Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 44
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Sepet Yönetimi Disponenti Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sepet Yönetimi DisponentiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• MYO veya Üniversitelerin teknik bölümlerinden mezun• Lojistik süreçleri hakkında bilgi sahibi• İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (MS Office uygulamaları)• Yabancı dil bilgisi (Almanca ve/veya Ingilizce)• İletişim, organizasyon ve koordinasyon becerileri yüksek• Takım çalışmasına yatkın, esnek ve uyumlu
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Koordinator Besucherbetreuung/Werksführungsdienst İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Koordinator Besucherbetreuung/WerksführungsdienstMercedes-Benz Türk A.Ş.
Stellenbeschreibung:
 
Professionelle Präsentation des Werkes Istanbul und Erklärung der einzelnen Produktionsschritte im Rahmen der Werksführung in deutscher, englischer und türkischer Sprache
Unterstützung der EvoBus-Vertriebsgesellschaften bei der Planung von Werksbesichtigungen inklusive Besucherbetreuung vor Ort sowie Unterstützung des Bereichs MMT bei organisatorischen Tätigkeiten
Steuerung des Gesamtprozesses und Sicherstellung der Kundenanforderungen im Rahmen der Compliance & Competition Law Richtlinien sowie aller relevanter MBT- und Daimler-Richtlinien
Kontinuierliche Verbesserung und Weiterentwicklung des Werksführungsprozesses
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Business Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Türkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service für die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse für alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Türkiye A.Ş. werden zukünftig die weltweiten Aktivitäten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations, Test Management und SAP Rollout) vor Ort gebündelt.
Für diese Herausforderung suchen wir KollegInnen die uns als Business Consultants unterstützen.
• Planung, Design und Dokumentation der Geschaeftsprozesse für IT Applikationen
• Entwicklung automatisierter Tests für Testfälle und Integration der Automatisierung in die Test Suites
• Erkennen von Unterschieden zwischen bestehender Standards und Anwender Applikationen und Erarbeiten von Anpassungen, um den Standards zu entsprechen
• Vorbereitung und Umsetzung von Projektplaenen
• Beziehungen mit anderen Parteien aus dem Projekt gut managen
• Proaktiv Probleme erkennen und lösen
• Vorschlagen & Umsetzen von Verbesserungen im Projektprozess, Überwachen von Projektergebnissen
• Projekt Reporting
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Project Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us in the Project Management.
 
To manage IT projects:
- predominantly applications oriented,
- package implementation, development & systems integration,
Responsible for detailed project plans with clear milestones and deliverables,
Manage dependencies with service delivery and service operation teams and CoCs,
Capacity planning and tracking,
Providing leadership, direction and guidance to the project team, coach and mentor them by setting priorities and accomplishing goals,
Track progress and review project tasks to make certain deadlines are met appropriately,
Ensuring appropriate use of Daimler IT project management tools, governance, processes, policies and methodologies,
Proactively communicate project status, issues & risks to management,
Conduct regular status meetings with all stakeholders, keeping the stakeholder’s needs and requirements continuously in view.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP Co Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Co ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.

Responsible for IT projects related to Finance and Controlling,
Projectlead in analysis, design, development, testing and implementation,
Ensures project deliverables, which meets stated expectations for scope, quality, cost, timing, and business objectives,
Being responsible to analyze the process requirements of the company and to define the necessary system landscape together with the SAP consultants,
Responsible for IT projects related to Finance, Controlling, Customs and HR,
Projectlead in analysis, design, development, testing and implementation,,
Ensures appropriate use of Daimler-IT project management tools, governance, processes, and methodologies.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Project Management Officer (PMO) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project Management Officer (PMO)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us in the Project Management Office.
 
Oversees the full project management life cycle and software development life cycle for the implementation of highly complex, large-scale, strategic IT and business initiatives,
Implementing established policies, system monitors and controls to ensure the successful management and reporting of all corporate initiatives in the program,
Supervising and leading the program and project staff to oversee the impacts and interdependencies between programs and working to ensure initiatives meet the goals and objectives of the executive leadership team,
Providing both verbal and written communications regarding project status, risks and issues,
Resource usage tracking and ensure the optimized usage of resources,
Conducting periodic project audits,
Conduct / Coordinate Project Workshops & meeting,
Prepare all reports to be presented for all decision makers,
Work with Project Managers to review, monitor project health.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants for SAP PI İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP PIMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module PI.
•Application Consultant for SAP implementation and support in SAP PI module,
•Coordination with the development team for the realization of functional design,
•Ensure high quality documentation of the solutions,
•Monitoring processes: PI processes,
•Monitoring of existing SAP PI solutions and adapt to new business requirements,
•Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,
•Optimizing the PI processes and error analysis and correction,
•Analysis and design of efficient PI processes and their technical implementation in SAP PI via Customizing.
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants fuer SAP BASIS İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants fuer SAP BASISMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP Basis unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Selbststaendige und ganzheitliche Administration und Betreuung der technischen Infrastruktur und der SAP-Basis-Systeme,
Verantwortung fur die Installation neuer SAP-Systeme und die ganzheitliche Wartung der SAP Landschaft,
Durchfuhrung von Release-Planung/-Umsetzung und des Patchmanagements sowie Einspielen von Support-Packages und Upgrades,
Planung und Realisierung von SAP und datenbankseitigen Releasewechseln,
Analyse der bestehenden Basissysteme sowie Ausarbeitung und Umsetzung von Optimierungspotenzial,
Darstellung von Sicherheitskonzepten sowie deren Ausarbeitung
Monitoring der SAP Systeme.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP PM Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP PM ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Wirtschaftsinformatik, Ingenieurwesen oder einer vergleichbaren Fachrichtung
• Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (zusätzliche Englischkenntnisse von Vorteil)
• Senior Berater im SAP PM Modul. Von Vorteil sind Grundkenntnisse in den SAP Logistik Modulen sowie Grundkenntnisse über Schnittstellen zwischen den Modulen
• Kenntnisse der Prozesse und Methoden in der Instandhaltung und Material Management
• Grundkenntnisse der ABAP – Programmierung (von Vorteil)
• Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit
• Flexibilität bezüglich internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe
• Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit
• Mindestens 3 Jahre Erfahrung im SAP Umfeld als  IT Mitarbeiter / Berater
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP FI/CO İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP FI/COMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP FI/CO Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP FI/CO Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: FI/CO Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP FI/CO Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter finanzielle Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP FI/CO mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Rollout Experts İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Rollout ExpertsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us.
Implementation of a IT solution to the full satisfaction of the clients, including training and initial support
Analysing customer requirements, and matching them to product capabilities,  and communicating when gaps exist with all stakeholders ofr Rollout Implementations
Setting up and documenting test requirements ,plans and results
Delivery of the complete implementation documentation, which is used for customer support purposes
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP QM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP QMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Aufgaben:
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP QM Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: QM Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP QM Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter QM Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP QM mittels Customizing.
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Project Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us in the Project Management.
 
To manage IT projects:
- predominantly applications oriented,
- package implementation, development & systems integration,
Responsible for detailed project plans with clear milestones and deliverables,
Manage dependencies with service delivery and service operation teams and CoCs,
Capacity planning and tracking,
Providing leadership, direction and guidance to the project team, coach and mentor them by setting priorities and accomplishing goals,
Track progress and review project tasks to make certain deadlines are met appropriately,
Ensuring appropriate use of Daimler IT project management tools, governance, processes, policies and methodologies,
Proactively communicate project status, issues & risks to management,
Conduct regular status meetings with all stakeholders, keeping the stakeholder’s needs and requirements continuously in view.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP Modul Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Modul ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Beratung, Prozeß- und Systemgestaltung des SAP ERP Systems in den Produktions-, Einkaufs- , Materialwirtschafts-, Logistik- und Lagerprozessen,
- Beratung und Systemgestaltung der Schnittstellen zu EvoBus-internen System sowie zu den eingesetzten Systemen der Daimler AG (u.a. Globus),
- Konzeption und Dokumentation der Systeme und Schnittstellen,
- Beurteilung des IT Produktion, Materialwirtschaft und Logistik Marktes im Hinblick auf dessen Weiterentwicklung,
- Analyse neuer Technologien und Integration in die Bebauungsplanung bei Daimler Buses,
- Integrative bereichsübergreifende Prozessberatung, -analyse und -gestaltung sowie Erfassung und Klärung der Anforderungen inkl. Business Case mit Fachabteilungen auch an den internationalen Standorten,
- Auswahl der Lösungsalternativen und Steuerung der Umsetzung,
- Leitung und Umsetzung von komplexen IT-(Teil-) Projekten,
- Abstimmung Application-Management und Weiterentwicklung mit externen und internen Partnern und Lieferanten,
- Sicherstellung des Betriebs sowie der Betreuung und Weiterentwicklung der zugeordneten IT-Systeme,
- Aufgabenerfüllung in Deutsch, Türkisch und teilweise in englischer Sprache,
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
SAP MM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP MM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP MM Modul unterstuetzen.
 
Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen,
Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen.
Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten,
SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul MM,
Fundierte Kenntnisse in  MM,
Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP,
Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe,
Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit,
Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit,
Interkulturelle Kompetenz,
Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden,
Analytische Denkweise,
Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,
Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Öğrenci), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants for SAP EWM/WM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP EWM/WMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.
In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.
For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Consultants in SAP module WM.
Tasks:
Application Consultant for SAP implementation and support in SAP EWM/WM module,
Coordination with the development team for the realization of functional design,
Ensure high quality documentation of the solutions,
Monitoring processes: WM processes,
Monitoring of existing SAP WM solutions and adapt to new business requirements,
Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,
Optimizing the WM processes and error analysis and correction,
Analysis and design of efficient WM processes and their technical implementation in SAP WM via Customizing.
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP SD İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP SDMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP SD Modul unterstuetzen.
•Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP SD Modul,
•Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
•Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
•Zu betreuende Prozesse: SD Prozesse,
•Modulbetreuung der bestehenden SAP SD Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
•Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
•Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
•Analyse und Design effizienter SD Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP SD mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP APO / SCM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP APO / SCMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP APO/SCM Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP APO/SAP SCM Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: SCM Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP SCM Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter Supply Chain Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP SCM mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Senior Consultants für SAP PP İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP PPMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.
Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.
Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP PP Modul unterstuetzen.
Aufgaben:
 
Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP PP Modul,
Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,
Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,
Zu betreuende Prozesse: PP Prozesse,
Modulbetreuung der bestehenden SAP PP Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,
Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,
Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,
Analyse und Design effizienter PP Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP PP mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Key Account and Fleet Management Public Customers İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Key Account and Fleet Management Public CustomersMercedes-Benz Türk A.Ş.

To manage and co-ordinate after sales services in MBT owned workshops in big customer’s garage area
To optimize and follow-up workshop processes in order to achieve max. efficiency and productivity
Co-ordinating spare part logistics and secure spare part movements in workshop
Co-ordinating sub-contractors  and maintaining their performance in terms of quality KPIs
Being in close communication with customers’ technical staff, handling agreements for mechanical and body&paint repairs
Being responsible for the workshop staff including workshop managers and technicians. To arrange the shifts and determine optimum number of technicians for each shift
Organizing the training program of technicians
Being responsible for the occupational health and safety issues
Preparing daily, weekly and monthly reports 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Key Account Technical Coordination Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Key Account Technical Coordination EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
KA Technical Coordination Engineer – Customer Services Bus;
will be responsible for reporting top technical damages of the buses in KA customers’ fleets 
Preparing detailed technical reports for specific top damages  in order to be input for product improvement gremiums
Searching for new repair solutions to optimize life cycle cost
Providing technical support for solving complicated damages to workshop staff in customer's facilities
Organizing technical meetings with customers’ engineers and preparing relevant reports and presentations
Coordinating heavy repairs with subcontractorsa
Taking measures to increase repair quality and decrease repair durations
Sustaining spare part availibility by preparing optimum stock lists
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Ingenieur/-in für Messtechnik Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur/-in für MesstechnikMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:

Abgeschlossenes Studium mit der Fachrichtung Maschinenbau

Sehr gute Kenntnisse in der Messtechnik, Anwendung von 3D-Messmaschinen und Prüfmittelüberwachung

Kenntnisse des Qualitätsmanagements und dessen Instrumente

Kenntnisse über Werkzeugherstellung von Vorteil
Sprachkenntnisse:

Deutsch (verhandlungssicher)

Englisch von Vorteil
IT-Kenntnisse:

Kenntnisse in CAD/CAM, CATIA und MS Office
Persönliche Kompetenzen:

Analytisches, strategisches und konzeptionelles Denkvermögen

Selbstsicheres Auftreten

Verantwortungsvolles Handeln

Pragmatische und organisierte Arbeitsweise

Hohe Einsatzbereitschaft und ausgeprägte Kommunikationsfähigkeit
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Produktionsprozessplaner/-in für Aufbau und Finish Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Produktionsprozessplaner/-in für Aufbau und FinishMercedes-Benz Türk A.Ş.

Planung und Einsatz von Betriebsmittel, Maschinen und Einrichtungen sowie Erstellung derArbeitsanweisungen
Durchführung von FMEA (Fehlermöglichkeits- und Einfluss-Analyse) sowie Festlegung, Planung und Umsetzung der relevanten Produktionsprozesse
Erstellung und Aktualisierung der planungsseitigen Dokumentation
Planung, Veranlassung, Koordination, Einsatz, Überwachung und Sicherstellung von Produktionsprozessen hinsichtlich Qualität und Produktion
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Entwicklungsingenieur EE-Konstruktion İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur EE-KonstruktionMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik
Mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und mit vernetzten elektronischen Steuergeräten
Sehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik
Sehr gute Kenntnisse von Entwicklungsprozessen insbesondere im Bereich der Anforderungserstellung und Lieferantenbetreuung
Gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift
Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung
Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft
Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Ingenieur für Auftragsabwicklung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur für AuftragsabwicklungMercedes-Benz Türk A.Ş.
 
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Maschinenbau oder Wirtschaftsingenieurwesen
Analytisches Denkvermögen und hohe Einsatzbereitschaft
Kommunikations- und Koordinationsfähigkeit, zielorientierte und strukturierte Arbeitsweise mit viel Engagement
Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (Englisch von Vorteil).
Kenntnisse im Umgang SAP und MS-Office
Abgeschlossener Militädienst fü mänliche Bewerber von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Produktionsprozessplaner/in KTL & Decklackierung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Produktionsprozessplaner/in KTL & DecklackierungMercedes-Benz Türk A.Ş.

Ingenieursstudium (vorzugsweise Fachrichtung Maschinenbau)
Kenntnisse über FMEA und QM-Methoden
Gute Englisch-  und/oder Deutschkentnisse
Gute EDV- Kenntnisse (MS-Office)
Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Erfahrung hinsichtlich Planungsprozesse
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Business Consultant Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:

Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Wirtschaftsinformatik, Ingenieurwesen oder einer vergleichbaren Fachrichtung

IT-Kenntnisse der Prozesse und Methoden in Produktion, Materialwirtschaft und Logistik oder in Produktionsvorbereitung und -planung

Kenntnisse in Houston IT bzw. ähnlichen Projektmanagement-Methoden
Sprachkenntnisse:

Deutsch (verhandlungssicher)

Englisch (gut)
Persönliche Kompetenzen:

Analytisches, strategisches und konzeptionelles Denkvermögen

Teamorientierte Arbeitsweise

Hohe Einsatzbereitschaft und ausgeprägte Kommunikationsfähigkeit
Sonstiges:

Flexibilität bezüglich internationaler Einsätze im Rahmen der Projekte und Linienaufgaben

Militärdienst abgeschlossen bzw. um 3 Jahre verschoben (bei männlichen Bewerbern)
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Metal Laboratuvarı ve Kaynak Tekniği Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Metal Laboratuvarı ve Kaynak Tekniği MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi

Metalurji ve Malzeme Mühendisliği Mezunu, Kaynak Mühendisliği avantaj teşkil eder

Laboratuvar çalışmalarında tecrübeli, Kimyasal ve Fiziksel metalik malzeme kontrollerinde deneyim sahibi

Döküm / Dövme / Isıl işlem üretim metodlarında tecrübeli

Tahribatsız muayene metodlarında bilgili (özellikle Ultrasonla kontrol)

Kaynak yöntemlerini tanıyan ve kaynaklı parça kontrollerinde bilgili
Yabancı Dil:

Almanca ve / veya İngilizce dillerinden en az birine iyi derecede hakim olmak
Bilgisayar Programları:

Teknik Resim okuma ve MS Office programlarına iyi derecede hakim olmak
Kişisel Yetkinlikler:

Analitik düşünebilen, sorumluluğa ve iş disiplinine sahip, iletişimi güçlü
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Süreç Planlama Mühendisi (Karoseri) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Süreç Planlama Mühendisi (Karoseri)Mercedes-Benz Türk A.Ş.

Üniversitelerin Makine veya Endüstri Mühendisliği bölümünden mezun,
Çok iyi derecede Almanca bilen (İngilizce dil bilgisi tercih sebebidir)
MS Office Programlarına hakim,
Bilgisayar programları öğrenme yeteneği olan (catia vb.)
Organizasyon ve proje yönetim kabiliyeti yüksek ekip çalışmasına yatkın
Tercihen üretim süreçleri oluşturma konusunda tecrübeli
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Sales Controller – VAN İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sales Controller – VANMercedes-Benz Türk A.Ş.
n Executing & Reporting of business plans SP, OP, EA,n Prepare monthly financial analyse & reporting incl. monthend and yearend closing issues,n Executing the monthly closing reports,n Feeding the local and global systems with plan and actual figures,n Ensuring the revenue and discount targets,n Ensuring  the plan target within buss.case calculations & approvals,n Financial evaluation for strategical studies,n Ensuring  local profitability regarding transfer pricing,n Cooperation System and process optimisation.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
2.El Otobüs Alım-Satım Yönetmeni / BusStore Antalya Mercedes-Benz Türk A.Ş.
2.El Otobüs Alım-Satım Yönetmeni / BusStoreMercedes-Benz Türk A.Ş.
 Üniversite mezunuTercihen otomotiv sektöründe benzer alanlarda 2 – 3 yıl tecrübeliMS Office uygulamalarına hakim (excel, power point vb.)Güçlü kişilik özellikleri & yönetim becerileri ve efektif takım çalışmasına yatkınSeyahate engeli olmayan, esnek çalışma saatlerine uyumluErkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Öğrenci), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
TOS/Kaizen-Trainer/-in Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
TOS/Kaizen-Trainer/-inMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Erfolgreich abgeschlossenes Studium mit der Fachrichtung Wirtschaftsingenieurwesen
• Erfahrung in Kaizen Basic und bei Methoden zur Produktivitätssteigerung (TPM, Lean Manufacturing, 5S, 7 Wastes)
• Kenntnisse über das Qualitätsmanagementsystem ISO/TS 16949 sind von Vorteil
• Sehr gute Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil
• Sehr gute Kenntnisse des MS Office-Pakets
• Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Direktionssekreterin Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
DirektionssekreterinMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Erfolgreich abgeschlossenes Studium oder kaufmännische Ausbildung• Mehrjährige Berufserfahrung• Sehr gute Deutschkenntnisse• Korrespondenzsichere Englisch-Kenntnisse• Sehr gute MS Office-Kenntnisse• Selbständigkeit, Eigeninitiative und Flexibilität, Einsatzbereitschaft und Belastbarkeit sowie gutes Organisationstalent• Multi-kulturelles Einfühlungsvermögen• Sicheres Auftreten und ausgeprägte Kommunikationsfähigkeit• Professionelle Handhabung von vertraulichen Informationen und Gespür für den richtigen Umgang mit Informationen• Interesse und Freude an der Zusammenarbeit mit unterschiedlichen Fachbereichen an anderen Standorten
Sürekli / Tam zamanlı    Meslek yüksekokulu (Mezun), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Mezun)     En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Projektkoordinator/-in für Business Innovation İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Projektkoordinator/-in für Business InnovationMercedes-Benz Türk A.Ş.
Für die Projekte «Education Mercedes-Benz Türk» und «Mercedes-Benz Türk Compliance Academy» von Business Innovation, suchen wir Mitarbeiter für die Aufgaben der BI-Projektleitung für Standort Istanbul für 6 Monate befristet:
Begleitung und Beratung der Projektleitung der BI-Projekte
Planung und Kontrolle von Milestones, Projektstatus-, Termin- und Kostenzielen zur Transparenz der BI-Projektparameter
Teilnahme und Leitung von Meetings/Veranstaltungen/Klausuren/Workshops der BI-Projekte
Schnittstellenmanagement zwischen unterschiedlichen Bereichen und Funktionen
Erstellung der Funktionsübergreifenden Gremien-/Entscheidungsvorlagen
Markt- und Wettbewerbsanalysen unter Berücksichtigung von internen und externen Quellen
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)     En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Arbeitsvorbereitungsingenieur/in (Gesamtfahrzeug) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/in (Gesamtfahrzeug)Mercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium der Richtung Maschinenbau oder Wirtschaftsingenieurswesen
Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse von Vorteil
Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia)
ISO/TS 16949 Kenntnisse
Kenntnisse über Produktdokumentation (EDS/PDS/NWC etc.) sowie Produktkenntnisse
Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Qualitätsingenieur/-in Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Qualitätsingenieur/-inMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen des Ingenieurwesens (Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, Wirtschaft oder Elektrik/Elektronik)
Theoretische und praktische Kenntnisse in der KFZ-Technik
Kenntnisse über Lean-Management und Problemlösungsmethoden
Gute EDV-Kenntnisse (QSYS, ZTV, NetworkClient, DVS, e-MST
Kenntnisse über Produktdokumentation sind von Vorteil 
Kommunikationsfähigkeit, Übersetzungsstärke, analytisches Denkvermögen
Gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse sind von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Disponent/-in für Lieferanten Management Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Disponent/-in für Lieferanten ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Abgeschlossene Berufsausbildung oder Universitätsabchluß•Sehr gute Deutschkenntnisse, Englisch vom Vorteil•Kommunikationsfaehigkeit, Teamfaehigkeit, Belastbarkeit, analytisches Denkvermögen•Abgeschlossener Militaerdienst für maennlichen Bewerber•PC Kenntnisse, MS-Office und SAP Kenntnisse vom Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Yerlileştirme Projesi Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yerlileştirme Projesi MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
nMühendislik Fakültesi mezunu nİyi derecede Almanca veya İngilizce bilennGeliştirme, Dökümantasyon, Satınalma, Maliyet Mühendisliği ve Yan Sanayi Yönetimi süreçleri hakkında bilgili ve tercihen tecrübelinProje yönetimi hakkında bilgili ve tecrübeli (Toplantı yönetimi, risk analizi, raporlama, sunum, eskalasyon vs.) nGüçlü iletişim, analitik düşünebilme, anında karar verebilme ve ikna becerisi
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Einsatzsteuerung und Werksdokumentation Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Einsatzsteuerung und WerksdokumentationMercedes-Benz Türk A.Ş.

Abgeschlossenes Universitätsstudium.
Gute bis sehr gute Deutschkenntnisse (Englischkenntnisse von Vorteil)
Ausgeprägtes analytisches und konzeptionelles Denkvermögen
Teamfähigkeit, Eigeninitiative,Flexibilität sowie Durchsetzungsvermögen.
Sehr gute Systemkenntnisse(PDS,ePEP,Microsoftoffice )
Abgeschlossener Militärdienst
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Auftragsmanager für Exportmärkte im Order Center Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Auftragsmanager für Exportmärkte im Order CenterMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Abgeschlossenes Universitätsstudium  im Bereich Ingenieurwesen, bevorzugt Wirtschaftsingenieurwesen•Kenntnisse über Programmplanung, Auftragsteuerung und Produktionssteuerung•Team- und Kommunikationsfähigkeit, analytische und konzeptionelle Fähigkeiten•Kenntnisse über Produktdokumentation sind von Vorteil •Kommunikationsfähigkeit, Überzeugungsstärke, analytisches Denkvermögen•Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift, Englischkenntnisse sind von Vorteil•Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Ingenieur/in für das Lieferantenmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur/in für das LieferantenmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
n Absolventen aus den Fachrichtungen Maschinenbau- und Wirtschaftsingenieurwesen
n Erfahrung bzw. Kenntnisse über Kraftfahrzeugtechnik und Werkzeugbau
n Kenntnisse über Qualitätsmanagement und Logistik-Prozesse
n Kenntnisse über technische Zeichnungen und Fertigungstechnik
n Sehr gute Deutsch- und/oder Englisch-Kenntnisse 
n Sicherer Umgang mit MS-Office
n Verantwortliches Handeln, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz
n Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber
 
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Personalreferent/in für den Bereich HR Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Personalreferent/in für den Bereich HRMercedes-Benz Türk A.Ş.

erfolgreich abgeschlossenes Studium in den Fachrichtungen Wirtschaftsingenieurwesen oder Betriebswirtschaftslehre mit praktischen Erfahrungen im Personalwesen
verhandlungssichere Türkisch- und Deutschkenntnisse oder gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift
verantwortungsbewusstes Handeln, Selbständigkeit, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Genel Başvuru İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız.
"Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. 
Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise;
başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi,
iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce),
gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.        
Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.
Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz.
Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı    Üniversite (Öğrenci), Üniversite (Mezun), Yüksek Lisans (Öğrenci), Yüksek Lisans (Mezun), Doktora (Öğrenci), Doktora (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.

Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.),
Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan,
Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan,
Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek,
Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın,
 
Sürekli / Tam zamanlı    Lise (Mezun), Meslek yüksekokulu (Mezun)    İlan Detayı
Firmanın ilanlarını listede gösterme