Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 45
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Ürün Geliştirme Test Birim Yöneticisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ürün Geliştirme Test Birim YöneticisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Otobüs Geliştirme/Test Faaliyetlerinin Elektrik/Elektronik Konularında çalışmak üzere;Fonksiyon ve Performans Testleri (Versuch), Tesisat ve Montaj (Prototiplendirme), Parametreleme, İşletmeye Alma (Inbetriebnahme), Öncül (Vorlaeufer) Araçların Tam Kontrolü, (SFM ve DL/KFE/Müşteri Araçlarında) Hata Bulma ve Giderme Çalışmalarında Görev Yapabilecek, 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
Training Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Training SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
It is time to take your role in the dynamic Human Resources team.In this role, you are actively taking part of analyzing development and training needs of employees and will shape the future of our company culture by interacting premium outsourced trainers and lecturers from both local and international channels. It is your chance to take part in a winning team and experience international working environment. As part of Human Resources team, this position works to develop innovative concepts for employee trainings and self development topics.  Taking role in all functions of Training, Analyzing development and training needs including foreign language courses etc., Taking active role of designing and implementing annual training program, Planning and following up Master Programs, MBA and Certificate programs, Delivery of some internal trainings, Organization of outsource and external trainings, Following up training data and preparation of training result reports and action plans periodically.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Secretary to Senior Manager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Secretary to Senior ManagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Advanced knowledge in MS Office tools,•Excellent written and oral communication skills in English and German,•Excellent Calendar Management, good planning & organizing skills,•Strong interpersonal & communication skills,•Open communication, team spirit and social skills.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants für SAP SD İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants für SAP SDMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG baut in der Tuerkei ein IT-Kompetenzzentrum auf.  SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) hat zwei Ziele. Zum einen wird der Service fuer die SAP-Landschaft im Konzern konsolidiert, zum anderen werden die Prozesse fuer alle Arten von IT-Rollouts standardisiert.Innerhalb von Mercedes Benz Tuerkiye A.Ş. werden zukuenftig die weltweiten Aktivitaeten im Rahmen von  SAP Anwendungsentwicklung und Betrieb (Service Delivery, Service Operations und SAP Rollout) vor Ort gebuendelt.Fuer diese Herausforderung suchen wir Kollegen/innen, die uns als Senior Consultants im SAP SD Modul unterstuetzen.•Tiefes Verstaendnis von IT-Prozessen und Werkzeugen, mit der Faehigkeiten Richtlinien und Prozeduren des Unternehmens einsetzen zu koennen,•Verstaendniss der Kundenbeduerfnisse und Implementierung von Loesungen. •Koordinierung komplexer Aenderungen mit dem Ziel aktiv die besten Ergebnisse zu erhalten, unabhaengig von Hindernissen, Rueckschlaegen oder Unsicherheiten,•SAP Erfahrung als Seniorberater im Modul SD,•Fundierte Kenntnisse in  SD,•Idealerweise Erfahrung in der Anwendungsentwicklung mit ABAP,•Flexibilitaet bzgl. internationaler Einsaetze im Rahmen der Linienaufgabe,•Hohes Engagement, Teamfaehigkeit und Belastbarkeit,•Kundenorientierung und Kommunikationsfaehigkeit,•Interkulturelle Kompetenz,                                   •Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der taeglichen Arbeit anzuwenden,•Analytische Denkweise,•Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,•Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ür-Ge Müh. - Ön Aks Süsp. ve Direksiyon Sistemleri İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ür-Ge Müh. - Ön Aks Süsp. ve Direksiyon SistemleriMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Çelik süspansiyon ve/veya direksiyon sistemlerinin konstruksiyon ya da üretiminde deneyim sahibi•Makine/ İmalat mühendisliğinden mezun•Çok iyi derecede Almanca ve/veya İngilizce •CAD yazılımlarına hakim ( NX/ Catia)•Analitik düşünme yeteneğine sahip, hedefler doğrultusunda hareket eden, takım çalışmasına uygun•Erkek adaylar için askerlik görevinin tamamlanmış olması ya da 2019 yılına kadar tecilli olması
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Qualitätsingenieur –Produktaudit İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Qualitätsingenieur –ProduktauditMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium im Ingenieurwesen (vorzugsweise Fachrichtung Maschinenbau) Sehr gute Deutsch und vorzugsweise Englischkenntnisse Sehr hohe Kontakt-und Kommunikationsfähigkeit, Teamfähigkeit Analytische u. Konzeptionelle Fähigkeiten, Problemlösungsfähigkeit, Ziel-und lösungsorientiertes Handeln Verantwortungsbewustseinund initiative Erweiterte MS Office Kenntnisse
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP Abap Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Abap ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
nConsult and support related departments in requirements analysis and specification,nProject lead in respective task area for new development of complex solutions for integration as well as system components of SAP ERP and SAP PInStandardize service level support concepts  and create service level catalogue,nDefine, support and maintain critical business processes,nDevelop/Implement interface solutions anda manage consultantsnPlan and realize system enhancements and projects in a complicated system environment ,nPlan and realize complex integration scenarios between SAP and non-SAP systemsn Functional and technical governance/support for the inetraces and PI systemsnConsult and improve business processes regarding business needs in consideration with value added new technologies.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Solution Manager Senior Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Solution Manager Senior ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized. In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region. For this challenge we are seeking new Colleagues/colleagues, who will support us as Senior Consultants in SAP module SolMan.Tasks:  Application Consultant for SAP implementation and support in SAP SolMan module, Coordination with the development team for the realization of functional design, Ensure high quality documentation of the solutions, Monitoring processes: SolMan processes, Monitoring of existing SAP SolMan solutions and adapt to new business requirements, Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects, Optimizing the SolMan processes and error analysis and correction, Analysis and design of efficient SolMan processes and their technical implementation in SAP SolMan via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur (m/w) Qualitätssi­cherung İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur (m/w) Qualitätssi­cherungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium im Ingenieurwesen (vorzugsweise Fachrichtung Maschinenbau oder Elektrotechnik) Verhandlungssichere Deutschkenntnisse und vorzugsweise Englischkenntnisse Sehr hohe Kontakt- und Kommunikationsfähigkeit, Teamfähigkeit Analytische u. Konzeptionelle Fähigkeiten, Problemlösungsfähigkeit, Ziel- und lösungsorientiertes Handeln, Verantwortungsbewusstsein, Ergreifung der Initiative Erweiterte MS Office Kenntnisse
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur für Kundensonderwünsche in Bus-Entw. İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für Kundensonderwünsche in Bus-Entw.Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ausgeprägte Produktkenntnisse und Konstruktion in Automotive. Buskenntnisse von Vorteil. Abschluss in Fachrichtung Maschinenbau (Ing./Dipl-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik/Konstruktion von Vorteil. Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schritt (Englisch von Vorteil). Kenntnisse im Umgang mit EDV- und CAD-Systemen (Siemens NX, Catia V5, Smaragd, EDS/BCS usw.). Team, Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen. Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber. Keine Reiserestriktionen.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Informationstechnologie – Services/Patenrolle İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Informationstechnologie – Services/PatenrolleMercedes-Benz Türk A.Ş.
Naturwissenschaftlich-technisches Hochschulstudium oder Ausbildung zum Fachinformatiker oder vergleichbaren Abschluss. Mehrjährige Berufserfahrung als Systemadministrator Verständnis über Prozesse, IT-Produkte sowie Methoden (durch Ausbildung oder Erfahrung) Kenntnisse bzgl. architekturrelevanten Standards, Methoden, Tools und Prozessen,  Modellierungstechniken, Datenbankdesign, Software-Entwicklungsprozessen und -Modellen Erfahrung in der Programmierung bzw. Erstellung von Skripten (Shell, Perl, etc.), mit der Rapsberry Pi-Architektur Gute Kenntnisse von virtuellen Infrastrukturen (VMware ESX oder Microsoft Hyper-V) Kenntnisse im Applikationsbetrieb in den Bereichen Java-Applikationen, J2EE Application Server und Datenbanken Schnelle Auffassungsgabe, ausgeprägte analytische und konzeptionelle Fähigkeiten; eine sehr selbstständige, verantwortungsbewusste und lösungsorientierte Arbeitsweise; hohe Einsatzbereitschaft. Kooperativer, souveräner Umgang mit Business Partnern sowie eine ausgeprägte Teamfähigkeit. Sichere Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift, ein gutes mündliches und schriftliches Ausdrucksvermögen sowie gute Präsentationsfähigkeiten. Bereitschaft innerhalb und außerhalb der EU für die Aufgabenerfüllung zu reisen.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Business Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Business Administration or related fields Fluent in English and German, Willingness to travel worldwide, Several years of professional experience in Automotive Sales / Marketing, Strategy and operational experience (eg processes, systems), Project management experience, Very strong team, communication, negotiation and presentation skills, Analytical thinking, target oriented, high communication skills, Ability deliver results in time and quality §Strong decision making and conflict management skills, Expert in MS-Office.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Project Coordinator for Mercedes Me Connect Sales İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Project Coordinator for Mercedes Me Connect SalesMercedes-Benz Türk A.Ş.
Part of global Best Customer Experience team which will be lead via headquarter coordination Planning and steering of «Mercedes Me Connect» sales and support internationalization projects Coordination of all activities for concept, specification, realization and test as well as knowledge transfer between all parties Definition and implementation of sales and support processes in an international context and activities for Digital vehicle and Mobility products and derivation of requirements for their subsystems in coordination HQ Description of requirements from the markets for production and commissioning of the necessary processes, systems and the legal entity structure (sales business modell, service provider, shopowner, online store terms & conditions etc ...) Description of requirements in the form of change requests Review and assess the local sales and support concepts with Legal, and their release 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
PMO - Mercedes me connect İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
PMO - Mercedes me connectMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Business Administration or related fields Fluent in English and German, Willingness to travel worldwide, Several years of professional experience in Automotive Sales / Marketing, Strategy and operational experience (eg processes, systems), Project management experience, Very strong team, communication, negotiation and presentation skills, Analytical thinking, target oriented, high communication skills, Ability deliver results in time and quality §Strong decision making and conflict management skills, Expert in MS-Office.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Market Management After-Sales Mercedes me connect İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Market Management After-Sales Mercedes me connectMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium mit Schwerpunkt Betriebswirtschaft, Wirtschaftswissenschaft, Int. Management oder vergleichbare Ausbildung Verhandlungssicher Deutsch und Englisch MS-Office-Kenntnisse (PowerPoint, Excel, Word, Project, Access) Berufserfahrung in einem internationalen Großkonzern im Bereich Aftersales (Service), operative Erfahrung (z.B. Prozesse, Systeme) im Automotive Sektor, Idealerweise mehrjährige Projektleiter-Erfahrung Erfahrung in Changemanagement Prozessen, Kompetenz in Themen-Kommunikation, Gremienarbeit und internationalen Projekten. Ausgeprägte Kenntnisse der internen Strukturen inkl. Vertriebsstufen der Daimler AG Projektmanagement-Reporting nach Houston Reisebereitschaft Hohe analytische/konzeptionelle/prozessuale / interkulturelle Kompetenz Endkunden- und Retail-orientiertes Denken und Handeln Ausgeprägte Ziel- und Ergebnisorientierung Ausgeprägte Teamfähigkeit Ausgeprägte Kommunikationsfähigkeit Hohe Belastbarkeit bei zeitkritischen Aufgaben
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Konstrukteur für LKW–Tank-und Abgassysteme İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für LKW–Tank-und AbgassystemeMercedes-Benz Türk A.Ş.
Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Konstruktion von Blechteile, Verbindungstechnik, Abgasrohre und Auspuffboxen, Kenntnisse über Form-Werkzeuge für Blechteile und Stahl-Rohre Abschluss in Fachrichtung Maschinenbau (Ing./Dipl-Ing.) Vertiefung in Fahrzeugtechnik / Konstruktion von Vorteil Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (Englisch von Vorteil). Kenntnisse im Umgang mit EDV-und CAD-Systemen (CATIAV5, Siemens NX, Smaragd, EDS/BCS usw.) Team-, Kooperations-und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches Denkvermögen Abgeschlossener oder min. 2 Jahre verschobener Militärdienst für männliche Bewerber.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Rollout Experts İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Rollout ExpertsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Daimler AG builds up an IT-Competence Center in Turkey. SAP & Rollout Shared Service (SR ShS) has two targets. In one hand; the Service for the SAP environment will be consolidated and on the other hand; the processes for all types of IT-Rollouts (SAP and NonSAP) will be standardized. In the context of application development and operation (Service Delivery, Service Operation, Test Management and Rollout Projects) the worldwide activities will be bundled in the future within Mercedes Benz Türkiye A.Ş. The rollout factory will provide an industrialized model for rollouts to reduce cost and increase agility and quality for Europe Region. For this challenge we are seeking new colleagues, who will support us. Implementation of a IT solution to the full satisfaction of the clients, including training and initial support Analysing customer requirements, and matching them to product capabilities,  and communicating when gaps exist with all stakeholders ofr Rollout Implementations Setting up and documenting test requirements ,plans and results Delivery of the complete implementation documentation, which is used for customer support purposes
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
IT Project Management Retail İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT Project Management RetailMercedes-Benz Türk A.Ş.
§Bachelor degree in Business Administration, Industrial/Computer Engineering /Informatics or related fields,§Business fluent in English. German, Spanish or French will be an asset,§Experience in implementation complex projects, test management, conception of process, standards and methods beneficial,§Very strong team, communication, negotiation and presentation skills,§Analytical thinking, target oriented, high communication skills,§Strong decision making and conflict management skills,§Ability deliver results in time and quality,§Intercultural expertise,§No obstacle for travelling abroad frequently.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Java Developer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Java DeveloperMercedes-Benz Türk A.Ş.
Development the existing «Incident- and Problemmanagement Tool» for EDM Software for all locations worldwide, Releasemanagement of «Incident- und Problemmanagement Tool», Maintenance and Control of «Incident- und Problemmanagement Tool», Ensuring the operation of application server, Consultation in process and methods to optimize the processes in development and production.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Otobüs Üretim - Montaj İşletme Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Otobüs Üretim - Montaj İşletme MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Makine, Mekatronik veya Endüstri Mühendisliği dallarında eğitim almış, Tercihen Üretim, Üretim Teknojileri, İş Hazırlama ve Kalite departmanlarında iş tecrübesine sahip, İyi seviyede Almanca ve İngilizce bilgisine sahip, Liderlik vasıflarına sahip, sunum becerileri ve insan ilişkilerinde başarılı, İleri seviyede MS Office bilgisine sahip, Analitik, detaylara hakim, sorumluluk ve insiyatif alabilen, Dinamik ve disiplinler arası proje ekiplerinde aktif çalışabilen.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur/-in für Kraftstoffvermessung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur/-in für KraftstoffvermessungMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Erfolgreich abgeschlossenes Studium in den Fachrichtungen Maschinenbau/Elektrotechnik oder vergleichbare Ausbildung mit mehrjähriger Erfahrung in der Analyse, Entwicklung und Beurteilung von Gesamtfahrzeugen und deren Komponenten• Sehr gute Messtechnikkenntnisse• Verhandlungssichere Sprachkenntnisse in Deutsch und gute Sprachkenntnisse in Englisch• Kenntnisse in den Entwicklungstools Matlab/Simulink und Erfahrung in CAN-Bus• Durchsetzungs- und Kommunikationsfähigkeit • Analytische, strukturierte sowie eigenständige Arbeitsweise• Teamfähigkeit und Eigeninitiative• Führerschein der Klasse C/CE von Vorteil• Bereitschaft, zu reisen und in einem internationalen Umfeld zu arbeiten•  Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Quality Engineer for Truck Product Engineering İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Quality Engineer for Truck Product EngineeringMercedes-Benz Türk A.Ş.
Degree  in engineering & technical disciplines, preferably mechanical, automotive or mechatronics engineer, Professional experience in product development and/or quality engineering in product creation, Knowledge on quality methods and tools (e.g. Design-FMEA, failure management, 8D-Report) is an asset, Knowledge on ISO 26262 and/or automotive SPICE is an asset, Excellent verbal and written skills in english and german, Strong analytical skills, Innovative, open-minded personality.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
İş Hazırlama / Fosfat, Kataforez Tesisi, Boyahane İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Hazırlama / Fosfat, Kataforez Tesisi, BoyahaneMercedes-Benz Türk A.Ş.
İlgili mühendislik dallarından mezun AutoCAD üzerinde yerleşim planı çalışmaları yapabilmek İyi derecede Almanca ve İngilizce bilgisine sahip olmak Takım çalışmasına yatkılıkn ve yüksek iletişim becerileri Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Entwicklungsing. Elektrik/Elektronik (Entw. Bus) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsing. Elektrik/Elektronik (Entw. Bus)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium der Elektrotechnik, Mechatronik oder Informatik Berufserfahrung im Automotivbereich (Elektrik / Elektronik) vorzugsweise bei der Bearbeitung von Kundensonderwünschen Sehr gute Kenntnisse der Fahrzeug-Elektronik/-Mechatronik Gute Kenntnisse der Methoden, Prozesse und Tools der Automobilentwicklung. Kenntnisse in SAP sowie Daimler Entwicklungswerkzeugen (EDS/BCS, NedWork, Smaragd, DVS) Sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift Kommunikationsfähigkeit und Kundenorientierung Teamfähigkeit und hohe Einsatzbereitschaft Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Produktionsprozessplaner/-in für Aufbau-Montage Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Produktionsprozessplaner/-in für Aufbau-MontageMercedes-Benz Türk A.Ş.
                    Studium/Berufserfahrung:• Erfolgreich abgeschlossenes Studium in der Fachrichtung Maschinenbau, Produktionstechnik, Wirtschaftsingenieurwesen oder Fahrzeugtechnik• Berufliche Erfahrung im Bereich Produktions-/Prozessplanung ist von Vorteil • Kenntnisse im Bereich Montage, Prozessoptimierung, Layouterstellung und Materialflüsse• Technische Kenntnisse über Fahrzeugtechnik sind von VorteilSprachkenntnisse:• Deutsch (gut)• Englisch (gut)EDV-Kenntnisse:• MS Office-Paket• CAD/CAM-ProgrammePersönliche Kompetenzen:• Überzeugendes Auftreten sowie teamorientierte und selbstständige Arbeitsweise• Hohes Maß an Eigeninitiative und Durchsetzungsvermögen
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Customer Services- Bus Field Force İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Customer Services- Bus Field ForceMercedes-Benz Türk A.Ş.
•University degree in engineering (Graduate Degree in BA preferred)•Experience of 2+ years in a similar position preferably in automotive sector •Excellent communication and coordination skills•Good command of MS Office programs•Good command of English (German knowledge is an asset)•Tolerance to work under stress•No military obligation for male candidates•Willing to travel in Turkey frequently
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
BOS Kaizen Eğitmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
BOS Kaizen EğitmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
Endüstri, İmalat veya Makine Mühendisliği Bölümü mezunu «Yalın Üretim» konusunda tecrübesi olan Üretim Prosesleri tecrübesi olan (Otomotiv veya otomotiv yan sanayi tecrübesi avantajdır) İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce bilen İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (Excel, Powerpoint) Takım çalışmasına yatkın ve iletişim becerileri yüksek Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış Seyahat engeli olmayan
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_ İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Angebots- u. Auftragsmanagement Verantwortliche_Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Stellenbeschreibung: Koordination und Durchführung der Angebotsabklärung komplexer Angebote unter Einbindung von Entwicklung, Logistik und Controlling zur Klärung Baubarkeit, Lieferzeitleiste, Bepreisung und Gesamtkonsistenz des technischen Angebots. Technische Klärung von Aufträgen und Auftragsbearbeitung in Zusammenarbeit mit Vetriebsorganisation, KSW-Leitstand und relevanten Produktionsbereichen, sowie als Vertreter von Daimler Buses gegenüber dem Kunden bzw dessen Management/Vertreter Organisation und Durchführung von technischen Gesprächen und Fahrzeugabnahmen. Bei Auftreten von Problemstellungen selbstständiges Erarbeiten von Lösungsmöglichkeiten und Einleitung deren Umsetzung sowie ggf. benötigter Eskalation Finale Prüfung und Freigabe der Ausführungsbeschreibung und Beauftragung der KSW-Entwicklung. Aktives Management der Angebote und Aufträge über den gesamten Auftragsabwicklungsprozess bis zur Auslieferung unter Sicherstellung der Kundenerwartungen im Hinblick auf Technik und Kundenzeitleiste. Dazu selbstständige Steuerung und frühzeitige Koordination und ggf. Eskalation zur Festlegung, Einleitung und Überwachung von cross funktionalen Maßnahmen zur Sicherstellung der Kundenanforderungen und der zugesicherten Lieferzeitleiste.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Yan Sanayi Yönetimi Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yan Sanayi Yönetimi MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Üniversitelerin Makine, Endüstri veya Otomotiv Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak• Otomotiv sektöründe ve üretim süreçleri hakkında tecrübe sahibi olmak• Kalite yönetim süreçleri ve lojistik süreçleri hakkında bilgi sahibi olmak• Kalıplı/kalıpsız üretim teknolojileri hakkında bilgi ve tecrübe sahibi olmak• Çok iyi derecede İngilizce ve/veya Almanca dil becerisine sahip olmak• MS Office programlarını iyi derecede kullanabilmek• Analitik düşünebilmek, problem çözme yetkinliğine sahip ve takım çalışmasına yatkın olmak• Erkek adaylarda askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
İş Güvenliği Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Güvenliği UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Eğitim/İş Tecrübesi: Üniversitelerin Makina, Elektrik/Elektronik, Endüstri veya Kimya Mühendisliği bölümlerinden mezun olmak İş Güvenliği alanında en az 3 yıl deneyime sahip İş Güvenliği Uzmanlığı Sertifikasına sahip İş Güvenliği Mevzuatına hakim OHSAS 18001 İş Sağlığı ve Güvenliği Yönetim Sistemi ile ilgili bilgi sahibi Yabancı Dil: İyi derecede Almanca ve/veya İngilizce dil bilgisine sahip Diğer: Erkek adaylar için askerlik hizmetini tamamlamış olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Versuchsingenieure für Systembetreuung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Versuchsingenieure für SystembetreuungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:• Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Fahrzeugtechnik, Maschinenbau oder Mechatronik• Studienschwerpunkt oder Erfahrung in KFZ-/LKW-Technik und LKW-Gesamtfahrzeugverständnis• Berufliche Erfahrung im Versuchsbereich und vertieftes Wissen in einem der vier Themenfelder Cab, Chassis, Mechatronics, PowertrainSprachkenntnisse:• Deutsch (verhandlungssicher)• Englisch (gut)Persönliche Kompetenzen:• Durchsetzungs- und Kommunikationsfähigkeit• Analytische, strukturierte sowie eigenständige ArbeitsweiseSonstiges:• Führerschein für LKW wünschenswert• Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
CAE Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CAE EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Experience in FEA Graduate degree in mechanical engineering or a closely related field Very good command of English, German would be an assent Profound knowledge of Finite Element Method (FEM) and CAE tools (ABAQUS, MEDINA, PERMAS…) Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skills No military service obligation for male candidates  
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Kamyon Filo Satış Danışmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Filo Satış DanışmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
İşletme veya mühendislik bölümü mezunu Çok iyi derececde İngilizce bilen (+ Almanca tercih sebebidir) İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (ileri derece MS Office uygulamaları) İyi iletişim becerileri ve yüksek ikna kabiliyetine sahip, takım çalışmasına yatkın, çalışma saatlerinde esneklik gösterebilen En az 5 yıllık iş tecrübesi sahibi (otomotiv sektöründe müşteri ile ilişki kurulan bir görevde – özellikle direkt satış - bulunmuş olmak tercih sebebidir) Sık seyahate engeli bulunmayan, aktif olarak araç kullanan ve B sınıfı ehliyet sahibi Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış veya uzun vadede tecilli olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı         En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
Employee for Accounting İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Employee for AccountingMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Graduate or Postgraduate degree in in related fields Business Administration / Industrial Engineering/Economics/Business Engineering•Should have an experience of Turkish accounting principles (local GAAP), and IFRS•Advanced knowledge in Microsoft Word , Excel and PowerPoint.•Excellent command of English and/or German both in speaking and writing•Knowledge in SAP/R3 ( FI, CO, PP, ML, MM, SD)•Minimum 2 years experience in General Accounting, Tax or Cost Accounting•CPA certificate is an asset•Ability to respond to changing priorities, multiple tasks and demands within short timeframes•Ability in effective teamwork & integration•Purpose oriented action taking & analytical thinking•Strong interpersonal and communication skills•Completed military obligation for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Warranty Audit Specialist - Customer Services İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Warranty Audit Specialist - Customer ServicesMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in electrical, mechanical engineering  or related engineering fields Experience in automotive after sales business is an asset Very good command of English & German Analytical mind with strong planning skills, team work oriented and very good communication skills Driving license and no travel restrictions Excellent knowledge of MS Office applications No military obligation for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Mitarbeiter/ -in für die Reklamationsabwicklung Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Mitarbeiter/ -in für die ReklamationsabwicklungMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes technisches Studium Team- und Kommunikationsfähigkeit, analytische und konzeptionelle Fähigkeiten Sehr gute Deutschkenntnisse und Englischkenntnisse von Vorteil EDV-Kenntnisse (MS-Office)
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Personalreferent/-in für HR Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Personalreferent/-in für HRMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:- Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Betriebswirtschaft oder Psychologie mit Schwerpunkt Personalmanagement - Mehrjährige Berufserfahrung im HR-Bereich (operatives Personalmanagement)          - Projekterfahrung sowie Erfahrung in projekt- und/oder prozesshaftem Arbeiten sind von VorteilSprachkenntnisse:- Deutsch (verhandlungssicher)- Englisch (gut)Persönliche Kompetenzen:- Selbständige Arbeitsweise- Teamfähigkeit- Ausgeprägte Kommunikationskompetenz- Hohe Einsatzbereitschaft- Starkes EngagementSonstiges:- Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern 
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Yan Sanayi Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yan Sanayi MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
İngenieure aus den Fachrichtungen Maschinenbau- und Wirtschaftsingenieurwesen Erfahrungen in den Bereichen Kraftfahrzeugtechnik und Werkzeugbau Kenntnisse über Qualitätsmanagement und Logistikprozesse sowie über technische Zeichnungen und Fertigungstechnik Sehr gute Deutsch und/oder Englisch Kenntnisse Sicherer Umgang mit MS-Office Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Verantwortliches Handeln, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
2. El Otobüs Alım Satım Yönetmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
2. El Otobüs Alım Satım YönetmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversite mezunu Tercihen otomotiv sektöründe benzer alanlarda en az 2-3 yıl tecrübeli MS Office uygulamalarına hakim (Excel, Powerpoint vb.) Tercihen iyi düzeyde İngilizce bilen Güçlü kişilik özellikleriyle yönetim becerilerine sahip ve takım çalışmasına yatkın Seyahat engeli olmayan, esnek çalışma saatlerine uyumlu Erkek adaylar için tercihen askerlik hizmetini tamamlamış
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstruktions-Verbindungs-Stelle Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstruktions-Verbindungs-StelleMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossebes Studium der Fachrichtung Maschinen- oder Fahrzeugbau Theoretische und praktische Kenntnisse in der Kfz-Technik bzw. Fahrzeug-Konstruktion                                                                                         Sehr gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse von Vorteil Allgemeine EDV und PC Kenntnisse sowie CAD -Kenntnisse sind erforderlich (Catia und NX von Vorteil) Zielorientiertes Handeln, Kommunikationsfreudigkeit, Belastbarkeit
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Fachkräfte für Entwicklungs- und Versuchszentrum Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Fachkräfte für Entwicklungs- und VersuchszentrumMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung: Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau, Fahrzeugtechnik, Mechatronik, Elektrotechnik/Elektronik, Regelungstechnik, Feinwerktechnik, Luft- und Raumfahrttechnik oder Physik Berufliche Erfahrung im Versuchsbereich Kenntnisse in der Automobiltechnik (Kraftfahrzeuge/Nutzfahrzeuge) Sprachkenntnisse: Türkisch (verhandlungssicher) Deutsch (verhandlungssicher) Englisch (gut) Persönliche Kompetenzen: Durchsetzungs- und Kommunikationsfähigkeit Analytische, strukturierte sowie eigenständige Arbeitsweise  Sonstiges: Abgeschlossener Militärdienst bei männlichen Bewerbern Flexibilität bezüglich internationaler Einsätze im Rahmen der Projekte und Linienaufgaben
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Qualitätsingenieur – Aktionierungsmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Qualitätsingenieur – AktionierungsmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau oder Wirtschaftingenieurswesen• Sehr gute Deutschkenntnisse, Englischkenntnisse von Vorteil• Kenntnisse über die Produktionsprozessabläufe und Produkteigenschaften von Vorteil• gute MS Excel- und Powerpoint-Kenntnisse• Sehr gute Kommunikations- und Überzeugungsfähigkeiten• Gute Organisations- und Teamfähigkeit
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Genel Başvuru Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız."Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümü belirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise; başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi, iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce), gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir.Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük,tutku,saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz. Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
CrossDock Koordinator im Lieferantenmanagement Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
CrossDock Koordinator im LieferantenmanagementMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Studium Mehrjährige Berufserfahrung in der Logistik oder im Transportwesen Hohe soziale Kompetenz und Kommunikationsfähigkeit Sehr gute Microsoft Office Kenntnisse Sehr gute Deutschkenntnisse Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerber
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.), Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan, Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın, 
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı