Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 45
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Kamyon Satış ve Pazarlama Ürün Yönetimi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Satış ve Pazarlama Ürün YönetimiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin Mühendislik bölümlerinden mezun, İyi derecede İngilizce bilgisine sahip (ek olarak Almanca bilgisi tercih sebebidir), Analitik düşünebilen ve sonuç odaklı, İletişim becerileri yüksek, araştırma ve detaylara yatkın, Aktif olarak müşteri ve bayi ziyaretlerine istekli, Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsing. Elektrik/Elektronik (Entw. Bus) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsing. Elektrik/Elektronik (Entw. Bus)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik Berufserfahrung im Automotivbereich (Elektrik / Elektronik) vorzugsweise bei der Bearbeitung von Kundensonderwünschen Sehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik Gute Kenntnisse der Methoden, Prozesse und Tools der Automobilentwicklung. Kenntnisse in SAP sowie Daimler Entwicklungswerkzeugen (EDS/BCS, NedWork, Smaragd, DVS) Sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Informationstechnologie für CAD-PDM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Informationstechnologie für CAD-PDMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Das Team Prozesse und Methoden EDM/CAx & PDM verantwortet unter anderem die fachlichen Themen rund um die Anbindung/Integration der CAD-Systeme an die heutige und zukünftige PDM-Umgebung.  Als lokaler Ansprechpartner für CAD-PDM-Sachverhalte arbeiten Sie gemeinsam mit dem Team in Deutschland an aktuellen Problemstellungen und innovativen Lösungen. Sie leiten einzelne Aufgabenpakete und unterstützen die fachliche Weiterentwicklung der Archivierungsmethoden, die die integrierte Methodenentwicklung zur Bereitstellung von Bauteildaten- und Strukturen im PDM-System umfasst. Im Rahmen dieses Themenblocks gestalten Sie neue Prozesse und Methoden, entwickeln dafür Konzepte/ Lösungen, die Sie evtl. bis zu einer aussagekräftigen Spezifikation zusammenführen. Die umgesetzten Lösungen testen Sie in einem Test-Umfeld sowie in einem produktivnahen Releasetest. Für die neu entwickelten Konzepte erstellen Sie Dokumentationen für die Anwender und schulen ggf. die ersten Pilot-Anwender bzw. den Vor-Ort-Support. Die Besetzung der Stelle erfolgt lokal am Standort der MB Türk in Istanbul. Abgeschlossenes Studium als Dipl.-Informatiker/-Wirtschaftsinformatiker, Dipl.-Ingenieur oder vergleichbaren Abschluss Erfahrungen in der Planung und Umsetzung von IT-Projekten; Prozess- und Methoden-Know-How im Bereich der Produktentstehung und Produktdokumentation sowie Erfahrungen in der Systemgestaltung aus mehrjähriger beruflicher Tätigkeit Fundierte Kenntnisse von CAD/PDM-Systemen in der Automobilindustrie sind von Vorteil Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, ein gutes mündliches und schriftliches Ausdrucksvermögen sowie gute Präsentationsfähigkeiten.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Quality Engineer for Truck Product Engineering İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Quality Engineer for Truck Product EngineeringMercedes-Benz Türk A.Ş.
Degree  in engineering & technical disciplines, preferably mechanical, automotive or mechatronics engineer, Professional experience in product development and/or quality engineering in product creation, Knowledge on quality methods and tools (e.g. Design-FMEA, failure management, 8D-Report) is an asset, Knowledge on ISO 26262 and/or automotive SPICE is an asset, Excellent verbal and written skills in english and german, Strong analytical skills, Innovative, open-minded personality.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Analyst- Service and Parts İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Analyst- Service and PartsMercedes-Benz Türk A.Ş.
nBachelor's degree in Computer Science or similar disciplines,nCapable to work with international teams and good team player,nExperience in aftersales processes on retail level preferably in automotive industry,nFluent in English and/or German,nStrong knowledge in IT project management ,nStrong analytical and communication skills with a result-oriented profile,nNo restriction to travel abroad.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP BW and BO Administrator (SAP BASIS) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP BW and BO Administrator (SAP BASIS)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Solid experience in a SAP Basis role covering support, maintenance and upgrade 3-5 years experience with SAP Business Warehouse administration, SAP BO administration and SAP PI Bachelor’s degree in computer science, management information systems, and/or engineering Experience on Windows Server, Suse Linux and  Databases(Oracle,MS SQL) Knowledge on SAP HANA Good command of English (German knowledge is an asset) No military obligation for male candidates Strong communication skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Sourcing & Supplier Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sourcing & Supplier ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Bachelors Degree in engineering or business administration•Language: English and German•Experience in supplier management•High communication and service orientation skills, •Excellent communication and presentation skills, team player•Well established time-,  cost-, scope management •Cross-cultural competence
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Analyst- Sales & CRM Marketing (Autoline) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Analyst- Sales & CRM Marketing (Autoline)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Computer Science or similar disciplines, Capable to work with international teams and good team player, Experience in CRM & marketing  processes on retail level preferably in automotive industry, Fluent in English and/or German, Strong knowledge in IT project management, Strong analytical and communication skills with a result-oriented profile, No restriction to travel abroad.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
IT - Prozess und Systemgestalter – Smaragd İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT - Prozess und Systemgestalter – SmaragdMercedes-Benz Türk A.Ş.
Hoch-, Fachhochschul-, oder DH-Studium der Betriebswirtschaft, (Wirtschafts-)Informatik oder vergleichbare Ausbildung, Sehr gute IT-Kenntnisse der Prozesse und Methoden im Umfeld der Entwicklung, IT-Kenntnisse in Smaragd sowie NX von Vorteil,  Mehrjährige Berufserfahrung in komplexen IT-Softwareentwicklungsprojekten im genannten Umfeld, Kenntnisse in Houston IT bzw. ähnliche Projektmanagement Methoden erforderlich, Verhandlungssichere Deutsch und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit, hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
IT - Prozess und Systemgestalter İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT - Prozess und SystemgestalterMercedes-Benz Türk A.Ş.
Hochschul-, Fachhochschul-, oder DH-Studium der Betriebswirtschaft oder (Wirtschafts-)Informatik oder vergleichbare Ausbildung, IT-Kenntnisse der Prozesse und Methoden im Entwicklungsbereich, Programmierungs-Kenntnisse mit JAVA/J2EE, Sicherer Umgang mit SQL, Oracle  Datenbank  sowie Erfahrung mit IBM Websphere Application server, Unix und Windows Kenntnisse, IT-Kenntnisse in CAD Entwicklungssystemen, Problem/Incident Management Tools für CAD Systeme sowie EDM Tools, Verhandlungssichere Englisch/Deutschkenntnisse in Wort und Schrift, Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit, hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit, Projektmanagement- und Consultingmethoden.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Manager - SAP Service Delivery & Operations İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Manager - SAP Service Delivery & OperationsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in Engineering (preferably Computer/Industrial Engineering) and/or Business Administration Management experience for at least 5 years Extensive experience in IT Consultancy and/or SAP Strong analytical skills, including the ability to deal with complex problems and find a win-win solution Strong interpersonal skills, effective teamwork ability, willing to lead and take initiative Fluency in written & spoken German and English Intercultural competency
Sürekli / Tam zamanlı         En az 8 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants fuer SAP BASIS İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants fuer SAP BASISMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert. Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt. Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP Basis unterstuetzen.Aufgaben:  Selbststaendige und ganzheitliche Administration und Betreuung der technischen Infrastruktur und der SAP-Basis-Systeme, Verantwortung fur die Installation neuer SAP-Systeme und die ganzheitliche Wartung der SAP Landschaft, Durchfuhrung von Release-Planung/-Umsetzung und des Patchmanagements sowie Einspielen von Support-Packages und Upgrades, Planung und Realisierung von SAP und datenbankseitigen Releasewechseln, Analyse der bestehenden Basissysteme sowie Ausarbeitung und Umsetzung von Optimierungspotenzial, Darstellung von Sicherheitskonzepten sowie deren Ausarbeitung Monitoring der SAP Systeme.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Business Analyst- Service Operation Mng. (BASE) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Analyst- Service Operation Mng. (BASE)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Computer Science or similar disciplines Capable to work with international teams and good team player Experience in a similar position preferably in automotive industry Fluent in English and/or German Strong knowledge in system operations processes Strong analytical and communication skills with a result-oriented profile
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Analyst- Service Delivery Mng. (GSSN) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Analyst- Service Delivery Mng. (GSSN)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Computer Science or similar disciplines Capable to work with international teams and good team player Experience (min. 3 years) in a similar position preferably in automotive industry Fluent in English and German Strong knowledge in system operations processes Strong analytical and communication skills with a result-oriented profile
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Secretary to Senior Manager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Secretary to Senior ManagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Advanced knowledge in MS Office tools,•Excellent written and oral communication skills in English and German,•Excellent Calendar Management, good planning & organizing skills,•Strong interpersonal & communication skills,•Open communication, team spirit and social skills.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Türkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service für die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse für alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Türkiye A.Ş. werden zukünftig die weltweiten Aktivitäten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations, Test Management und SAP Rollout) vor Ort gebündelt.Für diese Herausforderung suchen wir KollegInnen die uns als Business Consultants unterstützen.• Planung, Design und Dokumentation der Geschaeftsprozesse für IT Applikationen• Entwicklung automatisierter Tests für Testfälle und Integration der Automatisierung in die Test Suites• Erkennen von Unterschieden zwischen bestehender Standards und Anwender Applikationen und Erarbeiten von Anpassungen, um den Standards zu entsprechen• Vorbereitung und Umsetzung von Projektplaenen• Beziehungen mit anderen Parteien aus dem Projekt gut managen• Proaktiv Probleme erkennen und lösen• Vorschlagen & Umsetzen von Verbesserungen im Projektprozess, Überwachen von Projektergebnissen• Projekt Reporting 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants für SAP QM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP QMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Aufgaben: Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP QM Modul, Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs, Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen, Zu betreuende Prozesse: QM Prozesse, Modulbetreuung der bestehenden SAP QM Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen, Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten, Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung, Analyse und Design effizienter QM Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP QM mittels Customizing. 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP MM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP MM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP MM Modul unterstuetzen.  Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen, Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen. Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul MM, Fundierte Kenntnisse in  MM, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit, Interkulturelle Kompetenz, Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden, Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP Solution Manager Senior Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager Senior ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized. In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region. For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module SolMan.Tasks:  Application Consultant for SAP implementation and support in SAP SolMan module, Coordination with the development team for the realization of functional design, Ensure high quality documentation of the solutions, Monitoring processes: SolMan processes, Monitoring of existing SAP SolMan solutions and adapt to new business requirements, Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects, Optimizing the SolMan processes and error analysis and correction, Analysis and design of efficient SolMan processes and their technical implementation in SAP SolMan via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.), Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan, Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın, 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Mechatronik) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Mechatronik)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:- Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Mechatronik, Elektrik/Elektronik oder Maschinenbau- Kenntnisse über das Qualitätsmanagementsystem ISO/TS 16949 von Vorteil- Einschlägige Berufserfahrung in der Automobilindustrie gewünschtSprachkenntnisse:- Deutsch (verhandlungssicher)- Englisch von VorteilIT-Kenntnisse:- Sehr guter Umgang mit dem MS Office-PaketPersönliche Kompetenzen:- Hohe Einsatzbereitschaft und ausgeprägte Kommunikationsfähigkeit- Analytisches, strategisches und konzeptionelles Denkvermögen- Teamorientierte Arbeitsweise- Überzeugungsfähigkeit und DurchsetzungsvermögenSonstiges:- Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Consultant Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung: Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Wirtschaftsinformatik, Ingenieurwesen oder einer vergleichbaren Fachrichtung IT-Kenntnisse der Prozesse und Methoden in Produktion, Materialwirtschaft und Logistik oder in Produktionsvorbereitung und -planung Kenntnisse in Houston IT bzw. ähnlichen Projektmanagement-Methoden Sprachkenntnisse: Deutsch (verhandlungssicher) Englisch (gut) Persönliche Kompetenzen: Analytisches, strategisches und konzeptionelles Denkvermögen Teamorientierte Arbeitsweise Hohe Einsatzbereitschaft und ausgeprägte Kommunikationsfähigkeit Sonstiges: Flexibilität bezüglich internationaler Einsätze im Rahmen der Projekte und Linienaufgaben Militärdienst abgeschlossen bzw. um 3 Jahre verschoben (bei männlichen Bewerbern)
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Versuchsingenieure für Systembetreuung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Versuchsingenieure für SystembetreuungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:• Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Fahrzeugtechnik, Maschinenbau oder Mechatronik• Studienschwerpunkt oder Erfahrung in KFZ-/LKW-Technik und LKW-Gesamtfahrzeugverständnis• Berufliche Erfahrung im Versuchsbereich und vertieftes Wissen in einem der vier Themenfelder Cab, Chassis, Mechatronics, PowertrainSprachkenntnisse:• Deutsch (verhandlungssicher)• Englisch (gut)Persönliche Kompetenzen:• Durchsetzungs- und Kommunikationsfähigkeit• Analytische, strukturierte sowie eigenständige ArbeitsweiseSonstiges:• Führerschein für LKW wünschenswert• Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
İş Güvenliği Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Güvenliği UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi: Üniversitelerin Makina, Elektrik/Elektronik, Endüstri veya Kimya Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak İş Güvenliği alanında en az 3 yıl deneyime sahip İş Güvenliği Uzmanlığı Sertifikasına sahip İş Güvenliği Mevzuatına hakim OHSAS 18001 İş Sağlığı ve Güvenliği Yönetim Sistemi ile ilgili bilgi sahibi Yabancı Dil: İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce dil bilgisine sahip Diğer: Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur(m/w) für Team Gelenkwelle in Entwicklung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur(m/w) für Team Gelenkwelle in EntwicklungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Maschinenbau oder Fahrzeugbau Verhandlungssichere Englisch-Sprachkenntnisse in Wort und Schrift (Deutsch von Vorteil) Berufserfahrung in der Entwicklung von Nutzfahrzeugen und Kenntnisse im Hinblick auf Aggregate Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (Siemens NX, Smaragd, EDS/BCS usw.) Team-, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen Interkulturelle Kompetenz und gute Kommunikationsfähigkeiten
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur (m/w) Qualitätssi­cherung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur (m/w) Qualitätssi­cherungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium im Ingenieurwesen (vorzugsweise Fachrichtung Maschinenbau oder Elektrotechnik) Verhandlungssichere Deutschkenntnisse und vorzugsweise Englischkenntnisse Sehr hohe Kontakt- und Kommunikationsfähigkeit, Teamfähigkeit Analytische u. Konzeptionelle Fähigkeiten, Problemlösungsfähigkeit, Ziel- und lösungsorientiertes Handeln, Verantwortungsbewusstsein, Ergreifung der Initiative Erweiterte MS Office Kenntnisse
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_ İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Stellenbeschreibung: Koordination und Durchführung der Angebotsabklärung komplexer Angebote unter Einbindung von Entwicklung, Logistik und Controlling zur Klärung Baubarkeit, Lieferzeitleiste, Bepreisung und Gesamtkonsistenz des technischen Angebots. Technische Klärung von Aufträgen und Auftragsbearbeitung in Zusammenarbeit mit Vetriebsorganisation, KSW-Leitstand und relevanten Produktionsbereichen, sowie als Vertreter von Daimler Buses gegenüber dem Kunden bzw dessen Management/Vertreter Organisation und Durchführung von technischen Gesprächen und Fahrzeugabnahmen. Bei Auftreten von Problemstellungen selbstständiges Erarbeiten von Lösungsmöglichkeiten und Einleitung deren Umsetzung sowie ggf. benötigter Eskalation Finale Prüfung und Freigabe der Ausführungsbeschreibung und Beauftragung der KSW-Entwicklung. Aktives Management der Angebote und Aufträge über den gesamten Auftragsabwicklungsprozess bis zur Auslieferung unter Sicherstellung der Kundenerwartungen im Hinblick auf Technik und Kundenzeitleiste. Dazu selbstständige Steuerung und frühzeitige Koordination und ggf. Eskalation zur Festlegung, Einleitung und Überwachung von cross funktionalen Maßnahmen zur Sicherstellung der Kundenanforderungen und der zugesicherten Lieferzeitleiste.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Kamyon Kamu Satış Müşteri Saha Danışmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Kamu Satış Müşteri Saha DanışmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin İşletme, İktisat, Sosyal Bilimler veya Mühendislik bölümlerinden mezun Seyahat engeli bulunmayan Müşteri odaklı, pazarlama nosyonuna sahip veya geliştirmeye açık İletişim becerileri yüksek, takım çalışmasına yatkın, yeniliklere açık Otomotiv sektöründe deneyimli İyi derecede MS Office programlarını kullanım bilgisine sahip
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Elektrik Bakım Onarım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Elektrik Bakım Onarım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Üniversitelerin Elektrik/Elektronik Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak;• Bakım-onarım alanında minimum 2 yıl iş tecrübesine sahip olmak;• Elektrik tesisatları ve elektrik dağıtımı, yük kaldırma ekipmanları, transport ve istifleme ekipmanları, ısıtma ve soğutmasantralleri/ekipmanları konularında bakım-onarım tecrübesine sahip olmak;• Tercihen PLC bilgisine sahip olmak, tesis altyapı otomasyon ve kontrol sistemleri kapsamlarında deneyim sahibi olmak;• MS Office programlarını etkin bir şekilde kullanmak, tercihen AutoCAD bilgisine sahip olmak;• İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce bilmek;• İletişim becerileri yüksek, koordinasyon yeteneği güçlü, yeniliklere ve öğrenmeye açık;• Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Çevre Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Çevre MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Üniversitelerin Çevre Mühendisliği bölümünden mezun ve Çevre Görevlisi Belgesine sahip• ISO 14001 Yönetim Sistemi konusunda bilgili• Entegre atık yönetimi ve Arıtma Tesisi işletmeciliği konusunda bilgili • Çevre Mevzuatı ve uygulamalarına hakim • Çevresel izin süreçleri konusunda tecrübeli• Çok iyi derecede Almanca ve/veya İngilizce bilen• İyi derecede MS Office programlarını kullanabilen • Problem çözme yeteneği gelişmiş ve iş motivasyonu yüksek, sistem geliştirme, sorumluluk alma, takım çalışması, çözümsel yaklaşım, zaman yönetimi gibi yetkinliklere sahip• İnsan ilişkilerinde başarılı ve takım çalışmasına yatkın
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Trainee (m/f) as Lighting Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Trainee (m/f) as Lighting EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Trainee (m/f) as Lighting Engineer for  Lighting Systems Design & Development at Mercedes-Benz Türk A.S., IstanbulTasks: The innovations of tomorrow require ideas today. This is where we get to the heart of our business – the bus. Work with us to create the next generation of vehicles which will set new standards in comfort, safety and aesthetics for many years to come. Design entire product lines from scratch.  Involvement in mechanical, optical, electronic, prototype and design activities and their implementation in processes. Ensure design models come to fruition. Develop prototypes ... the list is endless. Our motto is ''interior is always IN''. And so are the opportunities. Your tasks include:  Design and development of interior lighting systems for vehicles Propose & evaluate designs based on regulations, specifications and customer requirements.Electronic/optical expertise in terms of parts and testing is an added advantage Support project in achieving Quality Gate targets.Project management ensuring workload, timeline, quality and deliveries Take responsibility for technical decisions taken in the team Ensure effective communication with central departments (electronic design, style department, central pre-development department) in Germany
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
CAE Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CAE EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Experience in FEA Graduate degree in mechanical engineering or a closely related field Very good command of English, German would be an assent Profound knowledge of Finite Element Method (FEM) and CAE tools (ABAQUS, MEDINA, PERMAS…) Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skills No military service obligation for male candidates  
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Yan Sanayi Yönetimi Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yan Sanayi Yönetimi MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Üniversitelerin Makine, Endüstri veya Otomotiv Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak• Otomotiv sektöründe ve üretim süreçleri hakkında tecrübe sahibi olmak• Kalite yönetim süreçleri ve lojistik süreçleri hakkında bilgi sahibi olmak• Kalıplı/kalıpsız üretim teknolojileri hakkında bilgi ve tecrübe sahibi olmak• Çok iyi derecede İngilizce ve/veya Almanca dil becerisine sahip olmak• MS Office programlarını iyi derecede kullanabilmek• Analitik düşünebilmek, problem çözme yetkinliğine sahip ve takım çalışmasına yatkın olmak• Erkek adaylarda askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Produktionsprozessplaner/-in für Aufbau-Montage Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Produktionsprozessplaner/-in für Aufbau-MontageMercedes-Benz Türk A.Ş.
                    Studium/Berufserfahrung:• Erfolgreich abgeschlossenes Studium in der Fachrichtung Maschinenbau, Produktionstechnik, Wirtschaftsingenieurwesen oder Fahrzeugtechnik• Berufliche Erfahrung im Bereich Produktions-/Prozessplanung ist von Vorteil • Kenntnisse im Bereich Montage, Prozessoptimierung, Layouterstellung und Materialflüsse• Technische Kenntnisse über Fahrzeugtechnik sind von VorteilSprachkenntnisse:• Deutsch (gut)• Englisch (gut)EDV-Kenntnisse:• MS Office-Paket• CAD/CAM-ProgrammePersönliche Kompetenzen:• Überzeugendes Auftreten sowie teamorientierte und selbstständige Arbeitsweise• Hohes Maß an Eigeninitiative und Durchsetzungsvermögen
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Versuchsingenieur/-in Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Versuchsingenieur/-inMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Elektrotechnik/Elektronik, Mechatronik (Diplom, Bachelor oder Master)•Kenntnisse im Bereich Fahrzeugelektrik- und elektronik, Diagnose, Netzwerkarchitektur, Datenlogging•Kenntnisse in Messtechnik und Sensorik•Erfahrung im Versuch von Vorteil.•Gute bis sehr gute Deutschkenntnisse erforderlich, Englischkenntnisse von Vorteil•Kommunikationsfähigkeit, analytisches Denken, zielorientierte und selbständige Arbeitsweise mit viel Engagement
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
2. El Kamyon Alım- Satım Yönetmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
2. El Kamyon Alım- Satım YönetmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversite mezunu Tercihen kamyon sektöründe benzer alanlarda en az 2 – 3 yıl tecrübeli MS Office uygulamalarına hakim (Excel, Powerpoint, vb.) Tercihen iyi düzeyde İngilizce bilen Güçlü kişilik özellikleri & yönetim becerileri ve efektif takım çalışmasına yatkın Seyahate engeli olmayan, esnek çalışma saatlerine uyumlu Tercihen, erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Üretim Planlama Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Üretim Planlama MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Mühendislik eğitimi almış olmak (tercihen Makina Müh.) İyi derecede İngilizce ve  Almanca dil bilgisine sahip olmak İmal usullerine, özellikle sac parça imaline, hakim olmak İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip olmak (MS Office uygulamaları) Takım çalışmasına yatkın ve İletişim becerileri yüksek Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Personalreferent/-in für HR Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Personalreferent/-in für HRMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:- Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Betriebswirtschaft oder Psychologie mit Schwerpunkt Personalmanagement - Mehrjährige Berufserfahrung im HR-Bereich (operatives Personalmanagement)          - Projekterfahrung sowie Erfahrung in projekt- und/oder prozesshaftem Arbeiten sind von VorteilSprachkenntnisse:- Deutsch (verhandlungssicher)- Englisch (gut)Persönliche Kompetenzen:- Selbständige Arbeitsweise- Teamfähigkeit- Ausgeprägte Kommunikationskompetenz- Hohe Einsatzbereitschaft- Starkes EngagementSonstiges:- Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Systemingenieur/in für das Qualitätsmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Systemingenieur/in für das QualitätsmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Abgeschlossenes Studium in Ingenieurwesen (Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, oder Wirtschaftsingenieurwesen)• Fortbildung in Richtung QM-Systeme, besonders ISO-Normenreihe• umfassende Kenntnisse in ISO 9000 ff und/ oder ISO/TS 16949, AQAP 2120• Berufserfahrung auf dem Gebiet Qualitätsmanagement  und/oder Planung, Produktion• Gute Deutsch- und/oder Englischkenntnisse• PC Kenntnisse, analytische Fähigkeiten und starkes Kommunikationsvermögen, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Project and Reporting Responsible İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project and Reporting ResponsibleMercedes-Benz Türk A.Ş.
Project and Reporting Responsible/ S24h Process Coordinator for Truck/ Bus/ PC/ LCV Bachelor degree in Business Administration or Industrial/Mechanical/Computer/Electric/Electronic Engineering or related fields, Min. 2 years experience in automotive after sales business and project management is an asset Fluent in English (German in addition is an asset) Expert in MS-Office (PowerPoint, Excel, Word, Access) Analytical thinking, target oriented, high communication skills Having a driving license and no restrictions for traveling Completed military service for male applicants
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Datenmanager für LKW-Entwicklung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Datenmanager für LKW-EntwicklungMercedes-Benz Türk A.Ş.
•  Ingenieur Maschienenbau/Elektrik/Industrie• Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift• Kenntnisse im Umgang mit Entwicklungsdokumentation- Systemen • Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit,  • Zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen• Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Fachkräfte für Entwicklungs- und Versuchszentrum Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Fachkräfte für Entwicklungs- und VersuchszentrumMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung: Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, Mechatronik, Elektrotechnik/Elektronik, Regelungstechnik, Feinwerktechnik, Luft- und Raumfahrttechnik oder Physik Berufliche Erfahrung im Versuchsbereich Kenntnisse in der Automobiltechnik (Kraftfahrzeuge/Nutzfahrzeuge) Sprachkenntnisse: Türkisch (verhandlungssicher) Deutsch (verhandlungssicher) Englisch (gut) Persönliche Kompetenzen: Durchsetzungs- und Kommunikationsfähigkeit Analytische, strukturierte sowie eigenständige Arbeitsweise  Sonstiges: Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern Flexibilität bezüglich internationaler Einsätze im Rahmen der Projekte und Linienaufgaben
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Produktionsprozessplaner für Rohbau Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Produktionsprozessplaner für RohbauMercedes-Benz Türk A.Ş.
nAbgeschlossenes Studium der Fachrichtung Maschinenbau oder Wirtschaftsingenieurwesen.nTechnische Kenntnisse über Fertigungstechnik und Fügetechnik sind von Vorteil.nErfahrung in Projektarbeiten ist von Vorteil.nVerhandlungssichere Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse sind von Vorteil.nGute EDV- Kenntnisse (MS-Office,Catia)nStarkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur für die AVW Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur für die AVWMercedes-Benz Türk A.Ş.
§Abgeschlossenes Studium der Richtung Maschinenbau, Fahrzeugtechnik oder Wirtschaftsingenieurwesen§Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse von Vorteil§Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia/Siemens NX, Makros)§ISO/TS 16949 Kenntnisse §Starkes Kommunikationsvermögen, analystisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Programmplaner im Order Center Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Programmplaner im Order CenterMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Universitätsstudium im Bereich Ingenieurwesen, bevorzugt Wirtschaftsingenieurwesen Kenntnisse über Programmplanung, Auftragsteuerung und Produktionssteuerung Team- und Kommunikationsfähigkeit, analytische und konzeptionelle Fähigkeiten Kenntnisse über Produktdokumentation sind von Vorteil Kommunikationsfähigkeit, Überzeugungsstärke, analytisches Denkvermögen Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift, fundierte Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı