Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 55
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
SAP MM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP MM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP MM Modul unterstuetzen. Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen,Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen. Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten,SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul MM, Fundierte Kenntnisse in  MM, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit, Interkulturelle Kompetenz, Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden,Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Java Developer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Java DeveloperMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Computer Science / Software Engineering or a related field,A minimum of 3 years of experience in Java and JavaScript application development,A minimum of 3 years of experience in web development, Possess experience in Object Oriented Programming Design Patterns, Excellent knowledge of Relational Databases, SQL and ORM technologies (JPA2, Hibernate),Experience in developing web applications using at least one popular web framework (JSP, JSF, Wicket, GWT, and Spring MVC),Experience in test-driven development, Experience in Java Development Environment «Eclipse», Experience in Unix and Windows, Experience in digitalization and/or Industry 4.0, Fluent in English and German language skills in speaking and writing, Customer orientation and communication skills, high commitment, team spirit and resilience,Project management and consulting methods.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Foreign Trade Spc. Responsible for R&D Activities İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Foreign Trade Spc. Responsible for R&D ActivitiesMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree 2-5 years experience in foreign trade operations, specialist in his/her areaKnowledge of and personal interest in customs & foreign tradelegislation in general and knowhow regarding vehicle importation in particularFond of researching legislative topics, structured and analytic thinking Customs Brokeragelicense is aplus Hard working, team worker, very good communication, coordination and presentation skillsAble to closely follow up topics against deadlines and able to take initiative in order to achieve the expected results.Fluent in English, German is a plus Excellent MS Excel and PowerPoint skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Sourcing & Employer Branding Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sourcing & Employer Branding SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in relevant fields Min. 5 years of work experience Full professional proficiency in English Demonstrated employer branding and recruitment project management experiences in multinational companies are preferredProcess design thinking is an asset
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Expert/Senior Consultants für SAP APO/PP İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Expert/Senior Consultants für SAP APO/PPMercedes-Benz Türk A.Ş.
Tiefes Verständnis von IT-Prozessen und Werkzeugen mit der Fähigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu können,Verständnis der Kundenbedürfnisse und Implementierung von Lösungen, Koordinierung komplexer Änderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhängig von Hindernissen, Rückschlägen oder Unsicherheiten,SAP Erfahrung als Expert/Seniorberater im Modul APO/PP, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung, Kommunikationsfähigkeit und interkulturelle Kompetenz,                                   Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der täglichen Arbeit anzuwenden,Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,Mindestens 3 bis 6 jährige Berufserfahrung, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Projekt Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Projekt ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium des Ingenieurwesen (Bachelor), Information Technology (Master) oder eine vergleichbare Qualifikation im Ingenieur- oder FinanzwesenMehrjährige Berufserfahrung (mindestens 6 Jahre) im Bereich ProjektmanagementTiefes Verständnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Fähigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu könnenDetaillierte Kenntnisse des Projektmanagements und das Verwalten von großen ProjektenRisikomanagement angemessen anwenden Verstehen der Kundenbedürfnisse und die Implementierung von Lösungen Koordinierung komplexer Änderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhängig von Hindernissen, Rückschlägen oder UnsicherheitenKann sein eigenes Netzwerk und langfristige Beziehungen selbstständig aufbauen. Versteht Stakeholder und kann in einem multikulturellen Umfeld arbeitenVerständnis von Change Management als ein wichtiger Bestandteil einer erfolgreichen Roll-out LösungVerfügt über Kenntnisse der Planung und Kontrolle von Kostenstellen, Anwendungen und ProjektenGute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Starker Teamplayer, der aktiv unterstützt und eine Hauptrolle in der Teamentwicklung übernimmt, in dem er als Vorbild agiert„Außerhalb-der-Box“-Denken und Anpassungsfähigkeit Ausgezeichnete Kommunikationsfähigkeiten und sehr hohes Maß an Integrität
Sürekli / Tam zamanlı         En az 6 yıl tecrübe İlan Detayı
Homologation Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Homologation EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
At least 2 years of homologation experience, preferably in automotive industryGraduation from Engineering fields (Mechanical Engineering, Automotive Engineering, Mechatronics ...)Good written & oral communication skills in German and/or English, at least one of them must be fluentWillingness for generating, analysis and implementing long regulatory and legal textsMilitary service is completed for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
After Sales - Bus / Key Account Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
After Sales - Bus / Key Account ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Min. Bachelor degree in Engineering, MBA is an asset•Min. 3-4 years experience in a similar position, preferably in automotive after sales area•Good command of English or German•Excellent communication and coordination skills•High level of empathy and convincing ability•Ability of taking responsibility and working independently•Valid driving license & No travel handicap
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants for SAP QM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP QMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Deep understanding of IT processes and tools to be able to use the skills policies and procedures of the company,Understanding of consumer needs and implementation of solutions, Coordinate complex changes and is actively aiming to achieve best results regardless obstacles, setbacks and uncertainties,At least 3-6 years of SAP experience as senior consultant in QM module, Ideally, knowledge of ABAP – Programming, Flexible with respect to international project assignments within the line function,High commitment and ability to work under pressure, team player, Customer oriented and excellent communication skills, Intercultural competence, Willingness to learn new topics and apply in their daily work, Analytical thinking, University degree in computer science or a similar degree, Language:  English. (German is an asset.)
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
İmalat Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İmalat MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium im Ingenieurswesen Berufserfahrung in Fertigungsprozessen, Fahrzeugbau und Fahrzeugmechanik Deutschkenntnisse (Englischkenntnisse von Vorteil) Hohes Kommunikations- und Präsentationsgeschick Kenntnisse in der EDS, PDS, DVS, Microsoft Office, NED-Network Hohe soziale und interkulturelle Kompetenz, Teamfähigkeit, Durchsetzungsvermögen und hohe Eigenmotivation
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Parça ve Karoser Üretimi İşletme Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Parça ve Karoser Üretimi İşletme MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Makine, Endüstri veya Metalurji ve Malzeme Mühendisliği dallarında eğitim almış,•Tercihen Üretim, Üretim Teknojileri, İş Hazırlama ve Kalite departmanlarında iş tecrübesine sahip,•İyi seviyede Almanca ve İngilizce bilgisine sahip,•Liderlik vasıflarına sahip, sunum becerileri ve insan ilişkilerinde başarılı,•İleri seviyede MS Office bilgisine sahip,•Analitik, detaylara hakim, sorumluluk ve inisiyatif alabilen,•Dinamik ve disiplinler arası proje ekiplerinde aktif çalışabilen adaylar aramaktayız.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur Diagnose İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur DiagnoseMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik Mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen SteuergerätenSehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik Gute Kenntnisse der Diagnosemethoden, Prozesse und Tools Sehr gute Kenntnisse der Programmiertechniken und Sprachen (z.B. C/C++,Matlab&Simulink)Gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Development Eng. Electric/Electronic-Connectivity İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Development Eng. Electric/Electronic-ConnectivityMercedes-Benz Türk A.Ş.
You have …a  B.Sc. or M.Sc. degree in Information Technology or Electrical Engineering,experience of several years in the automotive industry and inter-connected electronic systems,a distinctive experience in software development, knowledge about vehicle electronics/-mechatronics and processes, methods and tools,a good knowledge of English and/or German, both written and spoken, good communication skills and are customer orientatied. You like to work in an international team and to travel to other global locations in the development network.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entw.Ing. Elektrik/Elektronik-Systemverantwortung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entw.Ing. Elektrik/Elektronik-SystemverantwortungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben...ein abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Systeme,ausgeprägte Erfahrung in der Erstellung von Software, Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik und der etablieren Prozesse, Methoden und Tools,gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert. Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Solution Manager Senior Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager Senior ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Application Consultant for SAP implementation and support in SAP SolMan module,Coordination with the development team for the realization of functional design,Ensure high quality documentation of the solutions, Monitoring processes: SolMan processes, Monitoring of existing SAP SolMan solutions and adapt to new business requirements,Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,Optimizing the SolMan processes and error analysis and correction, Analysis and design of efficient SolMan processes and their technical implementation in SAP SolMan via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Basis Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Basis ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Planing and coordination, administration and monitoring of technical infrastructure of the SAP Basis SystemsPlaning and coordination of new SAP systems’ installation, which is the holistic maintanance of SAP landscapeSingle point of contact for a certain SAP-System Planning and leading of Release-planning/-implementation and Patchmanagement, as well as import of support packages and upgradesAnalysis of the existing Basis systems as well as elaboration and implementation of optimization potentialsPresentation of safety concepts and their elaboration Monitoring of SAP systems
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Co Danışmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Co DanışmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
In 2013 Daimler AG built up an SAP IT-Competence Center inTurkey toprovide consultancyservices for SAP application development and operationin EuropeRegion. Weare looking for new colleagues for our team, who will support us as Senior Consultants in SAP module CO  withfollowing tasks: Application Consultancyfor SAP implementation and support in SAP CO module, Supporting existing SAP FI/COsolutions and adapt to new businessrequirements: Analysis and design of efficient financial processes and their technical implementationvia Customizing.Consultancy rolein international SAP Roll-Outs and support in implementation projects,Coordination with the development team for the realization of functional design,Ensure high quality documentation of the solutions, Optimizing the FI/CO processes and error analysis and correction,
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP FI Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP FI ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Min. 5 years of experience in requested SAP Module Excellent communication and coordinationskills, Fluent in English, Strong analytical and communication skills with a result-oriented profile, No restriction to travelabroad, Good command of MS Office programs (excel, power points etc.). University Degree
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Consultants für SAP SD İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP SDMercedes-Benz Türk A.Ş.
Application Consultant for SAP service delivery (change requests, projects) and support in SAP SD module,Monitoring & Supporting existing SAP SD solutions and adapt to new business requirementsAnalysis and design of efficient business processes and their technical implementation in SAP SD via Customizing.Consultancy role in international SAP support in implementation projects, Coordination with the development team for the realization of functional design,Ensure high quality documentation of the solutions,
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Rollout Experts İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Rollout ExpertsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us.Implementation of a IT solution to the full satisfaction of the clients, including training and initial supportAnalysing customer requirements, and matching them to product capabilities,  and communicating when gaps exist with all stakeholders ofr Rollout ImplementationsSetting up and documenting test requirements ,plans and resultsDelivery of the complete implementation documentation, which is used for customer support purposes
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Consultant- Mercedes me connect İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Consultant- Mercedes me connectMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium mit Schwerpunkt Betriebswirtschaft, Wirtschaftswissenschaft, Int. Management oder vergleichbare AusbildungVerhandlungssicher Deutsch und Englisch MS-Office-Kenntnisse (PowerPoint, Excel, Word, Project, Access) Idealerweise mehrjährige Projektleiter-Erfahrung Erfahrung in Changemanagement Prozessen, Kompetenz in Themen-Kommunikation, Gremienarbeit und internationalen Projekten.Ausgeprägte Kenntnisse der internen Strukturen inkl. Vertriebsstufen der Daimler AGProjektmanagement-Reporting nach Houston Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Engineer – Advanced Driver Assistance Systems İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer – Advanced Driver Assistance SystemsMercedes-Benz Türk A.Ş.
BSc degree in Electrical and / or Electronics or MechatronicsFluent in English (German is a plus)Experience in vehicle electronics (incl. measurement and analysis tools), advanced driver assistance systemsExperience in collaboration with system suppliersNo restriction to travel abroadCapable to work with international teamsExcellent verbal, written and presentation skills required
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Electronic Systems Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Electronic Systems EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
BS degree in Electrical and / or Electronics, Control Engineering or MechatronicsFluent in English (German is a plus) Experience in vehicle electronics (HMI and Diagnostic experince is a plus) Knowledgein C, C++, Matlab/Simulink (Python is a plus) No restriction to travel abroad Capable to work with international teams Excellent verbal, written and presentation skills required
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
2.El Kamyon Alım-Satım Yönetmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
2.El Kamyon Alım-Satım YönetmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
2. El kamyon  müşterileri ile direkt satış görüşmelerinin/süreçlerinin yönetilmesi/takibiSatış ödemelerinin ve tahsilatın müşteri ile direkt görüşülmesi ve şirket içi ilgili birimler ile koordinasyonun sağlanması Finansman/Sigorta/Garanti/Servis paketi  vb. ürünlerin müşteriye sunulması/satışı ve ilgili sistem girişlerinin yapılması ve takibiMüşteri temas takibi ve sistem girişlerinin yapılması Hedef pazar ve müşteri bölgesi / grubu analizlerinin yapılması, raporlanması 2. El kamyon pazarı fiyatlarının gözlemlenmesi, takibi, analizi ve raporlanmasıÜrün (tüm markalar) özelliklerinin bilinmesi, güncel bilgilerin ve gelişmelerinin takip edilmesi
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Sales Effectiveness & Support Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sales Effectiveness & Support SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Min. 4 years university degree•Advanced MS office knowledge•Good command of writing/speaking English•Strong communication and coordination skills•Excellent analytical and social skills•Driving Licence -B
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Cab – Engineer in our global R&D Truck Division İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Cab – Engineer in our global R&D Truck DivisionMercedes-Benz Türk A.Ş.
Do you...have an excellent university degree in MechanicalEngineering (ideallyas a Master degree),have firstprofessional work experience (18 months obligatory with a Bachelor’s degree),possibly inautomotive,have excellent Turkish andEnglish language skills (German language skills welcome),convinceus with your personality, your willingness to drive for innovations and your communications skills,like to work in an international team and travelto other R&D hubs in Germany, Brazil and China.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Projekt Management Unterstützer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Projekt Management UnterstützerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben …Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen in Ingenieurwesen, Sehr gute Deutsch und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, Flexibilität auf hochvariable Bearbeitungsthemen, Bereitschaft auf ständige Hochleistung,Sehr hohe Kontakt- und Kommunikationsfähigkeit; zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen,Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten in der Projektlandschaft,Abgeschlossene Millitärdienst für männliche Kandidaten.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Lieferantenregress İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
LieferantenregressMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium: Ingenieur- oder Wirtschaftswissenschaftliches Studium oder vergleichbare QualifikationErfahrung und spezifische Kenntnisse: Umfassende Kenntnisse über die MB Trucks Produkte sowie die zugehörigen Aggregate (Motor, Getriebe, ATS und Achsen); Mehrjährige Erfahrung im Qualitätsmanagement. Idealerweise Erfahrungen im Einkauf, Controlling, After-Sales oder Vertragsmanagement.Sprachkenntnisse: Verhandlungssichere Deutsch- und Englischkenntnisse, weitere Sprachkenntnisse von VorteilPersönliche Kompetenzen: Hohe analytische, strukturierte und ergebnisorientierte Arbeitsweise; Ausgeprägte Kommunikations- und Konfliktfähigkeit sowie Selbstständigkeit; Ausgeprägtes Verhandlungsgeschick in schwierigen Verhandlungssituationen; Hohe interkulturelle Kompetenz, hohe Flexibilität sowie die Fähigkeit komplexe Sachverhalte, Prozesse und Zusammenhänge zu erkennen, zu analysieren und neue Lösungsansätze zu entwickeln; Sehr gutes Wissen über die Organisation Daimler-Trucks und ein zugehöriges persönliches Netzwerk
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Prozess-, Methoden- & Systemexperte İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Prozess-, Methoden- & SystemexperteMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium: Ingenieur- oder Wirtschaftswissenschaftliches Studium oder vergleichbare QualifikationErfahrung und spezifische Kenntnisse: Umfassende Kenntnisse über die MB Trucks Produkte und Systeme (Wega, Aqua, SRS) sowie die zugehörigen Aggregate (Motor, Getriebe, ATS und Achsen); Mehrjährige Erfahrung im IT, AS, Qualitätsmanagement.Sprachkenntnisse: Verhandlungssichere Deutsch- und Englischkenntnisse, weitere Sprachkenntnisse von Vorteil.Persönliche Kompetenzen: Hohe analytische, strukturierte und ergebnisorientierte Arbeitsweise; Ausgeprägte Kommunikations- und Konfliktfähigkeit sowie Selbstständigkeit; Hohe interkulturelle Kompetenz, hohe Flexibilität sowie die Fähigkeit komplexe Sachverhalte, Prozesse und Zusammenhänge zu erkennen, zu analysieren und neue Lösungsansätze zu entwickeln.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Kamyon Kamu Satış Müşteri Saha Danışmanı - Ankara Ankara Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Kamu Satış Müşteri Saha Danışmanı - AnkaraMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Üniversitelerin Mühendislik, İşletme, İktisat,veya Sosyal Bilimler bölümlerinden mezun•Ticari müzakere ve satış becerilerine uzmalık seviyesinde sahip•Sistematik çalışma ve raporlama becerisine sahip•Kamu satış ve otomotiv tekniğine hakim•İletişim becerileri yüksek, insiyatif kullanabilen,takım çalışmasına yatkın, yeniliklere açık•Temsil kabiliyeti yüksek•Seyahat engeli bulunmayan•İyi derecede MS Office programlarını kullanım bilgisine sahip•İngilizce veya Almanca bilgisine sahip
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Eğitim Uzmanı - Binek Araçlar Mekanik İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim Uzmanı - Binek Araçlar MekanikMercedes-Benz Türk A.Ş.
Otomotiv Öğretmenliği veya Makina Mühendisliği Fakültesi mezunu Tercihen eğitim tecrübesine ve pedagojik vasıflara sahip İletişim becerileri yüksek Sunum becerileri ve organizasyon yeteneği olan İngilizce ve/veya Almanca bilen Tercihen askerliğini yapmış ve seyahat engeli olmayan İleri derecede MS Office
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Eğitim Uzmanı -Karoseri ve Boya İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim Uzmanı -Karoseri ve BoyaMercedes-Benz Türk A.Ş.
Otomotiv Öğretmenliği mezunu Karoseri, boya ve kaynak konularında deneyimli Tercihen eğitim tecrübesine ve pedagojik vasıflara sahip İletişim becerileri yüksek Sunum becerileri ve organizasyon yeteneği olan İngilizce ve/veya Almanca bilen Seyahat engeli olmayan ve erkek adaylar için tercihen askerliğini yapmış MS Office programlarına ileri derecede hakim
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ing. System-/Komponentenverantwortung 24V Bordnetz İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ing. System-/Komponentenverantwortung 24V BordnetzMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben;ein abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Steuergeräten,Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik und der etablieren Prozesse, Methoden und Tools,gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert. Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur Bearbeitung KSW E/E İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur Bearbeitung KSW E/EMercedes-Benz Türk A.Ş.
AufgabenEntwicklung von Kundensonderwünsche bei Aufbau- und Komfortsystemen in der Elektrik / Elektronik Analyse von Kundensonderwünschen und Beratung von Kunden bei der optimalen Gestaltung von Kundensonderwünschen Ableitung von konstruktiven Umsetzungen der Anforderungen des Kunden (Bauteile, Stromlaufpläne, Software) Regelmäßige Teilnahme an Gesprächen zu Rückfragen der nachfolgenden Prozessbereiche (z.B. Produktion) Unterstützung der Produktion bei Rückfragen und Verfolgung von Auffälligkeiten (vor allem für Parameter- und Software-Issues) Koordination von Rückmeldungen der Produktion zu anderen Fachbereichen (in Deutschland) als zentraler Ansprechpartner am Standort
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur Kabelsatz İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur KabelsatzMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben …ein abgeschlossenes Studium der Elektrik/Elektronik, Elektrotechnik oder Mechatronik,mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereichvorzugsweise bei der LeitungssatzentwicklungguteKenntnisse der Fahrzeug-Elektrik/-Elektronik und der Prozesse, Methoden und Tools wie z.B. PREEVision, Mentor Graphics, E3.Cable oder Ldorado,Kenntnisse des objektorientierten Ansatzes bei der Datenmodellerstellung gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten undsind kundenorientiert.            Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur E/E Connectivity Security İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur E/E Connectivity SecurityMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben …ein abgeschlossenes Studium der Informatik oder Elektrotechnik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und Security-Anwendungen, ausgeprägte Erfahrung in der Erstellung von Software, sehr gute Kenntnis von Verschlüsselung und Signatur von Software, Flashware, gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeit und sind kundenorientiert. Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Design Engineer for Rear Axle Suspension İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Design Engineer for Rear Axle SuspensionMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in mechanical or automotive engineering (B.Sc., M.Sc., PhD)Several years of expertise in the fields of truck component design, especially in chassis, suspensionKnowledge and experience over truck product portfolio of MB Trucks, competence in dev. methods & tools.Intercultural competence, good communication skills, cooperation and integration abilities.Competence on design, taking initiative, working under pressure, readiness for travelVery good command in English (German is an asset)
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur Busentwicklung–Innenausstattung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur Busentwicklung–InnenausstattungMercedes-Benz Türk A.Ş.
QualifikationenKenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Konstruktion von Fahrzeug Innenausstattung.Kenntnisse in Werkzeugtechnik, Kunststofftechnik und Fertigungstechnik sind von Vorteil.Abschluss mit Fachrichtung Maschinenbau, Mechatronik (Ing./Dipl.-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik / Konstruktion von Vorteil.Verhandlungssichere Deutsch- oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift. Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (NX, Catia V5, Unigraphics, usw.)Team-, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, Methodenwissen, Durchsetzungsvermögen, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen, keine Reisebehinderung, abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von VorteilInterkulturelle Kommunikation- und Koordinationsfähigkeiten
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Techn. Systeme) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Techn. Systeme)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Elektrik/Elektronik, Mechatronik, (Ing.)Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV-Kenntnisse (MS Office) Kenntnisse über Produkt und Dokumentation  Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Üretim Planlama Müh./ Fosfat, Kataforez & Boyahane İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Üretim Planlama Müh./ Fosfat, Kataforez & BoyahaneMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Mühendislik eğitimi almış olmak (Tercihen Makina ve Kimya Müh.)•AutoCAD üzerinde yerleşim planı çalışmaları yapabilmek•İngilizce ve tercihen Almanca bilgisine sahip olmak•Takım çalışmasına yatkın ve iletişim becerileri yüksek olmak•Son kat boyahane imalat/planlama tecrübesi ve erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak tercihnedenidir.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Management Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Management ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor degree in Business Administration or Economics Min 3 years of experience in audit or related area Excellent English skills, both verbal and written Hardworking and proactive personality with strong analytical skills Advanced skills in MS Office Programme No obstacle for travelling Military service should be completed for male applicants Driver licence is a must
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Baubarkeitsprüfung-Konstruktionverbindungsstelle Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Baubarkeitsprüfung-KonstruktionverbindungsstelleMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Technisches Studium oder technische Ausbildung•Gute Produkt-und Dokumentationskenntnisseüber alle Mercedes-Benz LKWBaureihen•sehr gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse von Vorteil•allg. EDV. u. PC Kenntnisse, (CAD–Kenntnisse von Vorteil)•Zielorientiertes handeln, Kommunikationsfreudigkeit,Teamfähigkeit, Belastbarkeit•Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Gümrük Antrepo & İthalat Sorumlusu Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Gümrük Antrepo & İthalat SorumlusuMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Üniversitelerin İşletme, İktisat, İktisadi ve İdari Bilimler, Siyasal Bilgiler gibi fakültelerinden mezun olmak;•Gümrükleme, dış ticaret, ithalat, ihracat, lojistik konularına ilgi duymak;•İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce bilgisine sahip olmak;•MS office (Word, Excel, PowerPoint) uygulamalarına iyi derecede hakim olmak;•Takım çalışmasına yatkın, analitik düşünme yeteneği ile yüksek iletişim ve problem çözme becerilerine sahip olmak;•Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
İnsan Kaynakları – İdari İşler Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İnsan Kaynakları – İdari İşler UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin İşletme veya Endüstri Mühendisliği bölümünden mezunİnsan Kaynakları idari işler ve bütçe yönetimi alanında deneyimli,İyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce), Ekip çalışmasına yatkın, müşteri ihtiyaçları doğrultusunda çözüm üretebilecek,Güçlü iletişim yeteneğine sahip, araştırmacı, hızlı ve analitik düşünebilen, MS-Office uygulamalarını  etkin bir şekilde kullanabilen Erkek adayların askerlik hizmetini tamamlamış olması
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Teamassistenz für Einkauf İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Teamassistenz für EinkaufMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung, Studium oder ähnliches Berufserfahrung für administrative Aufgaben wie beschrieben, Back-Office Kenntnisse, Sekretariatsbereich oder als AssistenzSehr gute MS-Office-Kenntnisse (insb. Excel, PowerPoint, Word, Outlook) SAP-Anwenderkenntnisse wären von VorteilEigeninitiative, Teamfähigkeit, Belastbarkeit und Verantwortungsbewusstsein, hohes QualitätsbewusstseinFlexibilität sowie eine disziplinierte Arbeitsweise Sichere Kommunikation in Deutsch (Wort & Schrift), zusaetzliche Englischkenntnisse wären von VorteilKundenorientiertes Verhalten Aufgeschlossenes und freundliches Auftreten
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Elektrik Elektronik Teknisyeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Elektrik Elektronik TeknisyeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
Yol ve komponent testleri çalışmaları saha faaliyetlerinde görev almak üzere Elektrik/ Elektronik (EE) teknisyeni aranmaktadır.Endüstri Meslek Lisesi ve/veya Meslek Yüksek Okulu Elektrik, Elektronik veya EndüstriyelElektronik bölümlerinden mezun,Otomotiv saha çalışmalarında (montaj, bakım/onarım) konularında en az 2 yıl tecrübeli,Tercihen temel/orta seviyede yabancı dil bilgisi olan, Tercihen ağır vasıta araç ehliyetine ve/veya kullanım tecrübesine sahip, Gerektiğinde esnek ve uzun çalışma sürelerinde yurtdışında ve şehirdışında görev alabilecek,Askerliğini yapmış, Takım çalışmasına yatkın, 45 yaşını aşmamış, seyahat engeli olmayan ve tercihen sigara içmeyen.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Wiring Harness Design Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Wiring Harness Design EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in mechatronics/electrical and/or electronics engineering Know-how in vehicle electrical/electronical/mechatronic systems and experience in development with asupplierKnowledge in development with harness design tools like CHS Harness XC Very good command of English, German is an asset Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skillsNo military service obligation
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Fachkräfte für Entwicklungs- und Versuchszentrum Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Fachkräfte für Entwicklungs- und VersuchszentrumMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, Mechatronik, Elektrotechnik/Elektronik, Regelungstechnik, Feinwerktechnik, Luft- und Raumfahrttechnik oder PhysikBerufliche Erfahrung im VersuchsbereichKenntnisse in der Automobiltechnik (Kraftfahrzeuge/Nutzfahrzeuge)Sprachkenntnisse:Türkisch (verhandlungssicher)Deutsch (verhandlungssicher)Englisch (gut)Persönliche Kompetenzen:Durchsetzungs- und KommunikationsfähigkeitAnalytische, strukturierte sowie eigenständige Arbeitsweise Sonstiges:Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen BewerbernFlexibilität bezüglich internationaler Einsätze im Rahmen der Projekte und Linienaufgaben
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Engineer for Measurement Technics Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Measurement TechnicsMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degree in mechanical, automotive, mechatronic or electronic engineering- Experience infield bus systems and diagnostic- Fluent in spoken and written English; additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Engineer for Software Release Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Software ReleaseMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degrees in mechanical, automotive, mechatronic or electronic engineering- Experience in electronic control unit development or testing- Knowledge of BUS communication systems and development tools- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
abgeschlossenes Ingenieurs-Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Mechatronik, Fahrzeugtechnik oder WirtschaftsingenieurswesenVerhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949 Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur für Fahrerhaus İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für FahrerhausMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Bachelor-Studium der Fachrichtung MaschinenbauGute bis sehr gute Deutsch- und EnglischkenntnisseKenntnisse im Umgang mit EDV, Erfahrung mit Computerprogrammierung NX von VorteilErfahrung mit Fahrzeugkonstruktion von Vorteil Teamfähig, belastbar, kommunikativ, stabil bei Stresssituationen, mit analytischem Denkvermögen, kurz und mittelfristig reisefähig für globale Standorte von DaimlerAbgeschossener Militärdienst von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Electrical Architecture Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Electrical Architecture EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
BS degree in electrical and/or electronics-, mechatronics or computer scienceFluent in English (German is a plus) Fundamental knowledge about Bus Technologies (CAN, LIN, Ethernet), Standard-SW (SLP9, SLP10, Autosar), SAE J1939No restriction to travel abroad Successful experience overseeing projects that interface with multiple engineering disciplines preferredExcellent verbal, written, and presentation skills required
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız."Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise; başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi, iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce), gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.        Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz. Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.), Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan, Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın, 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı