Mercedes-Benz Türk A.Ş. 

Şirket Bilgileri

http://www.mercedes-benz-finansalhizmetler.com/ 

Mercedes-Benz Türk A.Ş.

1967 yılında Daimler-Benz AG’nin % 36 ortaklığı ile Otomarsan ünvanıyla İstanbul'da kurulan Mercedes-Benz Türk, 0 302 tipi otobüslerin üretimine, 1968 yılında başlamış ve üretime başladıktan sadece 2 yıl sonra, 1970’te ihracata başlayan şirket, 1984 yılında Mercedes-Benz Türkiye Genel Mümessili olmuştur.

1986 yılında ise Türkiye'nin büyüme potansiyeline paralel olarak Orta Anadolu ili Aksaray’da kamyon fabrikası üretime geçmiştir.

Kasım 1990'da şirketin ticari ünvanı Mercedes-Benz Türk A.Ş. olarak değişmiştir.

580 Milyon Euro’yu aşan yatırım hacmi, 4.500 personeli ve ülke çapındaki bayi ve satış sonrası hizmetler ağında istihdam sağladığı  2.500 kişi ile Mercedes-Benz Türk A.Ş. bugün Türkiye’nin en büyük yabancı sermaye yatırımlarından biridir. Daimler AG’nin Mercedes-Benz Türk sermayesindeki payı % 67’dir.

Günümüzde İstanbul’da Hoşdere Fabrikası’nda şehirlerarası ve belediye tipi otobüsler, Aksaray Fabrikası’nda ise hafif, orta ağır ve ağır sınıf kamyonlar ve çekiciler üreten Mercedes-Benz Türk’ün bu tesisleri Daimler AG’nin geliştirme ve üretim ağının önemli parçalarını oluşturmaktadır. Şirket, sadece Türkiye’de üretilen modelleri de kapsayan ürünlerinin yurtiçi satışlarını ve ihracatını da yapmaktadır. Ayrıca Mercedes-Benz marka hafif ticari araç ve Daimler AG çatısı altındaki  tüm otomobil markalarının ithalatını ve satışını yapan Mercedes-Benz Türk, 2007 yılında toplam 31.700 adet araç satışı gerçekleştirmiştir.

En güncel teknolojilerle donatılan, yüksek kaliteli ürünleri sayesinde Mercedes-Benz Türk, Türkiye şehirlerarası otobüs pazarında % 64’lük, 6 ton üzeri kamyon pazarında ise % 30.1’lik pazar payıyla lider konumundadır.

Şirket, Türkiye’nin otobüs ve kamyon ihracatında da öncü konumundadır (2007 yılında 2.415 adet otobüs ve 6.263 adet kamyon ihraç edilmiştir). Batı Avrupa ülkelerinin Mercedes-Benz Türk’ün en önemli ihracat pazarlarını oluşturması ayrıca dikkat çekmektedir.

Hoşdere Otobüs Fabrikası

1995 yılında hizmete giren ve 2005 yılında ikinci yatırım aşaması tamamlanan Mercedes-Benz Türk Hoşdere Otobüs Fabrikası halen dünyanın en modern otobüs fabrikalarından biridir.

Araç kalitesi açısından büyük önem taşıyan ve paslanmaya karşı üstün koruma sağlayan katoforez tesisi (KTL) Türkiye’de otobüs üretiminde bir ilk olma özelliğini taşımaktadır. Hoşdere Fabrikası’nda fabrikanın enerji ihtiyacını karşılayan bir kojenerasyon merkezi ve otobüs geliştirme merkezi de bulunmaktadır.

Klasik bant üretiminin yerine akan bant ve sabit çalışma istasyonları (box) kombinasyonunun uygulandığı bu fabrikada, aynı anda farklı modellerin üretilmesinde sağlanan esnekliğin yanı sıra üretimde bekleme zamanları asgariye indirilebilmekte ve böylece üretim daha ekonomik hale getirilmektedir.

 

Mercedes-Benz Türk, dünyada ilk kez otobüs üretiminde hava yastığı teknolojisini Hoşdere Fabrikası’nda uygulamıştır. Ergonomik açıdan çalışma şartlarını çok olumlu etkileyen hava yastıklarından karoserilerin montaj istasyonları arasında nakillerinin yanı sıra çeşitli montaj işlerinde de yararlanılmaktadır. Hoşdere Otobüs Fabrikası, gerek seçilen teknoloji ve sistemler açısından, gerekse alınan özel önlemler ve arıtma tesisleri ile çevre koruma açısından da örnek bir tesistir. Mercedes-Benz Türk bugün otobüs üretiminde yaklaşık 2.400 personel istihdam etmektedir.

Şehirlerarası otobüsler Travego, Intouro ve yeni Tourismo ile şehiriçi otobüs yeni Conecto Hoşdere Fabrikası’nda üretilmektedir.

Tüm uluslararası kalite standartlarına uygun olan bu otobüslerin % 65’i  başta Batı Avrupa ülkeleri olmak üzere 73 ülkeye ihraç edilmektedir.

Yıllık üretim kapasitesi 4000 otobüs olan Hoşdere Otobüs Fabrikası’nda toplam €150 milyon tutarında yatırım yapılmıştır. Fabrika, 360.000 m²'lik bir arazi üzerinde 127.000 m² kapalı alana sahiptir.

Aksaray Kamyon Fabrikası

Mercedes-Benz Türk’ün Aksaray ilindeki kamyon fabrikası 1986 yılında üretime başladı. Aradan geçen sürede bu fabrikada üretilen 100.000 adedi aşkın çeşitli tonajlarda kamyon öncelikle iç pazarda satılmıştır.

Günümüzde yaklaşık 1.350 çalışanı olan Aksaray Kamyon Fabrikası’nda

         hafif sınıf kamyonlar  ATEGO 1215 C  ve  ATEGO 1517 C,

         ağır sınıf nakliye araçları  AXOR 3228 C, AXOR 3240 C, AXOR 2523 C, AXOR 2528 C, AXOR 2628CL, AXOR 2640 CL çekiciler AXOR 1835 LS ve AXOR 1840 LS

         inşaat araçları AXOR 3028 B/K, AXOR 2528 K/KL, AXOR 1823 K, AXOR 1828 K, AXOR 3440 K, AXOR 4140 B

         Unimog 4000 tipi araçlar üretilmektedir.

Bugün yıllık üretim kapasitesi 12.500 araç olan Aksaray Kamyon Fabrikası 558.117 m2‘lik bir arazi üzerinde 80.000 m2 kapalı alanına sahip, katoforez astar boya havuzu, kaynak robotları gibi en üst düzeyde ürün kalitesini güvence altına alan birimleri de kapsayan bir üretim tesisidir.

Almanya’daki kamyon fabrikası ile aynı kalitede araç üreten Mercedes-Benz Türk Aksaray Fabrikası, 2001 yılında Orta ve Doğu Avrupa Ülkelerine  ihracatı başlatmıştır. Daha sonra Batı Avrupa pazarlarına da kamyon satışına başlanmasıyla Aksaray Fabrikası’ndan yapılan ihracat ivme kazanmış ve bugün 58 ülkeye yapılan kamyon ihracatı toplam 15.300 adede yükselmiştir.

Diğer taraftan ürünlerin ve ürün kalitesinin eşitlenmesiyle Mercedes-Benz Türk’ün  yan sanayicileri Almanya’daki kamyon fabrikalarına da parça verme olanağına kavuşmuşlardır.Mercedes-Benz Türk A.Ş. İş İlanları


Açık pozisyon sayısı: 60
Pozisyon Şehir/Ülke Firma Adı
Truck R&D - Electronic Systems Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck R&D - Electronic Systems EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
BS degree in Electrical and / or Electronics, Control Engineering or MechatronicsFluent in English (German is a plus) Experience in vehicle electronics (HMI and Diagnostic experience is a plus) Knowledgein C, C++, Matlab/Simulink (Python is a plus) No restriction to travel abroad Capable to work with international teams Excellent verbal, written and presentation skills required
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Messsingenieur(In)_Betriebsfestigkeit / AR-GE Müh. Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Messsingenieur(In)_Betriebsfestigkeit / AR-GE Müh.Mercedes-Benz Türk A.Ş.
• Universitätsabschluss (Dipl.Ing. Elektrotechnik,Fahrzeugtechnik, Mechatronik)• Fundierte Kenntnisse in der Messtechnik ( DMS –Messtechnik, elektrisches Messen mechanischer    Größe), Sensortechnik,      Werkstofftechnik  und fahrzeugspezifischer Auswertetechnik• Kenntnisse  in Diadem ,Tecware ,DASYLab , Siemens , CSM,Ipetronik• Gute bis sehr gute Deutschkenntnisse erforderlich, Englischkenntnisse von Vorteil• Kommunikationsfähigkeit, analytisches Denken, zielorientierte und selbständige Arbeitsweise mit viel   Engagement
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Test-Manager/Ingenieur İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Test-Manager/IngenieurMercedes-Benz Türk A.Ş.
Lesenund analysieren von Anforderungen. Durchführen von technischen Workshops und Erstellen von Testfällen.Erstellung von Testplänen, Vorbereitung und Bereitstellung von Testdaten (User Daten, Fahrzeugdaten) und Testobjekten (Testbretter, Testfahrzeuge).Organisation und Durchführung von Testsessions.Ausführen und Dokumentation von Testfällen.Erstellung von Testberichten und Managementreports.Fehlerdokumentation und Tracking.Koordination von Partnern und Lieferanten.Kommunikation mit CFOs (CustomerFunction Owner), Produktmanagement, Markvertretern, Rollout-Temas und weiteren Bereichen.Ermittlung von KPIs (Key PerformanceIndicator) und sonstige Metriken.Projektmanagement auf komplexe technische Gebiete mit interdisziplinären Teams.Entwicklung von KPIs und Messkriterien zur Erfolgskontrolle.Entwicklung und Umsetzung von Integrations- und Testszenarien in einer komplexen und agilen Prozess- und Systemlandschaft.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
Business Analyst - Vehicle Search Swarm Cell İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Business Analyst - Vehicle Search Swarm CellMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree in Business Administration, Industrial/Mechanical/ComputerEngineering or related fieldsBusiness fluent in English and German Expert knowledge of working in international teams Expert knowledge of project management methods and tools Knowledge of sales and support processes & organization Very strong team, communication, negotiation and presentation skills Analytical thinking,target oriented Strong decision makingand conflict managementskills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
IT Consultant for BI Front-End Data Repository İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT Consultant for BI Front-End Data RepositoryMercedes-Benz Türk A.Ş.
Min. Bachelor’s degree from Computer, Industrial Engineering, Business Informatics, MIS or other equivalent department,Min. 2 years of development experience on Business Intelligence projects, Knowledge about SQLand BI modeling, Experience in ETL Tools and about reporting tools, Business oriented approach, Proficiency in MS Office applications, Strong analytical skills combined with good communication skills, Self motivation for operating under pressure and meeting tight deadlines, Excellent command of writing and communication skills in English,
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP WM Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP WM ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Tasks:Applikationsberater für SAP Implementation und Support im SAP WM Modul, Koordination mit dem Entwicklungsteam zur Realisierung des funktionallen Designs,Sicherstellung einer hoch qualitativen Dokumentation, Modulbetreuung der bestehenden SAP WM Lösungen sowie Anpassung an die neuen betrieblichen Anforderungen,Begleitung und Unterstützung bei Implementierungsprojekten, Betreuung bestehender SAP Anwendungen bzgl. Fehleranalyse und –behebung, Analyse und Design von Prozessen und technische Umsetzung in SAP WM mittels Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 7 yıl tecrübe İlan Detayı
IT Consultant for BI Data Quality and Testing İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT Consultant for BI Data Quality and TestingMercedes-Benz Türk A.Ş.
Min. Bachelor’sdegree from Computer, Industrial Engineering, Business Informatics, MIS or other equivalent department,Min. 2years of development experience on Business Intelligence projects, Knowledgeabout SQLand BI modeling, Experience in ETL Tools andabout reporting tools, Businessoriented approach, Proficiency in MS Office applications, Strong analytical skills combined with good communication skills, Self motivation for operating under pressure and meeting tight deadlines, Excellent command of writing and communication skills in English,
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
IT Consultant for BI Data Mapping İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT Consultant for BI Data MappingMercedes-Benz Türk A.Ş.
Min. Bachelor’s degree from Computer, Industrial Engineering, Business Informatics, MIS or other equivalent department,Min. 2years of development experience on Business Intelligence projects, Knowledgeabout SQLand BI modeling, Experience in ETL Tools andabout reporting tools, Businessoriented approach, Proficiency in MS Office applications, Strong analytical skills combined with good communication skills, Self motivation for operating under pressure and meeting tight deadlines, Excellent command of writing and communication skills in English,
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Senior Consultants for SAP QM İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Consultants for SAP QMMercedes-Benz Türk A.Ş.
Deep understanding of IT processes and tools to be able to use the skills policies and procedures of the company,Understanding of consumer needs and implementation of solutions, Coordinate complex changes and is actively aiming to achieve best results regardless obstacles, setbacks and uncertainties,At least 3-6 years of SAP experience as senior consultant in QM module, Ideally, knowledge of ABAP – Programming, Flexible with respect to international project assignments within the line function,High commitment and ability to work under pressure, team player, Customer oriented and excellent communication skills, Intercultural competence, Willingness to learn new topics and apply in their daily work, Analytical thinking, University degree in computer science or a similar degree, Language:  English. (German is an asset.)
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Basis Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Basis ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
Administration von der SAP Landschaft für ECC Systeme, Mitarbeit bei Innovationsprojekten (HANA-Einführung),Mitarbeit bei Einführung von technischen Monitoring-Konzepten, Planung und Einrichtung von technischen Schnittstellen,Durchführung von technischen Analysen bei Fehlerfällen, Durchführung von System-Health-Checks, Durchführung von Performance Analysen, Datenbank- und File-System-Analysen, Koordination und Durchführung von Kern-Basis Tätigkeiten (Kernel Upgrade, Job Management, Transport Management, Patchmanagement etc.),Leitung von Arbeitspaketen in Projekten, Planung und Implementierung von Security Anforderungen (SAP, Unternehmen, Audit),Planung und Durchführung von Hardware- und Plattform-Migrationen in Abstimmung mit IT-Infrastruktur,Betreuung von Applikationsteams in SAP Basis Fragen, Coaching von Junioren
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP PM/PS Consultants İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP PM/PS ConsultantsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Flexibilität bzgl. internationaler Einsätze im Rahmen der Linienaufgabe, Hohes Engagement, Teamfähigkeit und Belastbarkeit, Kundenorientierung und Kommunikationsfähigkeit, Interkulturelle Kompetenz,  Bereitschaft neue Themenfelder kennenzulernen und in der täglichen Arbeit anzuwenden,Analytische Denkweise, Ausbildung: Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares Studium,Sprachen: Deutsch und/oder English.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
SAP Co Danışmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Co DanışmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Application Consultancyfor SAP implementation and support in SAP CO module, Supporting existing SAP FI/COsolutions and adapt to new businessrequirements: Analysis and design of efficient financial processes and their technical implementationvia Customizing.Consultancy rolein international SAP Roll-Outs and support in implementation projects,Coordination with the development team for the realization of functional design,Ensure high quality documentation of the solutions, Optimizing the FI/CO processes and error analysis and correction,
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP PI Consultant İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP PI ConsultantMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Application Consultant for SAP implementation and support in SAP PI module,•Coordination with the development team for the realization of functional design,•Ensure high quality documentation of the solutions,•Monitoring processes: PI processes,•Monitoring of existing SAP PI solutions and adapt to new business requirements,•Accompaniment of internation SAP Roll-Outs and support in implementation projects,•Optimizing the PI processes and error analysis and correction,•Analysis and design of efficient PI processes and their technical implementation in SAP PI via Customizing.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
SAP Business Intelligence & Advanced Analytics İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SAP Business Intelligence & Advanced AnalyticsMercedes-Benz Türk A.Ş.
At least Bachelor’s degree in Computer Engineering, Industrial Engineering, Informatics, Management Information Systems or related fieldsExpert with min. 5 years experience in one of the fields Predictive & Advanced Analytics, Big Data, Data Mining, SAP Business IntelligenceAdditional background experiences in data analysis and tools, IT process and system design will be more useful assetsAbility to establish and/or enhance a system in line with best practice standardsStrong analytical skills and problem-solving abilities Being a team player, strong interpersonal and communication skills Capability to work with strict deadlines No obstacle for frequent/long travelling domestic and abroad Fluent in spoken and written German and English languages
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
IT-Projekt- und Servicemanager İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT-Projekt- und ServicemanagerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Hochschulstudium der Informatik oder ein vergleichbares StudiumAusgeprägtes betriebswirtschaftliches Wissen und entsprechende OrientierungMehrjährige, relevante Erfahrung im SAP Umfeld bzw. in IT-InfrastrukturEinschlägige Berufserfahrung im Projektmanagement (PMP, PRINCE2 von Vorteil) und im Prozessmanagement (ITIL) und im ServicemanagementAnalytisches Denkvermögen und zielorientiertes HandelnHohe Kommunikationsfähigkeit und Präsentationsgeschick (Erstreckt sich vom Management bis zur operativ untersten Ebene)Reisebereitschaft, Belastbarkeit und Teamfähigkeit, Strukturierte und methodische Arbeitsweise sowie professionelles AuftretenKonversationssichere Sprachkenntnisse in Deutsch und Englisch.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 4 yıl tecrübe İlan Detayı
Enterprise Architect İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Enterprise ArchitectMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor’s Degree in Computer Engineering; or equivalent combination of education,training and experienceTen or more years of progressive experience incomputer system support, design and engineering in a large distributed computing environmentExperience in designing solutions using advanced patterns such as microservices, service-oriented architecture, web services (SOAP and REST), API management, messaging systems, and event-driven architecturesHands on programming expertise with multiple programming languages. Understandstand tradeoffs between programming paradigms such as object oriented versus functional programming stylesKnowledge and experience in multiple software development methodologies Hands on Cloud experience in leading vendors of IaaSand PaaS Possess knowledge on leading edge concepts in technology including Web Technologies, Big Data, SOA, IoT, Cognitive Computingand Machine Learning, Virtualization,Containers, Security,Cloud Computing, MobileExperience in documenting architecture specifications and presenting solutions to gain required buy inExperience in proposal writing and business case development including a thorough understanding of ROI, cost/benefit, and TCO.Excellent command of English (written and verbal) is a must, German would be an asset
Sürekli / Tam zamanlı         En az 10 yıl tecrübe İlan Detayı
Unit Manager - Mercedes Me Connect Rollout İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Unit Manager - Mercedes Me Connect RolloutMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor's degree or above in information management technologies, business administration,Min. 5 years of working experience in IT-Management; good knowledge and understanding of automotive & digital after-sales and marketing related processes, experience in managing teams, either in line role or project lead role,Out of the box thinking capabilities, Experience in project management, Can set-up his/her own network and long-term relationships. Understands stakeholders and is able to operate in a multi-cultural environment,Strong communication and interpersonal skills, Full fluency in English and German is a must.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 5 yıl tecrübe İlan Detayı
IT System Administrator İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
IT System AdministratorMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelor’s degree in engineering or related filelds At least 3 years of experience in Microsoft Windows Server 2008 R2 / 2012 R2, SCCM 2007, SCCMv Next, WSUSAt least 3 years of experience in Windows Active Directory (domain objects management)At least 3 years of experience in SuSe Linux Enterprise Server or Linux Server EnvironmentKnowledge of operational procedures and security rules, ITIL knowledge is an advantageExcellent communication skills in English is must, German is an asset Strong communication and problem solving skills, dynamic and motivated
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Import & Export Operations Responsible (Temporary) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Import & Export Operations Responsible (Temporary)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree, preferably in Foreign Trade/International Trade Excellent MS Excel and PowerPoint skills and knowledge in using SAP Advanced level of English and/or German Eager for team work, solution oriented and able to take responsibility in his/her own area of activityAnalytical thinking, good communication and coordination skills Able to work in a stressful environment due to high number and variety of daily transactions
Dönemsel / Proje bazlı        İlan Detayı
Kamyon Geliştirme için Teknik Ressam İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Geliştirme için Teknik RessamMercedes-Benz Türk A.Ş.
Arka Aks Çelik Süspansiyon Takımı için Teknik Ressam ArıyoruzÜniversitelerin 2 yıllık Meslek Yüksek Okulu , Makine Resim ve Konstrüksiyon Programı mezunu olmakEn az 3 yıl Makine Teknik ressamı olarak çalışmış olmak (Otomotiv sanayii tercih sebebidir)Siemens NX CAD programı yüzey, sac parça, kinematik, ölçülendirme ve teknik resim modüllerine hakim olmakTasarımda yetenekli, girişken, sorumluluk alan, yoğun iş temposunda çalışabilen iş karakterine sahip olmakTemel derece İngilizce biliyor olmak ve mesleki terminolojiye hakim olmak İş seyahatine engeli olmamak Erkek adaylar için askerliğini tamamlamış ya da ilişiği olmamak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur Exterieur-Design Bus İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur Exterieur-Design BusMercedes-Benz Türk A.Ş.
Sie haben …Ein abgeschlossenes Studium der Maschinenbau, Flugzeugbau oder Wekstofftechnik, und bringen mehrjährige Berufserfahrung im Automotivbereich mit,Gute Kenntnisse der Werkzeugtechnologie und Materialauswahl, z.B. in Metaltechnologie,Gute Kenntnisse  in CAD-Tools (vorzugsweise NX), Oberflaechenmodellierung, Datenmodellerstellung,3D Vorstellungsvermögen und verfügen über innovatives Denken, selbstaendiges Arbeiten,Kenntnisse in Produktionstechniken, Befestigungskonzepte wie Schweissen, Verschrauben, Kleben,Gute Deutsch- und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift, gute Kommunikationsfähigkeiten und sind kundenorientiert.Sie arbeiten gerne in einem internationalen Team und reisen zu anderen Standorten im Entwicklungsverbund.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Sales Effectiveness & Support Specialist İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sales Effectiveness & Support SpecialistMercedes-Benz Türk A.Ş.
•Min. 4 years of university degree•Advanced MS office knowledge•Good command of writing/speaking English•Strong communication and coordination skills•Excellent analytical and social skills•Driving Licence -B
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Kamyon Bayi Satış Koordinatörü İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kamyon Bayi Satış KoordinatörüMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin İşletme, İktisat, Sosyal Bilimler veya Mühendislik bölümlerinden mezunÇok iyi derecede İngilizce bilen (Almanca bilgisi ek olarak değerlendirilecektir)Yoğun seyahat programına engel durumu bulunmayanİletişim becerileri yüksek, takım çalışmasına yatkın, yeniliklere açıkMüşteri odaklı, pazarlama nosyonuna sahip veya geliştirmeye açıkİyi derecede MS Office programlarını kullanım bilgisine sahip(Erkek adaylar için) askerlik hizmetini tamamlamış
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Diagnostic Development Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Diagnostic Development EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
B.Sc. or M.Sc. degree in information technology, software engineering or electric/electronic engineeringExperience of several years in the automotive industry and inter-connected electronic systemsA distinctive experience in software development techniques and languages (e.g. C/C++, Matlab&Simulink)knowledge on vehicle electronics/-mechatronics and processes, methods and toolsGood knowledge of English both written and spoken, German is an asset Good communication skills and customer orientation Ability to work in team and high motivation Willingness to travel
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Development Eng. Electric/Electronic-Connectivity İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Development Eng. Electric/Electronic-ConnectivityMercedes-Benz Türk A.Ş.
You have …a  B.Sc. or M.Sc. degree in Information Technology or Electrical Engineering,experience of several years in the automotive industry and inter-connected electronic systems,a distinctive experience in software development, knowledge about vehicle electronics/-mechatronics and processes, methods and tools,a good knowledge of English and/or German, both written and spoken, good communication skills and are customer orientatied. You like to work in an international team and to travel to other global locations in the development network.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Konstrukteur für Kundensonderwünsche İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Konstrukteur für KundensonderwünscheMercedes-Benz Türk A.Ş.
• Konstruktive Tätigkeiten unter Berücksichtigung funktioneller, werkstofftechnischer, fertigungstechnischer undwirtschaftlicher Gesichtpunkte.• Zeitgerechte, fehlerfreie, vollständige und effiziente Konstruktive Entwicklung/Bearbeitung und Freigabe derKundensonderwünschen (KSW) im Bereichen Sitz, Sitzkomponenten, Bestuhlung, Haltestangen und Trennwand.• Erstbewertung der Optimierungsideen, Aenderungswünschen und Fehlerrückmeldungen von tangierenden Bereichen anlaufenden Fahrzeugtypen in Abstimmung mit Kompetenz Center/Funktionsteam in Deutschland.• Entwicklungsseitige Betreuung und Zusammenarbeit mit tangierenden Bereichen in MBT und Kompotenz Center/Funktionsteam in Deutschland.• Ggf. Teilnahme an den Lieferantenbesuchen.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Şehiriçi Otobüs - Kamu Satış Koordinatörü İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Şehiriçi Otobüs - Kamu Satış KoordinatörüMercedes-Benz Türk A.Ş.
•İşletme veya İktisat fakültesi mezunu•Kamu sektöründe satış tecrübesi olan•İngilizce bilen•İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (Autoline, POLAR, SAP, KaSa, MS Office uygulamaları)•İyi iletişim becerileri ve yüksek ikna kabiliyetine sahip, takım çalışmasına yatkın•Seyahat engeli bulunmayanErkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış veya uzun vadede tecilli olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
ArGe Mühendisi (Kamyon) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
ArGe Mühendisi (Kamyon)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Çelik süspansiyon sisteminin (yaprak yay, amortisör, denge kolu, metal-kauçuk elemanlar ve döküm/dövme parçalar) konstrüksiyon ya da üretiminde deneyim sahibiMakine/ İmalat Mühendisliğinden mezun Çok iyi derecede Almanca ve/veya İngilizce CAD ve mühendislik dokümantasyon yazılımlarına hakim ( NX/Catia,Smaragd,Nedwork, EDS/BCS vs.)Analitik düşünme yeteneğine sahip, hedefler doğrultusunda hareket eden, takım çalışmasına uygunErkek adaylar için askerlik görevinin tamamlanmış olması ya da 2020 yılına kadar tecilli olması
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Yapıştırma Uzmanı İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yapıştırma UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin tercihen Kimya, Kimya Mühendisliği bölümlerinden mezun İngilizce veya Almanca dillerinden en az birini kullanabilen Tercihen otomotiv endüstrisi ve üretim konusunda deneyimli Ms Office, SAP uygulamaları bilgisine sahip Raporlama ve değerlendirme yapabilecek Takım çalışmasına yatkın adaylar aramaktayız. Erkek adayların askerliğini tamamlamış olması tercih sebebidir
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Lieferantenregress MB LKW & Powertrain in Istanbul İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Lieferantenregress MB LKW & Powertrain in IstanbulMercedes-Benz Türk A.Ş.
Seien Sie Teil unseres globalen Netzwerks!Studium: Ingenieur- oder Wirtschaftswissenschaftliches Studium oder vergleichbare QualifikationErfahrung und spezifische Kenntnisse: Umfassende Kenntnisse über die MB Trucks Produkte sowie die zugehörigen Aggregate (Motor, Getriebe, ATS und Achsen); Mehrjährige Erfahrung im Qualitätsmanagement. Idealerweise Erfahrungen im Einkauf, Controlling,After-Sales oder Vertragsmanagement. Sprachkenntnisse: Verhandlungssichere Deutsch- und Englischkenntnisse, weitere Sprachkenntnisse von VorteilPersönliche Kompetenzen: Hohe analytische, strukturierte und ergebnisorientierte Arbeitsweise; Ausgeprägte Kommunikations- und Konfliktfähigkeit sowie Selbstständigkeit; Ausgeprägtes Verhandlungsgeschick in schwierigen Verhandlungssituationen; Hohe interkulturelle Kompetenz, hohe Flexibilität sowie die Fähigkeit komplexe Sachverhalte, Prozesse und Zusammenhänge zu erkennen, zu analysieren und neue Lösungsansätze zu entwickeln; Sehr gutes Wissen über die Organisation Daimler-Trucks und ein zugehöriges persönliches Netzwerk
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Otobüs Üretim - Montaj İşletme Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Otobüs Üretim - Montaj İşletme MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Mercedes-Benz Türk Hoşdere Fabrika - Otobüs Üretim Direktörlüğü'nde görevlendirilmek üzere,Makine, Elektirik veya Endüstri Mühendisliği dallarında eğitim almış, Tercihen Üretim, Üretim Teknojileri, İş Hazırlama ve Kalite departmanlarında iş tecrübesine sahip,İyi seviyede Almanca ve İngilizce bilgisine sahip, Liderlik vasıflarına sahip, sunum becerileri ve insan ilişkilerinde başarılı,İleri seviyede MS Office bilgisine sahip, Analitik, detaylara hakim, sorumluluk ve insiyatif alabilen, Dinamik ve disiplinler arası proje ekiplerinde aktif çalışabilen adaylar aramaktayız.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Mekaniker İstanbul(Avr.), ... Mercedes-Benz Türk A.Ş.
MekanikerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Endüstri Meslek Lisesi ve / veya Meslek Yüksek Okulu OTOMOTİV, MOTOR veya ELEKTRİK bölümü mezunu,Ağır vasıtaların mekanik ve oto elektrik bakım onarımlarında deneyimli,Takım çalışmasına yatkın, dinamik,Vardiyalı çalışabilecek,Askerlikle ilişiği olmayan elemanlar alınacaktır.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
SSH Yedek Parça Sipariş Yönetimi Sorumlusu İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
SSH Yedek Parça Sipariş Yönetimi SorumlusuMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversite mezunu olan, İyi derecede İngilizce ve/veya Almanca bilen, Pazarlama ve satış konusunda iş tecrübesine sahip, MS Office uygulamalarına hakim, Seyahat engeli olmayan, Zaman yönetimi konusunda yetkin.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Technical Expertise Center Technical Supervisor İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Technical Expertise Center Technical SupervisorMercedes-Benz Türk A.Ş.
Min. Bachelor degree in Mechanical Engineering , Electrical Engineering, Mechatronics or related fieldsVehicle documentation and product (Bus & Truck)know-how Very good analytical thinking, result-oriented and reporting & follow-up capabilitiesExcellent command of English and/or German Advanced command of MS Office applications (esp. Powerpoint & Excel) Strong interpersonal, communication and presentationskills Proactive, self motivator No military obligation for male candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Uyum Sorumlusu (Avukat) İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Uyum Sorumlusu (Avukat)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin Hukuk bölümünden mezun İyi derecede İngilizce ve Almanca bilgisine sahip Yolsuzlukla mücadele başta olmak üzere,  2-5 yıl arasında uyum süreçlerinin takibi alanında tecrübe sahibiAnalitik düşünebilen ve sonuç odaklı İletişim becerileri yüksek, araştırmacı ve detay odaklı MS Office uygulamalarına iyi derecede hakim
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Aftersales Key Account&Dealer District Coordinator İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Aftersales Key Account&Dealer District CoordinatorMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in technical,engineering orbusiness administration/economicsExperience in a similar position inautomotive sector Very good command in English or/and German Tolerance to work under stress; selfstarter; selfmotivator withstrong socialand negotiationskillsVery good analytical thinking, result-oriented and planning &reporting capabilitiesFlexible, goal-oriented and highly organized Suitable for frequentdealer & customervisits;a validdriving license is amust Excellent computer skills and proficiency in MS Office applications No militaryobligation formale candidates
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
İş Etüdü ve Metot Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İş Etüdü ve Metot MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
§Abgeschlossenes Studiumvon Dipl.-Ingenieurwesen inMachinenbau oderWirtschaftsingenieurwissenschaft§Sehr gute Deutschkenntnisse;Englischkenntnisse sind von Vorteil§Grundkenntnisse inFahrzeug-Produktionsablauf/-technik§Sehr gute PC-Anwendungskenntnisse (MS Office)§Starkes Kommunikationsvermögen, Analystisches Denken,Teamfähigkeit undÜberzeugungsstärke
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Mekanik Bakım ve İşletme Mühendisi İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Mekanik Bakım ve İşletme MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin Makina Mühendisliği veya Mekatronik bölümlerinden mezun İyi derecede Almanca dil bilgisine sahip (İlave olarak İngilizce bilgisi tercih sebebidir)Temel ofis programlarını kullanabilen Tercihen İSG konularında alt yapısı olan İnsan ilişkilerinde başarılı, takım çalışmasını benimsemiş Analitik detaylara hakim, sebep sonuç ilişkilerini yorumlayabilen Aktif sorumluluk ve inisiyatif alabilen,hızlı ve doğru karar verebilen adaylar aramaktayız.Erkek adayların askerlik görevini tamamlamış olması tercih sebebidir
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug) Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Arbeitsvorbereitungsingenieur/-in (Gesamtfahrzeug)Mercedes-Benz Türk A.Ş.
abgeschlossenes Ingenieurs-Studium der Fachrichtung Maschinenbau, Mechatronik, Fahrzeugtechnik oder WirtschaftsingenieurswesenVerhandlungssichere Deutschkenntnisse; Englischkenntnisse sind von Vorteil Abgeschlossener Millitärdienst für männliche Bewerber Sehr gute EDV Kenntnisse (MS Office, Catia) ISO/TS 16949 Kenntnisse Starkes Kommunikationsvermögen, analytisches Denken, Teamfähigkeit und Überzeugungsstärke, Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı         En az 3 yıl tecrübe İlan Detayı
Test Engineer Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Test EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
University degree in Automotive, Mechanical, Mechatronics or Electric&Electronic Engineering Knowledge and experience in Automotive-/Commercial Vehicle Technology  Work experience in the field of automotive testing is preferable  Good to very good knowledge of German and/or English  Good communication skills  Analytical, structured and independent working skills
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
İnsan Kaynakları İş Ortağı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
İnsan Kaynakları İş OrtağıMercedes-Benz Türk A.Ş.
Undergraduate degree in Engineering and/or Business Administration Excellent command of written and spoken English, German would be an asset Consultancy skills, reliable, proactive and customer oriented Excellent level of analytical and problem solving skills Work experience as Business Partner Familiarity with current HR topics processes, systems, tools and trends
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Ingenieur für Chassis Level Control System İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur für Chassis Level Control SystemMercedes-Benz Türk A.Ş.
Ingenieur der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau oder Fahrzeugbau Kenntnisse bzw. Erfahrung im Hinblick auf Bremse und Druckluftsysteme Team- Kooperations- und Integrationsfähigkeit, zielorientiertes Handeln und analytisches DenkvermögenCAD Grund- und Aufbaukurse (NX) Allg. EDV-und gute PC-Kenntnisse (MS-Office) Verhandlungssichere Deutsch-und/oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift Abgeschlossener Militärdienst für männliche Bewerberist von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Engineer – Advanced Driver Assistance Systems İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer – Advanced Driver Assistance SystemsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Implementing, Verification of ADAS in Daimler Trucks Project coordination and controlling of intern and extern partners (R&D, testing, homologation, sales, plant, after-sales and suppliers).Regular reporting of development and testing activities Co-creation of development processes i.e., FMEA, functional-, HW/SW reviews, CTB and vehicle testsImplemeting innovative technologies for camera and radar in close contact with suppliers and implementing them into Mercedes-Benz TrucksWorking together with different departments and diverse teams in global development environment of Daimler Trucks
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Genel Başvuru Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel BaşvuruMercedes-Benz Türk A.Ş.
Şirketimizde istihdam gerçekleştirilecek pozisyonun iş tanımı doğrultusunda adaylarımızda bulunması gereken nitelikleri belirlemekteyiz. Bu sayede doğru işe doğru insan felsefesi ile bağdaşan bir süreç yürüterek uzun vadeli hem aday hem de şirket için verimli ve etkin bir kazan-kazan ilişkisi oluşmasını sağlamayı amaçlamaktayız."Genel Başvuru" ilanımız ise ileride oluşabilecek açık pozisyonlarda değerlendirilmek üzere aday havuzu oluşturmaya yöneliktir. Bu sebeple bu ilana yapacağınız başvurular için çalışmak istediğiniz alanı/bölümübelirten bir önyazı eklemeniz gerekmektedir. Genel Başvuru ilanımıza yapılacak başvurularda aranan niteliklere örnek vermek gerekir ise;başarılı bir 4 yıllık üniversite öğrenim geçmişi, iyi düzeyde bir veya iki yabancı dil bilgisi (Almanca-İngilizce), gelişmiş sosyal yetkinlikler aradığımız önemli ortak kriterlerdir. Tüm adaylarımızda aradığımız bir diğer koşul ise şirketimize ve çalışmak istenilen fonksiyona ilgi ve motivasyonunun yüksek olmasıdır. Adayların şirketimizin global kimliği hakkında farkındalık sahibi olması ve dürüstlük, tutku, saygı ve disiplin olarak tanımladığımız ana değerlerimiz ile oluşan yüksek performans kültürümüze uygun davranış ve tutuma sahip olması en öncelikli beklentimizdir.Başvurunuz ile göstereceğiniz ilgi ve güvene teşekkür ederiz.Tüm başvurular, başvuruların gizliliği ilkesi çerçevesinde değerlendirilecektir.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Versuchsingenieur/-in Dauererprobungen İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Versuchsingenieur/-in DauererprobungenMercedes-Benz Türk A.Ş.
Erfolgreich abgeschlossenes Hochschulstudium oder vergleichbarer Abschluss in IngenieurwissenschaftenSehr gute allgemeine IT-Kenntnisse in der Anwendung üblicher DV-Programme, Kenntnisse in allgemeiner Statistik und Zuverlässigkeitsanalyse, Erfahrung in Statistiksoftware und Datenbanken wünschenswertVerhandlungssicheres Deutsch und sehr gutes Englisch Teamfähigkeit, Kreativität, Eigeninitiative und selbständiger Arbeitsstil Reisebereitschaft
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Truck R&D - Electrical Design Engineer İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Truck R&D - Electrical Design EngineerMercedes-Benz Türk A.Ş.
Graduate degree in Mechatronics/Electrical and/or Electronics Engineering Know-how in vehicle electrical/electronical/mechatronic systems and experience in development with a supplierKnowledge in development with design tools like Siemens NX Very good command of English, German is an asset Strong ability to cooperate and work in a team, ability to integrate, analytical thinking and target oriented working skillsNo military service obligation
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Entwicklungsingenieur E/E Bordnetz– Leitungssatzen İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur E/E Bordnetz– LeitungssatzenMercedes-Benz Türk A.Ş.
Als globales Bordnetzteam haben wir eine hohe interkulturelle Kompetenz und entwickeln für zukunftsorientierte Omnibusse nach innovativen Technologien mit modernen Tools maßgeschneiderte Leitungssätze und effiziente Bordnetzlösungen. Gestalten Sie mit uns, mit Ihrer Kompetenz und Eigeninitiative einwandfrei entwickelte und vereinheitlichte Leitungssätze für unsere Omnibusse. Wir freuen uns über Ihr Interesse und stehen Ihnen für weitere Fragen zur Verfügung. Sie konzipieren und modellieren bestmögliche Leitungssätze bzw. optimale Verlegewege für unsere moderne zukunftsorientierte Omnibusse.Sie legen erforderliche Leitungssatzkomponente unter technischen und wirtschaftlichen Gesichtspunkten optimal aus.Sie erstellen/betreuen Datenmodelle in einer der modernsten Tools und integrieren 3D-Ltgss.geometrien mit Schaltplanen zur effizienten Leitungssatzentwicklung und zügigen Variantenableitung mit optimalen Verlegewegen.Sie begleiten den gesamten Entwicklungszyklus von der Idee bis zum fertigen Produkt.Sie nehmen an Regelgesprächen mit den Folgebereichen teil, unterstützen bei Rückfragen und koordinieren die Rückmeldungen zu anderen Fachbereichen als zentraler Ansprechpartner am Standort.Sie erstellen die Freigaben für die Leitungssätze in Abstimmung mit Ihren internen und externen Partnern.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Entwicklungsingenieur E/E Bordnet-Bauraumverantw İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Entwicklungsingenieur E/E Bordnet-BauraumverantwMercedes-Benz Türk A.Ş.
Als globales Bordnetzteam haben wir eine hohe interkulturelle Kompetenz und entwickeln für zukunftsorientierte Omnibusse nach innovativen Technologien mit modernen Tools maßgeschneiderte Leitungssätze und effiziente Bordnetzlösungen. Gestalten Sie mit uns, mit Ihrer Kompetenz und Eigeninitiative einwandfrei integrierte 3D Leitungssätze und E/E-Bauräume. Wir freuen uns über Ihr Interesse und stehen Ihnen für weitere Fragen zur Verfügung.Sie konzipieren optimale Bauräume für die E/E-Umfänge bzw. optimale Leitungsverlegewege für unsere moderne zukunftsorientierte Omnibusse.Sie koordinieren und legen das E/E-Bauraumkonzept unter technischen und wirtschaftlichen Gesichtspunkten optimal und vereinheitlicht durchgehend für unterschiedliche Fahrzeugvarienten.Sie entwickeln Prozesse und Methoden der 3D-Entwicklung für die E/E-Umfänge. Sie stellen sicher und überwachen, dass alle E/E-Bauräume bzw. Leitungsverlegewege gemäss Richtlinien und Methoden dargestellt sind.Sie begleiten den gesamten Entwicklungszyklus von der Idee bis zum fertigen Produkt.Sie nehmen an Regelgesprächen mit den Folgebereichen teil, unterstützen bei Rückfragen und koordinieren die Rückmeldungen zu anderen Fachbereichen als zentraler Ansprechpartner am Standort.
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Senior Financial Analyst for Truck Projects İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Senior Financial Analyst for Truck ProjectsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Bachelors degree in Business Administration and/or Engineering Proficiency in written and spoken English and German Advanced knowledge in MS Office Applications, SAP FI/CO knowledge is preferableAnalytic thinking and teamwork ability Excellent coordination skills
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Nakliye Tedarik Sorumlusu Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Nakliye Tedarik SorumlusuMercedes-Benz Türk A.Ş.
Studium/Berufserfahrung:Abgeschlossenes Studium imWirtschaftswesen oder LogistikHochabschlussSprachkenntnisse: Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift,Englischkenntnisse von VorteilIT-Kenntnisse: Sicherer Umgang mit MS-Office (insbesondere Excel)Persönliche Kompetenzen: Hohesoziale kommunikativeKompetenz im Umgang mitKollegen,Spediteur undLieferant.Einsatzbereitschaft, Teamfähigkeit, Überzeugungsstärke,belastbare,verantwortungsbewusste u.flexible Persönlichkeitsowie effiziente u.selbstständige Arbeitsweise
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Kaynak Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Kaynak MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Abgeschlossenes Ingenieursstudium in denFächern Maschinenbauoder Mechatronik mitSchweißfachingenieur-ZertifikatMehrjährige Berufserfahrung als Schweißfachingenieur (sind von Vorteil)und zerstörendeund nichtzerstörende Prüfverfahren.(Besonders  Ultraschallprüfung )Kenntnisse über Roboteranlagen undBosch Tucker Schweißsteuerungen (sind von Vorteil)Gute Deutsch- und/oder EnglischkenntnisseKenntnisse von den technische Zeichnungen,Normen,Werkstoffprüfungetc.Verantwortungsvolles Handeln, Organisationsfähigkeit, Kommunikationskompetenz, Teamarbeit, flexible Arbeitszeiten
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Team Assistance Procurement Truck İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Team Assistance Procurement TruckMercedes-Benz Türk A.Ş.
Skillful in Excel with macro know-how, skillful in PowerPoint with ability to produce management summariesAnalytical and creative thinking, innovative mind Ability to achieve and analyze, understand and compare data from different sourcesOpen to learning different tools and systems, ability to take initiative and proceed proactivelyExperience in application development is a plus Customer oriented approach, excellent team working and knowledge of sharing skillsLanguage skills: German & English
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Lojistik Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Lojistik MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Studium:Abgeschlossenes Studium imIngenieurwesen (Maschinenbau/Wirtschaftsingenieurwesen/Logistik)- Berufserfahrung:Mehrjaehrige Berufserfahrung imLogistikbereich- Sprachkenntnisse:Verhandlungssichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift,Englischkenntnisse von Vorteil- IT-Kenntnisse: Sicherer Umgang mit MS-Office (insbesonders PowerPoint und Excel)- Persönliche Kompetenzen:Hohe sozialekommunikative Kompetenz imUmgang mitTeamkollegen,Kunden undLieferanten- Einsatzbereitschaft, Teamfähigkeit, Überzeugungsstärke,belastbare,verantwortungsbewusste u.flexible Persönlichkeitsowie effiziente u.selbstständige Arbeitsweise
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
Hata Yönetimi Uzmanı Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Hata Yönetimi UzmanıMercedes-Benz Türk A.Ş.
- Abgeschlossenes Studium der Fachrichtungen Maschinenbau, Wirtschaftsingunieurwesen - Theoretische und praktische Kenntnisse in der KFZ Technik- Kenntnisse über Lean Management & Problemlösungsmethoden- Kenntnisse über Produktdokumentation- Kommunikationsfähigkeit, Überzeugungsstärke, analytisches Denkvermögen- Gute Deutsch Kenntnisse,  Englischkenntnisse sind von Vorteil
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
R&D Engineer for Air Management Systems İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
R&D Engineer for Air Management SystemsMercedes-Benz Türk A.Ş.
Engineer in the field of mechatronics, mechanical engineering or automotive engineeringKnowledge or experience on brake and compressed air systems Team co-operation and integration ability, goal-oriented action and analytical thinkingCAD Basic and Construction Courses (NX) Computer and PC knowledge (MS-Office) Fluent at least in English and/or German Completed military service for male applicants is an advantage
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Malzeme Planlama ve Temin Sorumlusu İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Malzeme Planlama ve Temin SorumlusuMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin mühendislik ya da ilgili bölümlerinden (Lojistik, Dış Ticaret vb) mezunİyi derecede Almanca dil bilgisine sahip, tercihen İngilizce bilen Bilgisayar bilgisine sahip, MS Office programlarını iyi düzeyde kullanabilen Tercihen SAP - MM bilgisine sahip Analitik düşünce yeteneğine sahip, takım çalışmalarına yatkın, yüksek stres altında çalışabilen, iletişim ve koordinasyon becerileri yüksek adaylar aramaktayız.Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak tercih nedenidir
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı
Yan Sanayi Yönetimi Mühendisi Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Yan Sanayi Yönetimi MühendisiMercedes-Benz Türk A.Ş.
Üniversitelerin, makina, endüstri, otomotiv (veya dengi yurtdışı)bölümleriden mezun olmakOtomotiv sektöründe ve üretim süreçleri hakkında tecrübe sahibi olmak Kalite yönetim süreçleri ve lojistik süreçleri hakkında bilgi sahibi olmak Kalıplı/kalıpsız üretim teknolojileri hakkında bilgi ve tecrübe sahibi olmak Çok iyi İngilizce ve/veya Almanca dil becerisine sahip olmak Bilgisayar ve MS-Office programlarını kullanabilmek Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış olmak Analitik düşünebilmek, sorun çözme ve stres yönetimi becerisine sahip ve aktif takım oyuncusu olmak
Sürekli / Tam zamanlı         En az 1 yıl tecrübe İlan Detayı
BOS Kaizen Eğitmeni İstanbul(Avr.) Mercedes-Benz Türk A.Ş.
BOS Kaizen EğitmeniMercedes-Benz Türk A.Ş.
Endüstri, İmalat veya Makine Mühendisliği Bölümü mezunu «Yalın Üretim» konusunda en az 2 yıl tecrübesi olan Üretim Prosesleri tecrübesi olan (Otomotiv veya otomotiv yan sanayi tecrübesi avantajdır)İyi derecede Almanca veya İngilizce bilen İyi derecede bilgisayar bilgisine sahip (Excel, Powerpoint) Takım çalışmasına yatkın ve iletişim becerileri yüksek Erkek adaylar için askerlik görevini tamamlamış Seyahat engeli olmayan "Kaizen Eğitmeni" arayışımız bulunmaktadır.
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Sipariş Takip Sorumlusu Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Sipariş Takip SorumlusuMercedes-Benz Türk A.Ş.
- AbgeschlossenesUniversitätsstudium, bevorzugt Wirtschaftsingenieurwesen- Kenntnisse über Programmplanung, Auftragsteuerung und Produktionssteuerung sind von Vorteil- Team- und Kommunikationsfähigkeit, analytische und konzeptionelleFähigkeiten- Kenntnisse über Produktdokumentation sind von Vorteil- Gute Deutsch-und Englischkenntnisse in Wort und Schrift- AbgeschlossenerMilitärdienst für männliche Bewerber
Sürekli / Tam zamanlı         En az 2 yıl tecrübe İlan Detayı
Genel Başvuru / Mavi Yaka Çalışan Aksaray Mercedes-Benz Türk A.Ş.
Genel Başvuru / Mavi Yaka ÇalışanMercedes-Benz Türk A.Ş.
Meslek Yüksek Okulu, Endüstri Meslek Lisesi ve Teknik Liselerin Otomotiv sanayine uygun bölümlerinden mezun (Otomotiv, E/E, Metal, Lojistik, vb.),Oto boya/kaporta mesleğinde Ustalık/Kalfalık belgesi olan, Tercihen konusunda ve/veya alanında Milli Eğitim Bakanlığı onaylı Mesleki Yeterlilik Belgesi olan,Birimlerimizde vardiyalı çalışabilecek, Ekip çalışmasına ve dayanışmasına yatkın,
Sürekli / Tam zamanlı        İlan Detayı