Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 47
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Secretary to Senior Manager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Secretary to Senior ManagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Advanced knowledge in MS Office tools Excellent written and oral communication skills in English (German is an asset) Excellent Calendar Management, good planning & organizing skills Strong interpersonal & communication skills Open communication, team spirit and social skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Customs Compliance Control Responsibles İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Customs Compliance Control ResponsiblesMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree (Foreign Trade, Business Administration or Engineering) 3-5 years experience in foreign trade operations, specialist in his/her area, eager to deepen his/her knowledge in a very complex environment Knowledge of and personal interest in customs & foreign trade legislation, Customs Brokerage license is a plus Experience and expertise in assigning HS Codes Fond of researching legislative topics, structured and analytic thinking Hard working, team worker, very good communication, coordination and presentation skills Able to closely follow up topics against deadlines and able to take initiative in order to achieve the expected results. Fluent in English, German is a plus Excellent MS Excel and PowerPoint skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Data Management and Consolidation Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Data Management and Consolidation SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
  Graduate degree in Business Administration, Mathematics, MIS or Engineering Min. 2 years work experience, preferably in the finance area Strong analytical & communication skills, ability to meet deadlines, effective team work & result oriented, open to learn Excellent command of MS-Office Applications Experience in SAP-BPC is highly appreciated Excellent command of both written and spoken English
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Vor- und Kostenplaner Bus İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Vor- und Kostenplaner BusMercedes-Benz Türk A.Ş.
Technisch-/wirtschaftswissenschaftlicher Hochschulabschluss, oder vergleichbare Ausbildung (Vorteil: Erfahrung im Werkzeugbau) Mehrjährige Berufserfahrung in den Funktionen wie Engineering, Produktion, Entwicklung, Qualität, Supplier-Management Verhandlungsgeschick, Teamfähigkeit, Durchsetzungsvermögen, Methodenwissen, Produktkostenkalkulation, Produktkostenoptimierung Fließende Deutsch- und Englischkenntnisse Interkulturelle Kommunikation- und Koordinationsfähigkeit Keine Reisebehinderung
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
CAE Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CAE EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Experience in FEA Graduate degree in mechanical engineering or a closely related field Very good command of English, German would be an assent Profound knowledge of Finite Element Method (FEM) and CAE tools (ABAQUS, MEDINA, PERMAS…) Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skills No military service obligation for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur E/E Connectivity Security İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur E/E Connectivity SecurityMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben … ein abgeschlossenes Studium der Informatik oder Elektrotechnik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und Security-Anwendungen, ausgeprägte Erfahrung in der Erstellung von Software, sehr gute Kenntnis von Verschlüsselung und Signatur von Software, Flashware, gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeit und sind kundenorientiert.Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund. 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Development Eng. Electric/Electronic-Connectivity İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Development Eng. Electric/Electronic-ConnectivityMercedes-Benz Türk A.Ş.
You have … a  B.Sc. or M.Sc. degree in Information Technology or Electrical Engineering, experience of several years in the automotive industry and inter-connected electronic systems, a distinctive experience in software development, knowledge about vehicle electronics/-mechatronics and processes, methods and tools, a good knowledge of English and/or German, both written and spoken, good communication skills and are customer orientatied.You like to work in an international team and to travel to other global locations in the development network.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entw.Ing. Elektrik/Elektronik-Systemverantwortung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entw.Ing. Elektrik/Elektronik-SystemverantwortungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben... ein abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Systeme, ausgeprägte Erfahrung in der Erstellung von Software, Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik und der etablieren Prozesse, Methoden und Tools, gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert.Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ing. System-/Komponentenverantwortung 24V Bordnetz İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ing. System-/Komponentenverantwortung 24V BordnetzMercedes-Benz Türk A.Ş.
 Sie haben; ein abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik, mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Steuergeräten, Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik und der etablieren Prozesse, Methoden und Tools, gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert.Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur für LKW–Tank-und Abgassysteme İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für LKW–Tank-und AbgassystemeMercedes-Benz Türk A.Ş.
Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Konstruktion von Blechteile, Verbindungstechnik, Abgasrohre und Auspuffboxen, Kenntnisse über Form-Werkzeuge für Blechteile und Stahl-Rohre Abschluss in Fachrichtung Maschinenbau (Ing./Dipl-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik / Konstruktion von Vorteil Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (Englisch von Vorteil). Kenntnisse im Umgang mit EDV-und CAD-Systemen (CATIAV5, Siemens NX, Smaragd, EDS/BCS usw.) Team-, Kooperations-und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen Abgeschlossener oder min. 2 Jahre verschobener Militärdienst für männliche Bewerber.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur Bearbeitung KSW E/E İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur Bearbeitung KSW E/EMercedes-Benz Türk A.Ş.
Aufgaben Entwicklung von Kundensonderwünsche bei Aufbau- und Komfortsystemen in der Elektrik / Elektronik  Analyse von Kundensonderwünschen und Beratung von Kunden bei der optimalen Gestaltung von Kundensonderwünschen  Ableitung von konstruktiven Umsetzungen der Anforderungen des Kunden (Bauteile, Stromlaufpläne, Software)  Regelmäßige Teilnahme an Gesprächen zu Rückfragen der nachfolgenden Prozessbereiche (z.B. Produktion)  Unterstützung der Produktion bei Rückfragen und Verfolgung von Auffälligkeiten (vor allem für Parameter- und Software-Issues)  Koordination von Rückmeldungen der Produktion zu anderen Fachbereichen (in Deutschland) als zentraler Ansprechpartner am Standort
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur Busentwicklung–Innenausstattung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur Busentwicklung–InnenausstattungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Qualifikationen Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Konstruktion von Fahrzeug Innenausstattung. Kenntnisse in Werkzeugtechnik, Kunststofftechnik und Fertigungstechnik sind von Vorteil. Abschluss mit Fachrichtung Maschinenbau, Mechatronik (Ing./Dipl.-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik / Konstruktion von Vorteil. Verhandlungssichere Deutsch- oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift. Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (NX, Catia V5, Unigraphics, usw.) Team-, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, Methodenwissen, Durchsetzungsvermögen, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen, keine Reisebehinderung, abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber ist von Vorteil Interkulturelle Kommunikation- und Koordinationsfähigkeiten
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_ İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Stellenbeschreibung: Koordination und Durchführung der Angebotsabklärung komplexer Angebote unter Einbindung von Entwicklung, Logistik und Controlling zur Klärung Baubarkeit, Lieferzeitleiste, Bepreisung und Gesamtkonsistenz des technischen Angebots. Technische Klärung von Aufträgen und Auftragsbearbeitung in Zusammenarbeit mit Vetriebsorganisation, KSW-Leitstand und relevanten Produktionsbereichen, sowie als Vertreter von Daimler Buses gegenüber dem Kunden bzw dessen Management/Vertreter Organisation und Durchführung von technischen Gesprächen und Fahrzeugabnahmen. Bei Auftreten von Problemstellungen selbstständiges Erarbeiten von Lösungsmöglichkeiten und Einleitung deren Umsetzung sowie ggf. benötigter Eskalation Finale Prüfung und Freigabe der Ausführungsbeschreibung und Beauftragung der KSW-Entwicklung. Aktives Management der Angebote und Aufträge über den gesamten Auftragsabwicklungsprozess bis zur Auslieferung unter Sicherstellung der Kundenerwartungen im Hinblick auf Technik und Kundenzeitleiste. Dazu selbstständige Steuerung und frühzeitige Koordination und ggf. Eskalation zur Festlegung, Einleitung und Überwachung von cross funktionalen Maßnahmen zur Sicherstellung der Kundenanforderungen und der zugesicherten Lieferzeitleiste.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Konstrukteur für Kundensonderwünsche in Bus-Entw. İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für Kundensonderwünsche in Bus-Entw.Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ausgeprägte Produktkenntnisse und Konstruktion in Automotive. Buskenntnisse von Vorteil. Abschluss in Fachrichtung Maschinenbau (Ing./Dipl-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik/Konstruktion von Vorteil. Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schritt (Englisch von Vorteil). Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (Siemens NX, Catia V5, Smaragd, EDS/BCS usw.). Team, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen. Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber. Keine Reiserestriktionen.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Homologation Eng. for DZ & UN/EG System Approvals İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Homologation Eng. for DZ & UN/EG System ApprovalsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Homologation Engineer for DZ (Dokumentationspflicht Zertifizierungsrelevanz) and UN/EG System ApprovalsTasks:  Implementing and coordinating the necessary action measures for the documentation of certification relevance to fulfill the requirements regarding ISO TS 16949 The relevance analysis to the corresponding legal Regulations/Norms for vehicle classes N2 and N3 Detection of interdependencies among certification relevant circumferences through systematic references (DZ Sketch) Commissioning and coordinating of the implementation on CAD drawings Assignment of DZ sketches in product documentation system according to product spectrum Organization and conducting of DZ trainings Obtaining of system approvals for Truck Incorporation of legal and technical changes to the corresponding approvals Consulting the development, sales, business and customer service departments on homologation relevant topics Coordination of homologation theme with technical services and approval authorities Planning of the tests for type approvals and the vehicles required
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur/-in für Team Gelenkwelle in Entw. LKW İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur/-in für Team Gelenkwelle in Entw. LKWMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Maschinenbau oder Fahrzeugbau Verhandlungssichere Englisch-Sprachkenntnisse in Wort und Schrift (Deutsch von Vorteil) Berufserfahrung in der Entwicklung von Nutzfahrzeugen und Kenntnisse im Hinblick auf Aggregate Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (Siemens NX, Smaragd, EDS/BCS usw.) Team-, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen Interkulturelle Kompetenz und gute Kommunikationsfähigkeiten
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur Diagnose İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklung Bus – Entwicklungsingenieur DiagnoseMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik Mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich und vernetzten elektronischen Steuergeräten Sehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik Gute Kenntnisse der Diagnosemethoden, Prozesse und Tools Sehr gute Kenntnisse der Programmiertechniken und Sprachen (z.B. C/C++, Matlab&Simulink) Gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft Reisebereitschaft 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Solution Manager Senior Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager Senior ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized. In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region. For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module SolMan.Tasks:  Application Consultant for SAP implementation and support in SAP SolMan module, Coordination with the development team for the realization of functional design, Ensure high quality documentation of the solutions, Monitoring processes: SolMan processes, Monitoring of existing SAP SolMan solutions and adapt to new business requirements, Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects, Optimizing the SolMan processes and error analysis and correction, Analysis and design of efficient SolMan processes and their technical implementation in SAP SolMan via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Informationstechnologie – Services/Patenrolle İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Informationstechnologie – Services/PatenrolleMercedes-Benz Türk A.Ş.
Naturwissenschaftlich-technisches Hochschulstudium oder Ausbildung zum Fachinformatiker oder vergleichbaren Abschluss. Mehrjährige Berufserfahrung als Systemadministrator Verständnis über Prozesse, IT-Produkte sowie Methoden (durch Ausbildung oder Erfahrung) Kenntnisse bzgl. architekturrelevanten Standards, Methoden, Tools und Prozessen,  Modellierungstechniken, Datenbankdesign, Software-Entwicklungsprozessen und -Modellen Erfahrung in der Programmierung bzw. Erstellung von Skripten (Shell, Perl, etc.), mit der Rapsberry Pi-Architektur Gute Kenntnisse von virtuellen Infrastrukturen (VMware ESX oder Microsoft Hyper-V) Kenntnisse im Applikationsbetrieb in den Bereichen Java-Applikationen, J2EE Application Server und Datenbanken Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft. Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit. Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, ein gutes mündliches und schriftliches Ausdrucksvermögen sowie gute Präsentationsfähigkeiten. Bereitschaft innerhalb und außerhalb der EU für die Aufgabenerfüllung zu reisen.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Consultants für SAP SD İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP SDMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP SD Modul unterstuetzen.•Applikationsberater fuer SAP Implementation und Support im SAP SD Modul,•Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung der funktionallen Designs,•Sicherstellen einer hoch qualitativen Dokumentation der Loesungen,•Zu betreuende Prozesse: SD Prozesse,•Modulbetreuung der bestehenden SAP SD Loesungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,•Begleitung von internationalen SAP Roll-Outs und Unterstuetzung bei Implementierungsprojekten,•Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung,•Analyse und Design effizienter SD Prozesse sowie deren technische Umsetzung in SAP SD mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Consultants für SAP QM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP QMMercedes-Benz Türk A.Ş.
  Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen.  Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul QM, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe,                                 Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP Abap Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Abap ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Computer Science or similar disciplines, Capable to work with international teams and good team player, Experience in ABAP/4 and java programming, Fluent in English and/or German, ALE/EDI Idoc knowledge, Interface programming SAP module or Java knowledge is an asset, No restriction to travel abroad.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Basis Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Basis ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Planing and coordination, administration and monitoring of technical infrastructure of the SAP Basis Systems Planing and coordination of new SAP systems’ installation, which is the holistic maintanance of SAP landscape Single point of contact for a certain SAP-System Planning and leading of Release-planning/-implementation and Patchmanagement, as well as import of support packages and upgrades Analysis of the existing Basis systems as well as elaboration and implementation of optimization potentials Presentation of safety concepts and their elaboration Monitoring of SAP systems
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Intelligence IT Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Intelligence IT ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Bachelor degree in Computer Engineering, Industrial Engineering, Informatics, MIS or related fields,• Experience in sales, aftersales, finance process analysis, preferably in automotive sector,• Experience in SAP Business Objects tools (Data Services, Web Intelligence, Universe Designer, Design Studio etc) or other Business Intelligence tools (Cognos, Qlick View, Oracle BI, Tableau etc),• Knowledge in interface management tools, in windows server client architecture and file transfer protocols, ETL, SQL queries,•Ability to establish and/or enhance a system in line with best practice standards,• Perfect command of English (written and verbal),• Strong analytical skills and problem-solving abilities, team player, strong interpersonal and communication skills,• Capability to work with strict deadlines,• No obstacle for travelling domestic and abroad
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Key Account Management- Customer Services Truck İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Key Account Management- Customer Services TruckMercedes-Benz Türk A.Ş.
Min Bachelor degree in engineering or business administration, MBA is an asset Min. 3 years experience in a similar position, preferably in automotive after sales area Good command of English, German is an asset Excellent communication and coordination skills Tolerance to work under stress High level of empathy and convincing ability Ability of taking responsibility and working independently Non travel handicap and valid driving license
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Türkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service für die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse für alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Türkiye A.Ş. werden zukünftig die weltweiten Aktivitäten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations, Test Management und SAP Rollout) vor Ort gebündelt.Für diese Herausforderung suchen wir KollegInnen die uns als Business Consultants unterstützen.• Planung, Design und Dokumentation der Geschaeftsprozesse für IT Applikationen• Entwicklung automatisierter Tests für Testfälle und Integration der Automatisierung in die Test Suites• Erkennen von Unterschieden zwischen bestehender Standards und Anwender Applikationen und Erarbeiten von Anpassungen, um den Standards zu entsprechen• Vorbereitung und Umsetzung von Projektplaenen• Beziehungen mit anderen Parteien aus dem Projekt gut managen• Proaktiv Probleme erkennen und lösen• Vorschlagen & Umsetzen von Verbesserungen im Projektprozess, Überwachen von Projektergebnissen• Projekt Reporting 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Project Management İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project ManagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized.In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region.For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us in the Project Management.  To manage IT projects: - predominantly applications oriented, - package implementation, development & systems integration, Responsible for detailed project plans with clear milestones and deliverables, Manage dependencies with service delivery and service operation teams and CoCs, Capacity planning and tracking, Providing leadership, direction and guidance to the project team, coach and mentor them by setting priorities and accomplishing goals, Track progress and review project tasks to make certain deadlines are met appropriately, Ensuring appropriate use of Daimler IT project management tools, governance, processes, policies and methodologies, Proactively communicate project status, issues & risks to management, Conduct regular status meetings with all stakeholders, keeping the stakeholder’s needs and requirements continuously in view.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP MM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP MM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP MM Modul unterstuetzen.  Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen, Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen. Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten, SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul MM, Fundierte Kenntnisse in  MM, Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP, Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit, Interkulturelle Kompetenz, Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden, Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium, Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Consultants for SAP PI İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP PIMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Application Consultant for SAP implementation and support in SAP PI module,•Coordination with the development team for the realization of functional design,•Ensure high quality documentation of the solutions,•Monitoring processes: PI processes,•Monitoring of existing SAP PI solutions and adapt to new business requirements,•Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,•Optimizing the PI processes and error analysis and correction,•Analysis and design of efficient PI processes and their technical implementation in SAP PI via Customizing. 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
İş Güvenliği Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Güvenliği UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi: Üniversitelerin Makina, Elektrik/Elektronik, Endüstri veya Kimya Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak İş Güvenliği alanında en az 3 yıl deneyime sahip İş Güvenliği Uzmanlığı Sertifikasına sahip İş Güvenliği Mevzuatına hakim OHSAS 18001 İş Sağlığı ve Güvenliği Yönetim Sistemi ile ilgili bilgi sahibi Yabancı Dil: İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce dil bilgisine sahip Diğer: Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Produktionsprozessplaner/ -in für Unterbaumontage Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Produktionsprozessplaner/ -in für UnterbaumontageMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung: Erfolgreich abgeschlossenes Studium in der Fachrichtung Maschinenbau, Produktionstechnik, Wirtschaftsingenieurwesen oder Fahrzeugtechnik Berufliche Erfahrung im Bereich Produktions-/Prozessplanung ist von Vorteil Kenntnisse im Bereich Montage, Prozessoptimierung, Layouterstellung und Materialflüsse Technische Kenntnisse über Fahrzeugtechnik sind von VorteilSprachkenntnisse: Deutsch (gut) Englisch (gut)EDV-Kenntnisse: MS Office-Paket CAD/CAM-ProgrammePersönliche Kompetenzen: Überzeugendes Auftreten sowie teamorientierte und selbstständige Arbeitsweise Hohes Maß an Eigenitiative und Durchsetzungsvermögen
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Bakım Onarım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bakım Onarım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Elektronik veya Elektrik/Elektronik Mühendisliği dallarından mezun Bakım mühendisliği ve teknolojisi hakkında bilgi ve tecrübe sahibi Teknik çizim, üretim ve üretim teknolojileri hakkında bilgi sahibi (Robot teknolojileri hakkında bilgi bir artıdır) İyi derece İngilizce veya Almanca bilgisi İyi derece bilgisayar bilgisi (SAP bilgisi bir artıdır) Sorumluluk sahibi ve organizasyonel becerisi iyi olan, güçlü iletişim kurabilen, esnek çalışma saatlerine uyabilecek
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Test Engineer Portable Emission Measurement System Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Test Engineer Portable Emission Measurement SystemMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degree in mechanical, mechatronic or automatic control engineering- Field of study or experience in automotive, after-treatment systems or emission measurements- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment.- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Engineer for Measurement Technics Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Measurement TechnicsMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degree in mechanical, automotive, mechatronic or electronic engineering-  Experience in field bus systems and diagnostic- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Produktionsprozessplaner/-in (FMEA) Aksaray Mercedes-Benz Finansal Hizmetler
Produktionsprozessplaner/-in (FMEA)Mercedes-Benz Finansal Hizmetler
Studium/Berufserfahrung:• Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau oder Wirtschaftsingenieurwesen• Kenntnisse über FMEA und QM-MethodenSprachkenntnisse:• Türkisch (verhandlungssicher)• Deutsch (verhandlungssicher)• Englisch (von Vorteil)Software-Kenntnisse:• Sicherer Umgang mit MS OfficePersönliche Kompetenzen:• Kommunikative Persönlichkeit mit sicherem Auftreten• Durchsetzungsvermögen und Teamgeist• Selbstständige und strukturierte Arbeitsweise• Analytische KompetenzSonstiges:• Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
abgeschlossenes Ingenieurs-Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Mechatronik, Fahrzeugtechnik oder Wirtschaftsingenieurswesen Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949 Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Techn. Systeme) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Techn. Systeme)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Fahrzeugtechnik oder Mechatronik (Ing.) Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949-Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken,Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, sowie Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Elektronik) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Elektronik)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Elektrik/Elektronik oder Mechatronik (Ing.) Verhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949-Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken,Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, sowie Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Mekanik Bakım Onarım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Mekanik Bakım Onarım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Üniversitelerin Makine/Mekatronik mühendisliği bölümlerinden mezun olmak• Yük kaldırma ekipmanları, transport ve istifleme ekipmanları, hava santralleri konularında bakım onarım tecrübesine sahip olmak• İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce bilmek• MS Office programını etkin bir şekilde kullanmak (tercihen SAP-PM bilgisine sahip olmak)• İletişim becerileri yüksek, koordinasyon yeteneği güçlü, yeniliklere ve öğrenmeye açık 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız."Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise; başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi, iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce), gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.        Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz. Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Teamleiter/-in für Prozessplanung KTL & Lackierung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Teamleiter/-in für Prozessplanung KTL & LackierungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Erfolgreich abgeschlossenes Hochschulstudium der Ingenieurswissenschaften Fundierte Berufserfahrung im Bereich Planung Mehrjährige Erfahrung im Bereich der verantwortlichen Projektleitung Fundierte Erfahrung in der Anwendung von Projektmanagement-Werkzeugen Verhandlungssichere Türkischkenntnisse sowie gute Deutsch- und/oder Englischkenntnisse Eigeninitiative und Durchsetzungsvermögen Strukturierte, zielorientierte Arbeitsweise Ausgeprägte Fähigkeiten in der Führung und Motivation von Projektteams
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Güvenlik Grup Şefi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Güvenlik Grup ŞefiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi: Üniversite mezunu olmak Güvenlik Yönetimi alanında en az 5 yıl deneyimli olmak Güvenlik operasyonu süreçlerine hakim olmak Yangın Güvenliği konusunda temel bilgi sahibi olmak Kriz Yönetimi/Acil Durum Yönetimi konusunda temel bilgi sahibi olmak Yabancı Dil: İyi derecede yazılı ve sözlü İngilizce ve/veya Almanca bilgisine sahip olmak Program Bilgisi: MS Office programlarını etkin kullanabilmekSosyal Yetkinlikler: Liderlik ve ekip yönetimi becerileri gelişmiş Etkili iletişim becerileri ve temsil yeteneğine sahip olmak Planlama ve organizasyon yeteneği güçlü olmakDiğer: Esnek çalışma saatlerine uyum gösterebilmek Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Engineer for Software Release Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer for Software ReleaseMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Bachelor or master degrees in mechanical, automotive, mechatronic or electronic engineering- Experience in electronic control unit development or testing- Knowledge of BUS communication systems and development tools- Fluent in spoken and written English; Additional German knowledge is beneficial- Strong communication skills in an international working environment- Self-motivated and project oriented way of working
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Bakım Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Bakım MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Mechanik, Mechatronik oder Automotive Kenntnisse und Erfahrung über Instandhaltungstechnik sind von Vorteil Kenntnisse über technische Zeichnungen, Produktions- und Fertigungstechnik Gute Deutschkenntnisse oder Englischkenntnisse Gute EDV-Kenntnisse (MS-Office), (SAP-Kenntnisse sind von Vorteil) Verantwortliches Handeln, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz, flexible Arbeitszeiten
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Disponent - Yan Sanayi Yönetimi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Disponent - Yan Sanayi YönetimiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin 4 yıllık fakültelerinden mezun Takım çalışmasına yatkın, insiyatif kullanabilen, iletişimi kuvvetli ve stres altında çalışabilen Askerliğini tamamlamış Excel, SAP ve Powerpoint bilgisine sahip takım arkadaşı arıyoruz 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Disponent /-in für Lieferantenmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Disponent /-in für LieferantenmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossene Berufsausbildung oder Universitätsabschluss Sehr gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse von Vorteil Kommunikationsfähigkeit, Teamfähigkeit, Belastbarkeit, analytisches Denkvermögen PC Kenntnisse, MS-Office und SAP Kenntnisse vonVorteil
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.), Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan, Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın, 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı