzeugkenntnisse Truck ist Vorteil
Sehr hohe Kontakt- und Kommunikationsfähigkeit innerhalb Daimler und mit Behörden; Sicheres Auftreten gegenüber Behörden
Zielorientierte und selbstständige Arbeitsweise, interkulturelle Kompetenz und ausgeprägte Teamfähigkeit
Abgeschlossene Militärdienst für männliche Kandidaten
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
After Sales - Service Engineer - Truck İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
After Sales - Service Engineer - TruckMercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck Service Engineer - Truck After Sales Services;
will be responsible for defining and solving technical failures of trucks via "service technical claim" interface
Initiates solution process of technical problems by analysis of complaints and  reports technical problems to related parties regularly
Distributes service measures to authorised network,  follows up service measures and completion ratio
Provides After-Sales support to product project groups
Supplies appropriate information by delivering punctual feedback to related parties in order to decrease warranty and goodwill costs
Defines customer needs by doing market analysis and builds up After-Sales activities such as retrofit or parts packages
Provides technical support or on site inspections in authorized workshops or in customer's facilities
Reports service engineering KPIs such as response time, visit utilization ratio regularly
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Service and Parts Marketing – Truck İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Service and Parts Marketing – TruckMercedes-Benz Türk A.Ş.

Develop, coordinate and implementation of After Sales Marketing Activities (e.g. Campaigns, Parts Packages etc.)
Liaise with MarCom department assisting in the production of relevant Marketing material
Regular reporting of the vehicle throughput, spare parts, labor and retrofit turnover
Follow-up the qualitative and quantitative After Sales KPI’s and coordinate development of measures
Preparing of different analysis for After Sales Projects
Managing and coordinate After Sales Projects
Responsibility of handling Service Contract preparation and follow-up via regular reporting
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Tedarikçi Geliştirme ve Yerlileştirme Uzmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Tedarikçi Geliştirme ve Yerlileştirme UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Nitelikler
Makina veya Endüstri Mühendisliği Bölümü mezunu
Çok iyi derecede Almanca bilen (ek olarak İngilizce bilgisi tercih sebebidir)
İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (MS Office uygulamaları, SAP, DVS, Nedwork, (tercihen EDS sistemi))
İletişim becerileri yüksek ; takım çalışmasına yatkın
Yurtiçi ve yurtdışı seyahatler için engeli bulunmayan
Erkek adayların askerlik görevini tamamlamış olması tercih sebebidir
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Konstrukteur-Ingenieur (m/w) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur-Ingenieur (m/w)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
• Ausgeprägte Produktkenntnisse Nutzfahrzeuge von Vorteil
• Abschluss in Fachrichtung Maschinenbau (Ing./Dipl-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik/Konstruktion von Vorteil
• Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schritt (Englisch von Vorteil)
• Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (Siemens NX, Catia V5, Smaragd, EDS/BCS usw.)
• Team, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen
• Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber
• Keine Reiserestriktionen
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 10 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Sekretärin des Bereichsleiters Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sekretärin des BereichsleitersMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium
Gute bis sehr gute Deutschkenntnisse (Englischkenntnisse von Vorteil)
Sehr gute MS-Office Kenntnisse
Ausgeprägte Team- und Koordinationsfähigkeit und Eigeninitiative
Starke Kommunikationsfähigkeit und Organisationstalent
Selbstbewusstes Auftreten
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Sachbearbeiter/in Dokumentation & Einsatzsteuerung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sachbearbeiter/in Dokumentation & EinsatzsteuerungMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Universitätsstudium
Deutschkenntnisse
Ausgeprägtes analytisches und konzeptionelles Denkvermögen
Teamfähigkeit, Eigeninitiative, Flexibilität sowie Durchsetzungsvermögen
Abgeschlossener Militärdienst für männliche Kandidaten
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Arbeitsvorbereitungsing. (E./E oder Mechatronik) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsing. (E./E oder Mechatronik)Mercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium Richtung Elektrik/Elektronik oder Mechatronik im Ingenieurswesen
Sehr gute Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil
Sehr gute Computer Anwendungskenntnisse (MS Office)
Kenntnisse über ISO/TS 16949 sind von Vorteil
Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Arbeitsvorbereitungsingenieur/in (Maschinenbau) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/in (Maschinenbau)Mercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium Richtung Maschinenbau oder Fahrzeugtechnik im Ingenieurswesen
Sehr gute Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil
Sehr gute Computer Anwendungskenntnisse (MS Office)
Kenntnisse über ISO/TS 16949 sind von Vorteil
Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Fahrzeug und Entwicklung Dokumentation Prüfung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Fahrzeug und Entwicklung Dokumentation PrüfungMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Wirtschaft, Informatik, Ingenieurswesen
Sehr gute Deutsch- und Türkischkenntnisse, verhandlungssichere Englischkenntnisse
Methoden Know-how bzgl. Prozessanalyse und Beratung, Applikation Management
Team- und Kommunikationsfähigkeit
Geprägtes analytisches Denkvermögen
Erfahrung in Konzeption und Bearbeitung mit komplexen IT- Systemen von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
2.El Otobüs Alım-Satım Yönetmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
2.El Otobüs Alım-Satım YönetmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Tanımı:
Mercedes-Benz Taşıt Ticaret takımına katılacak  “2.El Otobüs Alım-Satım Yönetmeni” adayların aşağıdaki görevleri gerçekleştirmesi amaçlanmaktadır.
2. El Otobüs alım ve satış süreçlerinin yürütülmesi
Müşteriler ile iletişim ve Mercedes-Benz bayileri ile koordinasyonun sağlanması
Hedef pazar ve müşteri bölgesi/grubu analizlerinin yapılması, raporlanması
Kullanılmış otobüs pazarı fiyatlarının gözlemlenmesi, analizi
Ürün (tüm markalar) özelliklerinin bilinmesi, güncel bilgileri ve gelişmelerinin takip edilmesi
2. El otobüs piyasası ve fiyatları ile ilgili analizlerin yapılması ve raporların hazırlanması
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Services Process / Field Force - VAN İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Services Process / Field Force - VANMercedes-Benz Türk A.Ş.
Qualification:
University degree
Extensive technical and process know-how in the automotive sector
Good command of English or German
Excellent communication skills
Ability to travel in Turkey
Valid driving license
Ability to work with flexible working hours
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Dealer Operations Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Dealer Operations SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
Job Description:
Establishing/creating new concepts and preparing necessary presentations with regards to dealership standards and requirements of MBT Business Units
Conducting Mystery Shopping Analysis and Dealer Satisfaction Surveys for Retail Network
Executingthe first audits of the new sales/aftersales applicants and the regular audits of the existing dealer body
Performing the operational tasks of the Retail Network Development Department
Administration of MBT Internal’s Dealer Information Database (GSSN)
Creation of Dealer Audit Catalogues and maintenance of Dealer Audit Database System
Establishing coordination between MBT and the Retail Network
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Genel Başvuru Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız.
"Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. 
Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise;
başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi,
iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce),
gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.
Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz.
Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme

Kariyer.net Mobil
Kariyer.net Sosyal Medya
Kariyer.net İştirakleri
Unisbul.com
Oyun ablası, part-time iş ve eleman bulmanın en doğru yolu
İşteSosyal
On binlerce iş ilanıyla, Türkiye`nin ilk sosyal kariyer platformu
Tüm İşler Burada
Türkiye’deki tüm iş ilanları ve ücretsiz iş ilanı verme sitesi
Yetenek.li
Yeteneklerini sergile, yeni yeteneklerini bul
Kariyer.net bir
iştirakidir
Kariyer.net Elektronik Yayıncılık ve İletişim Hizmetleri A.Ş. Özel İstihdam Bürosu Olarak 31/08/2012-30.08.2015 tarihleri arasında faaliyette bulunmak üzere, Türkiye İş Kurumu tarafından 03.08.2012 tarih ve 183936 sayılı karar uyarınca 170 nolu belge ile faaliyet göstermektedir. 4904 sayılı kanun uyarınca iş arayanlardan ücret alınması yasaktır. Şikayetleriniz için aşağıdaki telefon numaralarına başvurabilirsiniz. Diğer iller için tıklayın. Türkiye İş Kurumu İstanbul İl Müdürlüğü: 0212 249 29 87 Türkiye iş Kurumu İstanbul Çalışma ve İş Kurumu Ümraniye Hizmet Merkezi : 0216 523 90 26
Copyright © 1999-2014 Kariyer.net